автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :) (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
Пост #1   Дата: 16.05.2010 18:20 #48436 
Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
Здравствуйте, уважаемые владельцы Tiida, спустя 4 месяца, руки дошли выложить отчет о проделанной работе на данный портал, до этого отчет был на соседнем Tiida клубе.

В субботу (13 февраля) я наконец таки сделал то, к чему шел почти 3 месяца, а именно поставил музыку в авто. Дальше напишу пусть скромный, но все же отчет.


Дело было так: В декабре, один мой товарищ, загорелся сделать в свое авто музыку, для чего он купил: усилитель и 4 динамика, 2 из них - овалы (фирму точно не скажу, но могу сказать, что динамики достаточно хорошие), так же были куплены твитеры.

И вот, он поставил всю музыку в авто, но для полного экстаза, ему не хватало сабвуфера, который через неделю он и купил Было все установлено в машину, но за не имением теплого гаража, было протянуто все на скорую руку, провода проложены по верху (так и лежат до сих пор). Сабфувер был у него не шибко силен, номинальная мощность 150 ват, но этих ват хватало, чтобы салонное зеркало заднего вида ходило ходуном, из-за отсутствия виброизоляции авто. Авто кстати Nissan Pulsar 1999 года, хэч.

Посидев в его машине и послушав звучание, которое значительно изменилось в лучшую сторону, я встал в тупик, либо купить боди-кит для машины, либо поставить музыку. Но сделав выводы, что зимой боди-кит не к чему, из-за несметных сугробов на наших дорогах, решил сделать музыку.

Начался, как оказалось нудный и выматывающий поиск компонентов. Начали с усилителей... Проехав весь город в поисках, пришли к выводу, что в нашей деревне толком ничего нет, а если и есть стоящие экземпляры, то цена на них неадекватно высокая и неоправданная.

Благо в Москве, живет мой старший брат, который по моей просьбе и купил в магазине "магнитола" два усилителя и отправил их экспресс почтой, один моноблок (Cadence XA-300.1, 600 ват), который сейчас раскачивает сабвуфер, второй, 4-х канальный (Blaupunkt GTA-470, 800 ват), на тыл и фронт.

Дальше начались поиски сабвуфера, тут опять был вопрос, либо купить динамик и построить под него коробку самому, таких форм которых я хочу или купить уже готовый ящик.
Первый вариант меня устраивал в том плане, что придется пожертвовать более меньшими объемами багажника, но не устраивал в том, что пришлось бы строить ящик, что по бюджету выходило довольно накладно.

В итоге был куплен готовый сабфуфер PolkAudio 2-х обмоточный, номиналом 760 ват.

Дальше встал вопрос покупки головного устройства. Сняв штатный магнитофон и увидев то, что к нему ничего не подключить, начались поиски нового.
Сначала были просмотрены варианты покупки г/у в родном городе, но как и с усилителями ничего не получилось, цены на нормальные 2din магнитолы - зашкаливали, доходят до бредовых цифр.
Главным требованием к магнитоле было: 2din, желательно сразу DVD-ресивер и обязательно с 3 парами линейных выходов.
Решил посмотреть, что есть на аукционах Японии, и почти сразу нашел то, что искал!
7" тач-панель, при этом съемная, iPod, Bluetooth, SD-карты, USB, TV, DVD, и конечно же главное требование, 3 пары линейных выходов! Сразу скажу, что российское TV- работает! Но подключать не стал, телевизор и дома могу посмотреть
Выиграли аукцион по магнитофону, выкупили, и началось томительное ожидание... Все это затянулось на месяц, по техническим причинам, но главное, что в конце ГУ мне приехало.

И вот, я забрал ГУ, теперь пришла пора покупать все провода и пора определиться, где и как будут стоять усилители.
Сразу было решено, что моноблок, будет висеть в багажнике с сабвуфером, а вот по части второго, долго думали, в итоге было решено, поставить его под переднюю пассажирскую сидушку. Почему так:1. Удобно в случае необходимости отрегулировать звук, просто пододвинув сиденье вперед. 2. Не так много проводов придется покупать, что тоже очень экономит средства.

На проводах было решено в итоге не экономить и купили очень качественные.

И вот, все купили и договорились со знакомым по предоставлению нам теплого (+18 в нем), большого гаража, в который помещается 2 машины, что позволяло без затруднения открыв двери на растопашку, все делать

13.02.2010 5:30 утра, подъем Последние приготовления и в путь, за товарищем, а затем и в гараж.
Прибыли на место в 7:50.

Сразу начали разбирать салон, сняли заднее сидение, переднюю пассажирскую сидушку, бардачок, разобрали панель в месте крепления магнитолы, так же тоннель между сидушками, чтобы в нем протянуть все провода от магнитолы до багажника, сняли обшивку с дверей.
Под бардачком, в салон заходит "коса" проводов, которая и была использована для протягивания силовых кабелей в подкапотное пространство.

