автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Замена штатных колонок на более мощные. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  45678 (8)
Сообщения темы: Замена штатных колонок на более мощные.
Пост #71   Дата: 03.10.2014 19:36 #366057 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
_Евгений_ писал(а):
Наконец то поменял задние динамики, поставил MOREL MAXIMO Coax 6. Звук прилично изменился, стал более "живым и сочным" . Под динамики выпиливал кольца по чертежу, найденному на форуме из 12 мм фанеры. В местах болтов пришлось сделать ее потоньше, т.к. длинны болтов не хватало. Магнитола стоит Sony XAV-62, раскачивает их неплохо. Стала заметна разница передних и задних из-за разной мощности - когда задние выходят на хорошую громкость, перед уже не тянет... Начинаю копить на новые передние
 

А еще обнаружил, что пленка, которой заклеена дверь под обшивкой, почти отклеилась, т.к. клей ссохся и начал крошиться. Из-за этого все внутри в пыли. Надо будет потом вибропластом клеить.

Смотрю по хитрому сделал,провода от динамиков в штатный разъем? Где +,где - какой провод каким цветом?
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #72   Дата: 04.10.2014 12:58 #366086 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Ребят подскажите пж купил тииду колончки только в передних дверях, что нужно чтобы установить калоночки назад естественно по мимо колоночек, если провода то какие? И посоветуйте болие мение хорошие колоночки? И вопросик возник по магнитоле, магнитола стоит "HS309-A" можно ли её русифицировать или хотя бы сделать английский язык, по японски не шарю... И если можно скинуть характеристики этой магнитолки...
DeKey
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #73   Дата: 04.10.2014 13:12 #366087 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
DeKey писал(а):
можно ли её русифицировать или хотя бы сделать английский язык
Про это тут.А так же есть целый раздел про японку,там же.
И лично от меня:Половина Ваших сообщений, я рассматриваю как флуд/флейм.Так что вынужден буду удалить.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #74   Дата: 05.10.2014 20:18 #366222 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Смотрю по хитрому сделал,провода от динамиков в штатный разъем? Где +,где - какой провод каким цветом?

Ага Разабрал найденный в гараже разъём, в нем были контакты как в штатном динамике (пластинки). Плюс сделал как мне и советовали - зеленый провод, минус - серый. Ради эксперемента менял местами - разницы не заметил
_Евгений_
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1991-09-25

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #75   Дата: 05.10.2014 23:20 #366241 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
На слух + с - на хорошей акустики определить весьма и весьма проблематично, да и на плохой тоже...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #76   Дата: 24.11.2014 00:02 #369876 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Всем привет! Я + - искал так; снял штатый динамик, подключил два проводка, к проводам батарейку АА))) Если + совпадёт с + на батарейке диффузор прыгнет вверх))) наоборот- вниз((( Отметил на корпусе + и -, вырезал старый динамик и поставил новый в штатный подиум)))
Odyfvanhik
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧерноголовкаДата рождения: 1980-04-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #77   Дата: 13.11.2015 08:35 #392318 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
у меня мексиканка 2008 г.в. и вот вам размеры штатного динамика:сам динамик 14 см.,подиум 15.5 см.,глубина 6 см.Сам снимал и замерял,всё точно.Если ставить в родной подиум,то нужно брать на 16 см. в диаметре.
arzamasss 1
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,АрзамасДата рождения: 1984-11-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #78   Дата: 08.01.2016 05:45 #394260 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Видимо самые мощные колонки с завода идут на ПР Тиидах я поставил себе лишь только саб в багажник на Латио. Колонки по дефолту мощные.
fareastwood
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #79   Дата: 24.03.2016 13:23 #397429 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Всем привет!
Прочитал ветку и вопрос, собственно по теме остался.
Какие колонки, какого диаметра и на что еще надо обратить внимание (толщина? как на нее посмотреть? какой паказатель в характеристиках?) надо поставить без допиливания и доработок? Просто : снял обшивку, старые выкинул, новые вставил, одел обшивку и поехал. Времени на снятие и поездку в магазин вообще нет. Поэтому и хочу знать и купить заранее.
У меня половина не работает а половина "пердит". Колонки штатные. Хочу поменять на новые рабочие без допила. За качество звука не парюсь, играет и играет, да и пофиг.

PS : прочитал выше, диаметр 16 см глубина 6 см. Верно? Такие должны встать без геморроя? машина 2008 года а кто она, японка или европейка я фиг знаю. Левый руль и ездит)))))))
allvlg
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1979-07-26

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.03.2016 13:25. Редактировал allvlg.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #80   Дата: 06.05.2016 11:30 #398942 
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Наконец то поменял задние динамики, поставил MOREL MAXIMO Coax 6. Звук прилично изменился, стал более "живым и сочным" .
Странно но я не заметил сочности и живости. и даже баса с верхами особо не прибавилось. Надо правда отметить что у меня двери уже были зашумлены и штатка сзади весьма достойно звучала. А впереди стоят морели компонентыне ТЕМРО 6. Может у тебя фронт откровенно слабый?


Добавлено: 06-05-2016 12:36

allvlg писал(а):
Всем привет!
Прочитал ветку и вопрос, собственно по теме остался.
Какие колонки, какого диаметра и на что еще надо обратить внимание (толщина? как на нее посмотреть? какой паказатель в характеристиках?) надо поставить без допиливания и доработок? Просто : снял обшивку, старые выкинул, новые вставил, одел обшивку и поехал. Времени на снятие и поездку в магазин вообще нет. Поэтому и хочу знать и купить заранее.
У меня половина не работает а половина "пердит". Колонки штатные. Хочу поменять на новые рабочие без допила. За качество звука не парюсь, играет и играет, да и пофиг.

PS : прочитал выше, диаметр 16 см глубина 6 см. Верно? Такие должны встать без геморроя? машина 2008 года а кто она, японка или европейка я фиг знаю. Левый руль и ездит)))))))


Колонки 16см, посадочная думаю и 8 влезет. не мерял, но места хватает. А вот просто снять и поставить не получится. Надо проставочные кольца, можно конечно самому вырезать, но проще в автомузыкальном магазине спросить, часто есть готовые (цена порядка 300р.), только бери с "ушами". И разъемы будут отличаться, штатные отрезаешь и прикручиваешь (желательно пропаяв) разъемы от новых динамиков, не забывая про полярность, иначе "играть" не будут.
 
_ap
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: 70Дата рождения: 0001-11-22

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.05.2016 11:36. Редактировал _ap. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  45678 (8)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 18:42, ( часовой пояс GMT +3 )