автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Установка газобалонного оборудования. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  910111213 (13)
Сообщения темы: Установка газобалонного оборудования.
Пост #121   Дата: 22.05.2018 13:04 #408325 
RE: Установка газобалонного оборудования.
OSKOLS писал(а):
1 шек. = 17руб. 45 коп. да цена за литр бенза огого А можно уточнить марка бенза 92 или 95
У нас уже дороже сейчас! Летом 95-й будет 50 руб в среднем по больнице.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #122   Дата: 18.08.2018 17:03 #408605 
RE: Установка газобалонного оборудования.
moonrose писал(а):
Доброго времени суток.
Прочел всю тему и как вижу тема не особо актуальна. С большими временными пропусками, а это не есть быть хорошо. Ибо то что было актуально в 2008 году, вряд ли будет актуально в 2018, ну может быть совсем немного.
В общем решил так же отписаться о своем опыте (небольшом, 3 года) использования ГБО.
Сам проживаю в Израиле, никаких проблем с безопасностью в плане гбо тут нет, ну разве что не на все подземные стоянки заехать можно по причине отсутствия соответствующей системы вентиляции.
Цены буду указывать в шекелях для лучшего представления соотношений.
Машина тиида седан мексиканка 2008 года. Брал в 2013 году естественно не новую. Машина после лизинга и частного владения по-этому, что она прошла до меня неизвестно. Брал с пробегом 97000км по одометру, скручивали или нет не известно. На данный момент прошла уже 241000км.
Так как в год я накатываю примерно 30000км, было принято решение ставить гбо.
Цена на газ колеблется 2.4-2.8 шекеля за литр, бензин 5.9-6.2 шекеля за литр…
Установил гбо 4 поколения OMVL, с электронной “капельницей”, обошлось все про все 8200 шек.
Езжу на газу почти три года на данный момент, прошел 77000км. Обслуживание как положено каждые 15000 на все, расходники качественные.
До недавнего времени все было замечательно, но начались проблемы. Думал, что все доездился на газу, да еще и механик в сервисе, истинный антигбошик подлил масла в огонь.
В общем как погода стала жаркой, пошел сильный нагрев движка в основном днем в самый пик жары или через некоторое время после включения кондея. Комп показывал температуру двига от 95ти градусов и выше, днем в среднем доходило до 110ти и в пике до 120ти. В сто механик после проверок заявил, что в радиаторе есть газы, а это значит, что приходит конец гбц и виноват в этом естественно газ. А так как все тут алюминий то движок только под замену и станет это в 7000шек. Для меня было странно что двигатель не ремонтируют, решил покопаться в нете, а заодно пообщаться со знакомыми. Все однозначно сказали не дурить голову, а прочистить радиатор или на худой конец его заменить. Скорее всего в нем проблема, а не в движке. В итоге оказалось, что радиатор на две трети забит насмерть и чистить его невозможно. Поменял радиатор за 700шек.
Вот уже три дня катаюсь с кондеем и в самую жару – температура не поднимается выше 91 градуса, в основном 86-88 градусов.
Вот как-то так.

День добрый. Вы пишете,что проехали на газу 80000 но т.о. делаете каждые 15000. Вопрос что входит в понимание т.о. и как часто регулируете клапана? Масло кушает сколько и какой сейчас пробег. Спасибо
tishka19780212
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.08.2018 17:09. Редактировал tishka19780212.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #123   Дата: 11.03.2020 00:42 #410600 
RE: Установка газобалонного оборудования.
Святой писал(а):
привет из Харькова.Проехал на газу 64000км.пока все нормально надеюсь будет все хорошо.Машина 2008г.разницы не чувствую,чувствую качество газа.Но думаю проверить зазоры и если надо отрегулировать.Шайбы не такие уж дорогие как многие рисуют.Правда их подождать надо,но мы народ терпеливый.По деньгам с экономил по моим двух месячной давности подсчетам 4200$я ни кого ни к чему не призываю но я пока доволен.Готов отписаться после 70000км.Всем привет!
Доброго времени суток. Кто-нибудь пробовал ставить проставки на форсунки под газ, HR 15 DE?
Крест
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, краснодарДата рождения: 1980-07-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  910111213 (13)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 3:04, ( часовой пояс GMT +3 )