Дальше, пока один врезал в силовые кабеля предохранители и цеплял их к + на АКБ, мы с другом протянули всю проводку до багажника, протянули акустические провода в двери, все аккуратно уложили и вывели под сидушку пассажира.

Дальше все подключили и стали проверять - РАБОТАЕТ! Нашей радости не было придела

Уже изрядно вымотавшиеся, стали все окончательно доделывать, собирать потихоньку салон и думать, как закрепить усилители.

Моноблок был прикручен на фанеру к металлическим перегородкам, между салоном и багажником, а 4-х канальник, был просто прикручен в пенопласт, держится кстати достаточно хорошо, чтобы при торможении не кататься - мы довольны

Дальше немного фотографий с установки.
Так все выглядит под капотом:
 

Это как мы ковырялись и выводили все провода под сидушку
 

Место за бардачком, где та самая "коса" проводов, через которую мы и вышли под капот.
 

Это мы уже тянем акустические провода от дверей, все под ту же сидушку
 

Теперь несколько фотографий конечного результата:

Усилитель под передней сидушкой, теперь выглядит так:
 

Как видите, отодвинув сидушку, все регулировки открываются и становятся легко доступными.

Багажник:
 


Ну и головное устройство:
 

По ценам (на январь-февраль этого года)
Усилители: 8 000 руб. с доставкой до Хабаровска.
Магнитафон: 10 000 руб. с доставкой до Хабаровска
Сабвуфер: 4 000 руб.
Задние динамики: 2 500 руб.
Провода, клемы, "вилочки": 4 000 руб.
200 рублей электрику за помощь в подключении магнитафона к штатной проводке.
300 рублей удаление ошибки Air Bag'а, которая вылезла в результате подачи питания в сеть авто с отключеной фишкой пассажирской подушки.
Итого: 29 000 рублей.

Ну можно прибавить еще 2 бутылки лимонада и 2 пиццы, которые были уничтожены за время установки

По времени получилось с 8:00 до 17:00, т.е. 9 часов.

P.S. Передние динамики пока родные, в скором будущем буду менять.

P.P.S. Сейчас, спустя, 4 месяца, вылезли проблемы по динамикам, в передней правой двери - тупо сгорел В задней правой, не понятно из-за чего, но работает хуже, разбирал, шевелишь контакты - работает, ставишь обратно - перестает, вообщем принял решение, когда появится время, поменять все динамики в салоне.
Frank
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Хабаровск.

Репутация: 15  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.05.2010 06:26. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 20.05.2010 16:48 #49910 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
Видимо никому автозвук не интересен
Frank
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Хабаровск.

Репутация: 15  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 20.05.2010 16:52 #49911 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
Frank писал(а):
Видимо никому автозвук не интересен
Ну почему..посмотри сколько просмотров темы . Просто некоторые (как я ) не доросли ещё до "вскрытия" машинки.
air25
V.I.P.
ЙожиГ за Профсоюз!!!!
Почетный ветеран
Постов: 2304

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойair25_Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1980-06-20

Репутация: 30  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.05.2010 16:52. Редактировал air25.
 
Свободная тема должна быть!
мониторю
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 20.05.2010 17:33 #49940 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
Молодцы ! Так держать !
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 20.05.2010 18:13 #49960 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
Ну хоть что то Спасибо - успокоили, а то я начал сомневаться в том, что меня тут за адекватного приняли
Frank
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Хабаровск.

Репутация: 15  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 20.05.2010 19:08 #49970 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
я думаю на 18 постов 10 плюсов в репу - это что то значит!!! Для сравнения на мои 5789 постов всего 42 плюса и 1 минус. Сам думай кто тут самый крутой
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 21.05.2010 05:19 #50111 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
Baldman писал(а):
я думаю на 18 постов 10 плюсов в репу - это что то значит!!! Для сравнения на мои 5789 постов всего 42 плюса и 1 минус. Сам думай кто тут самый крутой
Frank
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Хабаровск.

Репутация: 15  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 26.05.2010 20:27 #50860 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
однозначно молодцы, я тож мучался с выбором мест под усилители.Все смонтировал в багажнике.Фотки в "сабвуфер для седана"
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.05.2010 21:50. Редактировал melalexs.
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 28.05.2010 22:16 #51523 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
А функционал на руле остался?
а то я хочу подобрать магнитолу с GPS, но не все подходят.
может кто что посоветует.
yura_mail
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.05.2010 22:17. Редактировал yura_mail.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 30.05.2010 20:57 #51650 
RE: Отчет по инсталяции звука в мою Tiida :)
надо советоваться в магазине по поводу наличия переходников для магнитолы... можете позвонить в магазин auto-hifi.ru (если вы из Москвы) и у них проконсультироваться...я у них покупал и устанавливал пионер авик ф900бт с сохранением управления магнитолой на руле, ребята там грамотные, говорят все по делу...
Вадимыч
Любитель
Постов: 93

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Москва и ОдинцовоДата рождения: 1985-04-21

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida 1.8 Tekna Black
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 0:14, ( часовой пояс GMT +3 )