автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
подставка под домкрат. (1 чел.) (1) Гость
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз 
Сообщения темы: подставка под домкрат.
Пост #1   Дата: 30.08.2010 16:56 #63373 
подставка под домкрат.
В связи наступления осени, а значит дождей и грязи, Я решил сделать себе приспособление для домкрата. Например, Вы проткнули колесо, чтобы его поменять нужно домкратить, а на дороге грязно, домкрат замарается и потом эту грязь в машину потащите. Я же вожу с собой дощечку 10 на 12см (остатки от ремонта в гараже, которых очень много, а выкидывать жалко). Сначала кладу ее на "асфальт", а потом уже домкрат. Открутив гайки, кладу их тоже на досочку, чтобы грязь не попала в резьбу. Выполнив замену, складываем чистый инструмент в авто, а про дощечку забываем, т.к.она грязная, и в гараже есть еще. (да и колеса протыкаются не каждый день)
На фото большая дощечка, ей я пользуюсь в гараже. Красным обозначены примерные размеры дощечки возимой в машине.  
З.Ы. Дощечка пригодится не только осенью и весной, но и зимой. На снегу домкрат скользит, а дерево нет, да и при поддомкрачивании ее продавит в снег, и домкрат будет стоять надежно.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 30.08.2010 17:06 #63379 
RE: подставка под домкрат.
Есть ещё один плюс в дощечке! Это актуально зимой на рыхлом снегу, или на земле. Т.к. площадь дощечки намного больше площади основания домкрата, то когда подкладываешь дощечку, то домкрат сильно не проваливается и лучше поднимает машинку. На предыдущих возил с собой дощечку, а сейчас почему то нет.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 30.08.2010 21:46 #63468 
RE: подставка под домкрат.
Я такую дощечку вожу еще с 1975 года, когда первую машину купил. А научил меня этому мой отец, у него первая машина появилась в 1960 году.


Добавлено: 30-08-2010 21:53

А вообще-то, про дощечку - это в тему "Кто что возит в багажнике".
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.08.2010 21:53. Редактировал novick. Причина: Добавлено
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 31.08.2010 22:39 #63640 
RE: подставка под домкрат.
Конешно такая дощечка у меня всегда была... Пока не пригодилась. После этого я винтовой домкрат вообще выкинул и купил гидравлический подкатной. Правда у меня универсал, а там можно слона заныкать. 
А в тииде дэушка ездит, она и запаску не найдет
Свояк
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия   Иваново

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.07.2019 12:22. Редактировал smartcat.
 
рено меган 1.5DCI, тиида текна 1.6АТ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 16.09.2010 12:09 #66784 
RE: подставка под домкрат.
Пьеро писал(а):
59 RUS писал(а):
Этим ВСЕ сказано...
И что например? Да и еще, как часто ты пользуешься дощечкой?


А как часто ты пользуешься огнетушителем? Аптечкой? Домкратом тем же? А сколько они места занимают? Сколько весят? Сия приблуда весит грамм 100, места не занимает вообще, а иногда ой как помочь может.
Goos
Роадшатл Москва-Обнинск
Постоялец
Постов: 109

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1970-03-28

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Что по воде, решетом принесённой, вилами писано, того топором не вырубишь!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 16.09.2010 13:00 #66789 
RE: подставка под домкрат.
Пьеро писал(а):
а вы домкратом часто пользуетесь?
В прошлом году поехал на бережок с шашлычком, там накрыл ливень, дорога раскисла, Тиида по грязи на "континентале" как корова по льду, вызывал подмогу, ни кто не смог быстро подъехать. Так вот за 4 часа домкрат стал родным, а мечта о лебедке стала навязчивой идеей, эх тогда бы, ну хотя бы две метровых доски, или цепи или … да хоть что ни будь. А потом приехал племянник на Хамере, и все закончилось быстро.
Fan
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойFan959Страна, город: Бийск, Алтайский крайДата рождения: 1966-04-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 08.11.2012 11:38 #245763 
RE: подставка под домкрат.
Два дня назад пробил колесо.Боковой порез,так что качать смысла не было.Колесо спустило моментально.И подставка под домкрат из толстой фанеры помогла неплохо.Дощечку в грязь утопил,но домкрат,ключи,гайки все осталось чистым.Правда дощечку еще одну поискать все таки пришлось.Колесо прикипело к ступице и ударом с ноги оторвать не получилось.Пришлось бить молотком,а чтоб не помять диск и искал дощечку для проставочки.Ту фанерку выкинул,теперь надо новую сделать,а заодно и проставочку положить.Так что совет неплохой.Как говорится-на бога надейся,а фанерку в багажник положи.
Раф
V.I.P.
Чапаевец
Почетный ветеран
Постов: 2709

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Самара ЧапаевскДата рождения: 1970-09-03

Репутация: 50  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 20:25, ( часовой пояс GMT +3 )