автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
Пост #11   Дата: 29.09.2015 17:20 #390142 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
Да я понял что о пруле речь - так и написал - руль справа

Дизайн - спорный момент. У меня Тиида хэтч. Смотрю на нее и думаю - черт возьми уже 11 лет прошло как её выпускают серийно, а смотрится и сейчас стильно Хотя, повторюсь - это спорный вопрос. По сравнению с космодизайном современных авто (особенно корейцев) Аксио 2010 смотрится уже устаревшей. А когда попадаешь в салон, сразу же ощущаешь себя в машине из начала 2000-х. Очень напоминает митсу галант в предыдущем кузове и т.п.
Без обид, но это машины одноклассники и платить 250 тыс сверху просто за то что это Тойота нерарационально. Так что Тиида - верный выбор за эти деньги Все Имхо.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 29.09.2015 17:37 #390144 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
dimakudr писал(а):
платить 250 тыс сверху просто за то что это ТойотаДа не только за марку переплачиваешь,в Тойоте совершенно другие ощущения комфорта вождения.И движка приёмистее и ходовка мягче.Я очень аккуратно езжу,но уже два раза поменял шаровые,салентблоки , линки и опорные.Это просто пипец.Я на Газели рулевые наконечники через 100 тыс. менял,а тут за 50 тыс. уже два раза.Так что не за марку переплачиваешь,а за комфорт и долговечность.Я знаю,что за мои 400 тыс.руб. Тиида это лучший выбор из пузотёрок,но чёт я не фанатею от неё,как многие клубни.


Добавлено: 29-09-2015 18:52

dimakudr писал(а):
смотрится и сейчас стильноТак стильно,что автоугонщики стороной обходят
Неон
НОВОСИБИРСК
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1960-01-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.09.2015 17:52. Редактировал Неон. Причина: Добавлено
 
Синяя Тиида Латио 4ВД 2010год,Япошка
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 29.09.2015 21:07 #390165 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
Неон писал(а):
[quote]dimakudr писал(а):
Я очень аккуратно езжу,но уже два раза поменял шаровые,салентблоки , линки и опорные.Это просто пипец.Я на Газели рулевые наконечники через 100 тыс. менял,а тут за 50 тыс. уже два раза.Так что не за марку переплачиваешь,а за комфорт и долговечность.Я знаю,что за мои 400 тыс.руб. Тиида это лучший выбор из пузотёрок,но чёт я не фанатею от неё,как многие клубни.
73 тыс км и 4 года эксплуатации - только стойки стаба поменял (1500 руб за стойки и работу) Не могу сказать что я аккуратно езжу. Что еще нужно от современного авто, где нет таких запасов прочности, как раньше?

Так стильно,что автоугонщики стороной обходят
Так это плюс большой! Радуйся! Почитай форум мазды - люди новые машины безпроблемные продают только потому, что их угнать пытались неоднократно.
Ну и я писал, что это субъективное мнение мое. Если вспомнить что было у конкурентов в 2004-м по сравнению с Тиидой в этом классе, невольно хихикать начнешь Да и когда Ниссаны интересовали угонщиков? Для этого есть Инфинити
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.09.2015 21:10. Редактировал dimakudr.
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 30.09.2015 07:56 #390186 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
у Вас теплее.В Сибири наверно из за морозов сайлентблокам,пыльникам и остальной фигне хана приходит.Когда пыльник порвётся,хоть граната,хоть шаровая больше пары недель не проходит.У друзей Хонды,Тойоты и Субари,у них от мороза так не рвутся.У меня Тиида,у сына Альмера,задолбались в ходовку бабло палить.


Добавлено: 30-09-2015 08:58

dimakudr писал(а):
73 тыс км и 4 года эксплуатации - только стойки стаба поменял
А опорные подшипники и сайленты подрамника?Это же вообще как расходник у Ниссанов)


Добавлено: 30-09-2015 09:13

dimakudr писал(а):
Если вспомнить что было у конкурентов в 2004-м по сравнению с Тиидой в этом классе, невольно хихикать начнешь Вот эти японцы 2004 года.     Где тут хихикать хочется?


Добавлено: 30-09-2015 09:18

Не,Аккорд другой класс.Цивик полторашка  
Неон
НОВОСИБИРСК
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1960-01-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.09.2015 08:20. Редактировал Неон.
 
Синяя Тиида Латио 4ВД 2010год,Япошка
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 30.09.2015 09:04 #390188 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
А опорные подшипники и сайленты подрамника? Это же вообще как расходник у Ниссанов)
Все родное стоит. Опоры с микронадрывами, но не стучит, скрежета нет. Пока не буду трогать.
Сайленты все родные.
У друга Альмера классик, которая корейская - 180 тыс км - все родное. Знаю в это сложно поверить, но это так.

У меня картинки на работе не открываются, извини не могу оценить конкурентов. И вставить картинки не могу на работе. Дома заценю.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 02.10.2015 19:27 #390328 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
Заценил наконец-то Из конкурентов Тииды там только Королла, вид которой вызывает улыбку. Да Хонда цивик - да, смотрится стильно. Хонда всегда делала красивые машины. Хотя дизайн такая спорная штука... Кому-то одно нравится, а других от этого воротит.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 02.10.2015 20:14 #390332 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
Да хватит уже спорить , Тиида канешь, хорошая машинка, но при одинаковых комплектациях и ценах (что увы наврятли , надо брать Короллу, без комментов даже.
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 02.10.2015 20:58 #390335 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
моя тиида 2012 года, пробег 65000. Все родное, т-т-т. А та же Сибирь.
Когда покупал, то присматривался к королле, естественно с нормальным рулем. Однозначно не стоит своего ценника, в отличие от Тииды.
Маркет
Любитель
Постов: 58

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омская, КрутинкаДата рождения: 1978-03-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Коты цветов не различают, поэтому на светофоры им наплевать, так же, как и на остальные правила уличного движения.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 16.10.2015 12:07 #390999 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
этот дилер предлагает якобы новые Тииды 2015 года выпуска, но в старом кузове... Это лохотрон или Ниссан где-то еще клепает Тиидку в предыдущем кузове? Кто что слышал?
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 16.10.2015 13:15 #391004 
RE: Nissan Tiida & Renault Megane & Toyota Corolla
dimakudr писал(а):
этот дилер предлагает якобы новые Тииды 2015 года выпуска, но в старом кузове... Это лохотрон или Ниссан где-то еще клепает Тиидку в предыдущем кузове? Кто что слышал?
Прежде чем такие вопросы задавать, можно зайти на nissan.ru и попробовать найти официального дилера с таким названием и адресом. Я не нашел.

Думаю, вопрос исчерпан.
serejik
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1980-01-12

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 5:11, ( часовой пояс GMT +3 )