автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Люк бензобака (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: Люк бензобака
Пост #1   Дата: 19.02.2009 11:23 #5997 
Люк бензобака
Вот и первая неожиданная поломка, вроде мелочь но все же. Помыл в мороз машину, и перед тем как с мойки выехать протер сухой тряпкой все резинки, ну а про лючок ес..но забыл. Прошло где-то часа три поездок по городу, машинка чистая, вся блястит, надо заехать покормить. Заезжаю на заправку, рычажок дергаю " и тишина.." тут до меня доходит видать примерзла, выхожу из машины и прошу жену подергать за ручку а сам ее пилочкой для ногтей(чтоб без жены делал) поддеваю; открылась. За мной к колонке 1 машина народу мало вых.день. Я радостно так улыбаясь пытаюсь отвентить пробку и не могу, тоже собака примерзла и не в какую не хочет откручиватся За мной уже 2 машины и судя по лицу водителя джипа скоро он выдет мне помочь. Ну думаю, помыл машину, надо чем то отогревать. Поняв что заправится не получится и дабы не переводить ситуацию с очередью на выяснение отношений, пытаюсь закрыть лючок а он не хочет, в штырек упирается. Ну я и надавил на него, ну а дальше ваще пи..ц, этот штырек по неизвестной мне причине (как жена потом сказала "руки корявые"провалился во внутрь и позвукам куда-то очень далеко в район бампера. Делать нечего, на улице дубак, так и поехал с открытым люком, потом конечно подогнул, чтоб не торчал. Недавно полез в богажник, отодрал с боку панель и судя по кривезне кузова в этой чати штырек должен был закатится чуть ли не под бампер. Кто сталкивался с таким,напишите че делать?. Машина седан японец
Lexas
Любитель
Постов: 99

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdjordano8Страна, город: ЧелябинскДата рождения: 1977-02-22

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Человек с друзьями - как широкое поле, человек без друзей - как пустая горсть.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 27.02.2009 11:46 #6313 
RE: Люк бензобака
Привет как мы любим решать следствия проблеммы.
У меня был другой прикол после зимней мойки, лопнула пружинка которая лючек выталкивает. Но я не смог заправиться один был. Все эту проблему я думаю на 98% надо решать обработкой (мест потанциально мерзнущих)но необходимых для норм эксплуатации, если не жалко денег 200р специальным селиконом, да в.т.ч. и резьбы крышки бака.Вообще я на смену климата обрабатываю этой штукой все дверные,богажника проемы.Одной обработки на все зиму хватит если больше трех раз конкретно не мыть своего друга. Пребупреждаю не покупайте селикон нашего Российского производства свойства теряет в пять раз быстрее анологичного импортного например хе-геар.в крайнем случае можно использывать вдешку, тормазуху главное чтобе лакокрасочное покрытие было в порядке. Рекомендую пользуйтесь- удачи
Sega
Всем удачи на дорогах
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1972-04-08

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 01.05.2009 14:43 #11058 
RE: Люк бензобака
Ну вот немного потеплело, и я решил сделать лючок бензобака(его открытие из салона). Для этого нужно убрать в богажнике справа защиту на трех пистонах.
Вот эта штучка у меня отвалилась и закатилась по крылу в район воздушного клапана 
Затем рукой (удобнее левой)залесть в эту щель  , нужно по тросику довраться до самого механизма, и вынуть аккуратно повернув его на 45 градусов против час.стр.
Фото механизма  .
Затем вставляем щеколду и зажимаем пружинкой   все механизм в собран, теперь его нужно вставить обратно Ничего сложного нет, и результат  
Lexas
Любитель
Постов: 99

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdjordano8Страна, город: ЧелябинскДата рождения: 1977-02-22

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.05.2009 14:49. Редактировал Lexas.
 
Человек с друзьями - как широкое поле, человек без друзей - как пустая горсть.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 26.01.2011 14:44 #85578 
RE: Люк бензобака
да тема нужная для меня. я на мойке сам начал продувать шлангом с воздухом все щелки что бы не замерзла ну и дошел крышки бензобака открыл и так надул туда что эта пипка у меня туда в крыло и упала. так и езжу сейчас без открывания крышки из салона.выхожу и открываю а на заправке смотрят когда я открою им эту волшебную крышку.Lexas-у спасибо за фото и совет.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 16.03.2013 19:55 #288550 
RE: Люк бензобака
Красавчик очень подробно расписал большое спасибо,займусь ремонтом потеплее будет..
Sana
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ЕкатеринбургДата рождения: 1985-03-20

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 09.07.2013 16:51 #308119 
RE: Люк бензобака
День добрый.
У меня тоже провалился замок, но летом(вчера), как его поставить на место вроде понял. Интересна причина: непонятно как и почему стала плохо закрываться крышка лючка бензобака. В закрытом состоянии она стала немного выпирать из корпуса в результате плохо открывается и закрывается. Заметили летом, заправляемся только сами(я и жена). Может тепловая деформация, но странно - машине третий год. Никто не сталкивался? Как лечить?
cratu
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 16.07.2013 09:43 #308977 
RE: Люк бензобака
Сегодня устранил эту проблему (открытие с салона). Снял обшивку багажника, нашел эту "штучку" там где и описал Lexas. Поставил на место, все прекрасно работает!
fotograf
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdikiy_prapordvСтрана, город: Россия, Хабаровский край, МонгохтоДата рождения: 1982-03-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.07.2013 09:44. Редактировал fotograf.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 16.07.2013 14:27 #309005 
RE: Люк бензобака
cratu писал(а):
заправляемся только сами(я и жена)
вот если бы только 1 чел заправлялся, тогда можно было бы искать причину в технике......а пока что высокая вероятность "человеческого фактора".....
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 16.07.2013 14:50 #309006 
RE: Люк бензобака
сомневаюсь сильно, ну да ладно. Замок на место поставил. Все снимается достаточно просто, начиная с порога пассажирской двери. Сиденья не снимал, если снимать - будет немного удобнее. Из инструмента нужен торцевой ключ на 10 вроде(снятие мягкой накладки у пассажирских сидений), тонкая отвертка "-"(снятие защелок) и пригодится пластиковый шпатель или кредитка - заправлял обшивку багажника под уплотнительную резинку при установке на место.
cratu
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 16.07.2013 15:08 #309008 
RE: Люк бензобака
cratu писал(а):
начиная с порога пассажирской двери
я со стороны багажника добирался
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 18:09, ( часовой пояс GMT +3 )