автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Стартер и все о нем (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678910 (12)
Сообщения темы: Стартер и все о нем
Пост #81   Дата: 24.02.2014 18:45 #348129 
RE: Стартер и все о нем
aleshix2009 писал(а):
Добрый день,дамы и господа!С новым годом вас!)Решил я под новый год,31 декабря,нет,не в баню пойти,а разобраться со своим стартером,чтобы сначала 2014 наслаждаться тишиной при запуске!Разобрал все,что можно,все детальки разложил в порядке очереди,друг за другом.Вычистил всю грязь до блеска,особенно сильно был загрязнен стакан,который с магнитами,внутри какой-то сажей,или нагаром?Налил масло в бадейку и искупал в нем все детали.Масло принес с работы-редукторное 320,самое густое,которое у нас было.Все собрал,подмазал еще литолом втягивающее и шестеренку.Установил стартер,завел!Ощущения,я скажу,от работы стали совсем иными.Чувствуется,какая-то нежность,мягкость,чтоли,звук очень приятный!Заводиться,как по маслу,быстрей схватывается,уже не надо дольше держать рычажок зажигания.Нет этого противного скрежета.Кстати,еще в сентябре,снимал стартер,но полностью не разбирал,смазывал только втягивающее,где этот пластиковый концевик,вообще не помогло.

Здравствуйте, подскажите, а чем вы чистили стакан с магнитами? Дело в том что я тоже разбирал стартер, все вычищал кроме магнитов (побоялся туда лезть ), смазал, но не помогло, скрежет остался.
strong
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Новосибирск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #82   Дата: 18.03.2014 09:00 #350179 
RE: Стартер и все о нем
strong писал(а):
aleshix2009 писал(а):
Добрый день,дамы и господа!С новым годом вас!)Решил я под новый год,31 декабря,нет,не в баню пойти,а разобраться со своим стартером,чтобы сначала 2014 наслаждаться тишиной при запуске!Разобрал все,что можно,все детальки разложил в порядке очереди,друг за другом.Вычистил всю грязь до блеска,особенно сильно был загрязнен стакан,который с магнитами,внутри какой-то сажей,или нагаром?Налил масло в бадейку и искупал в нем все детали.Масло принес с работы-редукторное 320,самое густое,которое у нас было.Все собрал,подмазал еще литолом втягивающее и шестеренку.Установил стартер,завел!Ощущения,я скажу,от работы стали совсем иными.Чувствуется,какая-то нежность,мягкость,чтоли,звук очень приятный!Заводиться,как по маслу,быстрей схватывается,уже не надо дольше держать рычажок зажигания.Нет этого противного скрежета.Кстати,еще в сентябре,снимал стартер,но полностью не разбирал,смазывал только втягивающее,где этот пластиковый концевик,вообще не помогло.

Здравствуйте, подскажите, а чем вы чистили стакан с магнитами? Дело в том что я тоже разбирал стартер, все вычищал кроме магнитов (побоялся туда лезть ), смазал, но не помогло, скрежет остался.

Стакан с магнитами я чистил влажными солфетками,впрочем,как и все внутренности стартера.
aleshix2009
Стажер
Постов: 43

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1976-07-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #83   Дата: 05.05.2014 15:48 #354383 
RE: Стартер и все о нем
пойдет ли для смазки стартера "шэврон дэло" ?
7ON/OFF
Постоялец
Постов: 169

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БелгородДата рождения: 1987-07-20

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #84   Дата: 05.05.2014 17:04 #354388 
RE: Стартер и все о нем
Для смазки чего именно? Механических частей (типа шестерни) подойдёт...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #85   Дата: 25.05.2014 09:55 #356356 
RE: Стартер и все о нем
Я вчера тоже снял стартер т.к. раздражал звук сразу после заводки и особой разницы на холодную и горячую небыло. Три болта, которые крепят стартер, откручивать удобнее с низу (из ямы), а гайки сверху. Когда вытащил (тоже маленькая проблемка) внешне он оказался как новый только пыльный. После разборки увидел, что в обгонной муфте (там где стоят три шестеренки) сухо, т.е. никакой смазки или ее признаков нет, но шестеренки нормальные. Все смазал шрусом с отработкой масла после заменты в двигателе, покрутил вручную и собрал. Оказалось звук исходил от шестеренки которая крутит маховик. На вал сначала набрызгал селиконовую смазку и тоже масло шприцем. Проверил напрямую на аккумуляторе тишина. Поставил на место. На все ушло чуть больше 30 минут. А сначала обратился к "специалистам" запрослили 1000 руб.
esenialerik
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #86   Дата: 13.06.2014 09:02 #357670 
RE: Стартер и все о нем
Спасибо за подробный отчет!
den621
ЛЕНИНГРАДЕЦ
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: С-ПетербургДата рождения: 1973-01-22

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
[url=http://www.autometric.ru/car/nissan/tiida] [/URL]
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #87   Дата: 24.08.2014 19:37 #363150 
RE: Стартер и все о нем
Всем здрасте.
Сегодня провел процедуру по очистке и смазке стартера с бендиксом.Промывал все в спирте,смазывал Литол-24. Кстати, при подборе смазки рекомендую обратить внимание на ее температурные диапазоны работы.
dzhunvitas
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТверьДата рождения: 1987-04-16

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #88   Дата: 24.08.2014 22:00 #363161 
RE: Стартер и все о нем
Был у меня скрип стартера(давненько уже). Смазывал ШРУСом, помогло на пару недель, опять стал посвистывать. Потом опять снял-смазал...и тишина уже года 1.5 три тьфу
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #89   Дата: 26.08.2014 22:56 #363309 
RE: Стартер и все о нем
скрип на секунду появляется при любом запуске ( мерзкий )( аналогичный свист если пытаться заводить уже заведенный двигатель думаю проблема в стартере . Как снять стартер? может видео кто то видел? буду благодарен за любую помощь!
АНДРЕЙ80
моя первая машина...
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ижевскДата рождения: 1980-11-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
нету
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #90   Дата: 23.09.2014 23:08 #365241 
RE: Стартер и все о нем
Такая же проблема со стартером была,при запуске визг на пару секунд. Снял стартер, снимается оч просто, снял аккумулятор (можно просто клеммы откинуть), снял патрубок воздухана (там две клипсы)чтоб не мешался, расширительный бачёк перенёс на место аккумулятора, откинул провода от стартера, со стороны коробки передач три крепёжных болта (пришлось конечно по матюкаться но не долго ) стартер снял,разобрал, внутри было очень много грязи, причём песок, промыл в бензине, смазал шурусом кастрол, в низу стартера есть отверстие конусообразное, хрен его знает для чего оно там но вот то что грязь в стартер летит через него это к бабке не ходи, тем более оно вниз смотрит когда стартер установишь. Короче я это отверстие залепил герметиком, аккуратненько чтоб герметик во внутрь стартера не попал, не знаю прав я или нет, время покажет, сборка в обратном порядке, машину завёл,всё прекрасно
Manural
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойManural1Страна, город: Россия , МегионДата рождения: 1973-04-20

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (12)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 14:50, ( часовой пояс GMT +3 )