автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  678910 (32)
Сообщения темы: RE: Замена ламп
Пост #81   Дата: 11.08.2011 22:23 #115164 
RE: Замена ламп
Ч/з 15 т. пробега сгорели Филлипс Экстрим пауэр +80, купил новые Филлипс Экстрим визион +100. Светят визуально ярче, но ночью нормально так и не попробовал, купил ч/з 2 недели спортивные Raybrig Stealth Blaster температура 4200К. При номинальной мощности 60/55W заявлено, что светят на 140/130W, они у них самые яркие из всех. Мне часто приходится ездить на дальняки в темное время и вопрос очень актуален. Поставил в одну фару и сравнил с Филлипсом, но днем дело было. Свет однозначно белее и как-то ровнее что-ли спектр, по яркости вроде ярче, но сложно днем сравнивать более желтый свет с более дневным по яркости, т.к. желтый больше выделяется. Комплект Филлипса лежит в запасе. У кого есть желание и нормальный фотик, можем в Питере сравнить спортивные Raybrig с каким-нибудь найт брекером и моим запасным филлипсом и зафотать разницу. Думаю, многим автолюбителям не только Тиидоводам будет интересно, т.к. сравнительных фоток с Raybrigом, да и отзывов нормальных по нему в нете не нашел, а стоят они очень не кисло.
Дмитрий72
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2011 22:25. Редактировал Дмитрий72.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #82   Дата: 20.10.2011 22:54 #126527 
RE: Замена ламп
Всем привет! Хотел уточнить пробывал ли кто нить ставить в ПТФ H8 или H11 желтого цвета? Бывают такие лампы? Если есть у кого видео по замене ламп в ПТФ в праворуких Тиидках Хетч 05 года??? Здесь есть от Гарика, но у меня под бампером стоит губа, или это не повлияет на замену, уж очень не хочется бампер снимать!!! Выручайте!!! Всем всех благ!
Alex35
Любитель
Постов: 61

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #83   Дата: 21.10.2011 12:47 #126575 
RE: Замена ламп
Если ПТФ стоят - не снимай бампер, сверху доступ в принципе нормальный. Если не стоят - на яме, так же не снимая бампер. Убрать защиту и локеры.
ta2
Постоялец
Постов: 157

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #84   Дата: 21.10.2011 14:02 #126603 
RE: Замена ламп
ta2 писал(а):
сверху доступ в принципе нормальный.
Хотел бы я поржать над этим зрелищем как меняют лампы в ПТФ с верху
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.10.2011 14:03. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #85   Дата: 21.10.2011 19:10 #126744 
RE: Замена ламп
Ничего смешного. Рука свободно проходит (у меня арабка, седан). Сам уже дважды менял. Последний раз ставил лампы от SCT. Правда 4300 не нашёл, поставил 5000. Может на мексикашках менять лампы в противотуманнх фонарях (ПТФ) сомбреро мешает?
ta2
Постоялец
Постов: 157

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #86   Дата: 22.10.2011 06:39 #126925 
RE: Замена ламп
Между прочим через верх я не только менял но и регулировал, регулировать конечно не очень, но если нет ямы.
Sten505
Стажер
Постов: 39

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.10.2011 06:40. Редактировал Sten505.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #87   Дата: 22.10.2011 08:15 #126928 
RE: Замена ламп
Sten505 писал(а):
я не только менял но и регулировал
Лампы ПТФ???
Вопрос: каким образом? Вы знаете как они регулируются? Каким образом Вы держали отвёртку?
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #88   Дата: 23.10.2011 10:33 #127063 
RE: Замена ламп
Регулировать не стал, по той причине, что даже при замене практически ложишься на передок, т.е. пригружаешь его, т.е это постоянно подкрутить, вытянуть руку, посмотреть, вставить, откорректировать и т.д., тут уждолжна сработать разумная лень. А крутить конечно же можно, для этого не нужна отвёртка - трещётка и соответствующая битка. Поменять ПТФ тоже возможно, самое нудное дело при этом - открутить а потом закрутить гайку на шпильке крепления. На правой лопнуло стекло - менял на деповскую.
ta2
Постоялец
Постов: 157

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #89   Дата: 23.10.2011 15:48 #127087 
RE: Замена ламп
Karik79 писал(а):
Sten505 писал(а):
я не только менял но и регулировал
Лампы ПТФ???
Вопрос: каким образом? Вы знаете как они регулируются? Каким образом Вы держали отвёртку?

Я регулировал не отверткой, битой с кучей различных удлинителей с трещоткой, несколько не удобно с матом, но результат меня радует уже более полугода.


Добавлено: 23-10-2011 15:53

ta2 писал(а):
Регулировать не стал, по той причине, что даже при замене практически ложишься на передок, т.е. пригружаешь его, т.е это постоянно подкрутить, вытянуть руку, посмотреть, вставить, откорректировать и т.д., тут уждолжна сработать разумная лень. А крутить конечно же можно, для этого не нужна отвёртка - трещётка и соответствующая битка. Поменять ПТФ тоже возможно, самое нудное дело при этом - открутить а потом закрутить гайку на шпильке крепления. На правой лопнуло стекло - менял на деповскую.

Я поступи следующим образом, в начале оценил куда светят и что свет туманок нужно приподнять, далее крутил в одни сторону посмотрел на результат, определился куда крутить и отрегулировал, честно говоря туманки и фары я сделал повыше, т.к. мы с женой не маленькие на двоих 210 кг. соответственно перед проседает.
Sten505
Стажер
Постов: 39

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.10.2011 15:53. Редактировал Sten505. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #90   Дата: 23.10.2011 17:56 #127095 
RE: Замена ламп
Sten505 писал(а):
Я регулировал не отверткой, битой с кучей различных удлинителей с трещоткой, несколько не удобно с матом, но результат меня радует
Вопросов больше не имею уважуха да и только, лично я не готов, да и рука не позволит, её по плечо извозить.

P.S. хотя зубы наверное тоже можно лечить через анус, но я не хотел бы этого
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (32)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 7:48, ( часовой пояс GMT +3 )