автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Климат контроль. Функция самодиагностики (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2122232425 (28)
Сообщения темы: Климат контроль. Функция самодиагностики
Пост #221   Дата: 06.01.2015 20:52 #373127 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Доброго всем времени суток.
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ! И РОЖДЕСТВОМ!
Хэтч, мексика, 2008, механика, климат. Прочел всю тему: моя проблема похожа на один из постов в начале - самодиагностика показала все в норме, но уже целую неделю в независимости от того какую температуру выставляю, дует горячий воздух, ставлю климат в автоматический режим, и он всегда держит скорость вентилятора 5 палок и жарит, выставляю вручную на 1 палку и температуру 17 град, через полчаса все равно становится жарко! За 8 месяцев Эксплуатации я не мог нарадоваться климату ))) все было просто супер! и тут бах
Просто тот автор так и не отписался как решил данную проблему. Прочитав все посты я пришел к выводу, что у меня либо навернулся привод смесительной заслонки, либо она слетела с креплений, и как я понял ремонтировать нужно именно там?
Если я не прав, подскажите куда смотреть.
заранее спасибо
Leesin
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ИжевскДата рождения: 1982-04-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #222   Дата: 07.01.2015 01:25 #373135 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Я бы проверил температурный датчик наружного воздуха, который возле радиатора. Снимал его со включенным климатом- также при выставленных 18 град печка жарила, как только вставлял-холодила. Делал это в теплом боксе
rdk
Стажер
Постов: 45

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdruban1Страна, город: Санкт-петербургДата рождения: 1979-04-29

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #223   Дата: 07.01.2015 22:10 #373196 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Спасибо, посмотрю обязательно
Leesin
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ИжевскДата рождения: 1982-04-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #224   Дата: 05.02.2015 09:26 #375715 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Всем привет! Сильно не ругайте если не туда написал, простотнеинашел куда написать, при заводе машинки с утра после простоя начал моргать светодиод на кнопке обдува лобового стекла, 4 раза моргнул и перестал, все исправно работает печка,кондей,дует во все стороны,горячий/холодный тоже работает, аккумулятор не отключал, что это могло быть?
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #225   Дата: 16.02.2015 12:31 #376326 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Здравствуйте! НУжна ваша помощь. Сегондя после включения зажигания печка стала дуть на 4 режиме(примерно) хотя всегда стоит на 2. После завода ничего не поменялось, начал регулировать скорость обдува,реакции 0. Попробовал направления,кондей,обдув лба,температура - все исправно!!! А печка так и работает...нажимаю OFF, а она дальше работает хотя на дисплее все вырубается, да и когда скорость меняешь на дисплее тоже отображает, но поток скорости не меняет!
Выручайте. Не хочется покупать эту байду в сборе она наверное не дешевая(((
(PS Климат контролль,мексика)
Sifon
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #226   Дата: 16.02.2015 12:35 #376327 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sifon писал(а):
Выручайте.
Два варианта:
1.Регулятор печки(транзистор) "кончился".
2.Слетела тяга с заслонки.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #227   Дата: 16.02.2015 13:41 #376331 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Тяга простите как выглядет в 2х словах???! А я думал что неисправна тяга- это когда потоки воздуха дуют не правильно или вообще не дуют, но про скорость печки как то не задумавался.
PS Самодиагностика ошибки не выявила.
Sifon
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #228   Дата: 21.04.2015 08:45 #381818 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Случайно сделал "сброс положения запуска двигателя заслонки в исходное состояние" и после этого обдув стал работать еще хуже, ставлю в ноги обдув не вообще не дует, подскажите что делать в этой ситуации? кузов С11
dmx_xc
Любитель
Постов: 70

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовокузнецкДата рождения: 1986-06-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.04.2015 08:46. Редактировал dmx_xc.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #229   Дата: 27.04.2015 12:14 #382457 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Leesin писал(а):
Доброго всем времени суток.
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ! И РОЖДЕСТВОМ!
Хэтч, мексика, 2008, механика, климат. Прочел всю тему: моя проблема похожа на один из постов в начале - самодиагностика показала все в норме, но уже целую неделю в независимости от того какую температуру выставляю, дует горячий воздух, ставлю климат в автоматический режим, и он всегда держит скорость вентилятора 5 палок и жарит, выставляю вручную на 1 палку и температуру 17 град, через полчаса все равно становится жарко! За 8 месяцев Эксплуатации я не мог нарадоваться климату ))) все было просто супер! и тут бах
Просто тот автор так и не отписался как решил данную проблему. Прочитав все посты я пришел к выводу, что у меня либо навернулся привод смесительной заслонки, либо она слетела с креплений, и как я понял ремонтировать нужно именно там?
Если я не прав, подскажите куда смотреть.
заранее спасибо


Всем доброго времени суток. Вышеописанную проблему я решил!!! В прошлые выходные заехал на диагностику к ОД (так как своими силам не получалось)
Диагностика показала неисправность датчика температуры салона, что над правой коленкой (сказали что датчик выдает все время -15 градусов, поэтому и жарит).
Заказали (по деньгам получилось 915 руб) - поменяли и вуаля!
Так как случилось у меня это после влажной уборки салона на автомойке, думаю в следующий раз заклеивать эту решеточку скотчем...

Если у кого подобные симптомы, то 1000 рублей, мне кажется, адекватное решение )))
Leesin
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ИжевскДата рождения: 1982-04-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #230   Дата: 14.05.2015 09:45 #383684 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
а если вместо климата контроля просто кондиционер, есть мануал на диагностику кондиционера? заранее блогадарю!
BOJIK
TIIDA - это СИЛА!
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойNissan Tiida ClubСтрана, город: Россия, Татарстан, Набережные ЧелныДата рождения: 1972-12-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (28)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 6:39, ( часовой пояс GMT +3 )