автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (9)
Сообщения темы: e4WD
Пост #31   Дата: 30.11.2010 04:57 #75177 
RE: e4WD
Вопрос.
1. Где-то читала,что все 4WD можно включать только на нейтралке или на паркинге. Почитав вас, так понимаю, что фигня? Еще никто не сломался, включая на скорости?
2. На стоянке нужно не забывать отключать e-4WD или по фигу?
Не судите строго за вопросы - я далеко не профи.
3. Сегодня подключила e-4WD, поскакала в гору ледяную с месивом из снега на скорости. До этого взлетала и не было проблем. Буксовать - не буксовала, но где-то посреди дороги скорость начала теряться, так как на льду ведет и вдруг машинка начала на эту гору впрыгивать, как овчарка из глубоких сугробов. Вот так она меня "донесла" до верху. Дальше я припарковалась и глянула - лампочка 4WD не горит. Правда на экране тоже не высветилась. Устала что ли? Как она дальше-то вести себя будет? Мне въезжать на эту гору не один раз в день!!! А зима еще только завтра начнется!
Да, по прямой никаких "скачков" не было.
Ну, подскажииииите кто-нить, пжалста!
Kra$ula
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, ВладивостокДата рождения: 0001-04-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Счастливая обладательница Беляночки Tiida Latio 2007
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 01.12.2010 13:36 #75627 
RE: e4WD
ПРивет. Вот что заню я.

1. Двигатель на задний привод - электрический 2 л.с. мощностью.
2. Необходим для уверенного старта с места.
3. При обычной езде не влияет на динамику и рулевые хар-тики машины.
4. Работает от доп. генератора в отсеке двигателя. Говорят быстро выходит из строя генератор.

Смысл такого 4вд - просто помочь двинуться с места в горке или на гололеде. Хотя ценник на авто дороже.
дальневосточник
Огонь.....!
Любитель
Постов: 64

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ХабаровскДата рождения: 1981-05-11

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ездий с умом, будешь умнее!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 06.12.2010 13:27 #76551 
RE: e4WD
Если 4WD отключается самопроизвольно? Что делать? Лечить, ждать, думать?
Сегодня поехала на гору, так она поворот преодолела, а на саму гору отказалась. ВД отключилось. Вот и вопрос: ну и на фига оно мне тогда, если в нужный момент подводит? Вот я и дергалась туда-сюда с аварийкой, пока не съехала заново и со встречки не полетела на пониженных. Ну так и без хваленых ВД это можно!!! Чего оно устает, что ли или выдрючивается и лучше в сервис гнать? Или автоматически по какой-то причине отключается?
Kra$ula
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, ВладивостокДата рождения: 0001-04-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Счастливая обладательница Беляночки Tiida Latio 2007
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 06.12.2010 15:41 #76581 
RE: e4WD
Kra$ula писал(а):
Чего оно устает, что ли или выдрючивается и лучше в сервис гнать? Или автоматически по какой-то причине отключается?
Само не должно отключаться! Поэтому в сервис вам дорога!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 11.12.2010 13:06 #77218 
RE: e4WD
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
zhan
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 11.12.2010 13:12 #77220 
RE: e4WD
zhan писал(а):
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
Загоните машину, на пару часов, в теплый бокс. Проблема уйдет сама собой. Удачи!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 11.12.2010 13:13 #77221 
RE: e4WD
zhan писал(а):
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
однозначно! теплый бокс вам в помощь...
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 11.12.2010 13:26 #77222 
RE: e4WD
Пьеро писал(а):
zhan писал(а):
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
однозначно! теплый бокс вам в помощь...

Так же думаю, спасибо!!!
zhan
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 13.12.2010 15:46 #77644 
RE: e4WD
Kalista писал(а):
Сегодня ездила с включённым 4WD, а в конце дня после простоя на парковки 30 мин., завела, а на панеле лампочка горит 4WD!!! , а там где кнопка включения наоборот перестало гореть.
У меня тоже сегодня похожая ситуёвина была,часа два поездил на включённом е4wd,так как у нас после дождя,все дороги сплошной каток, всё в норме было,а когда начал преодолевать хороший подъём,вот меня и подвёл этот чёрт-возьми e4wezde.Загорелась лампочка на панели 4WD, и всё WD как и небывало пропало,меня потащило в низ сделал пару оборотов вокруг своей оси,хапнул одреналин4ика немного.Потом заглушил двигатель и опять завёл и всё стало в норме WD заработало,лампочка потухла на панели,короче говоря я немного растроился по части этого [E4WezDe]
ЯАндрей
PAPARAZZI
Знаток
Постов: 306

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойЯАндрейСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1977-04-10

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 13.12.2010 16:12 #77650 
RE: e4WD
А я доволен,никогда не подводил 4WD,только одни положительные эмоции.
markus
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
moryak1985Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1985-07-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (9)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 13:17, ( часовой пояс GMT +3 )