автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Круизконтроль в комплектации Elegance (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (32)
Сообщения темы: Круизконтроль в комплектации Elegance
Пост #41   Дата: 12.05.2009 22:17 #11857 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Taich666 писал(а):
Мужики очень внимательно слежу за этой веточкой, так что вы непропадайте, надо добить эту тему , я думаю тысячи людей благодарны будут. Ну я то точно .
По просьбам трудящихся немножко новостей:
Во первых я обратился к Google с вопросом а как же обстоит подобная проблема у других марок автомобилей. Ответ такой, у последних лансеров установка круиза решается тупо установкой кнопок на руль и концевиков на педали, после чего всё сразу работает. Тоже самое у последних тайот и субару у которых педаль газа электронная. Иначе дело обстоит у фольцвагенов и ещё у кого-то, точно не помню, там люди сначала устанавливают подрулевой переключатель круиза и концевики, а потом едут к диллеру и те активируют эту функцию электронным образом, стоит эта услуга примерно 20уе. Честно говоря, думаю что и на тииде дело обстоит как в последнем случае. Нужно ехать к официалам. Но мои местные офциалы говорят, что такую процедуру они не делают.

Буду признателен всем, кто позвонит своим официалам и спросит о возможности установки круиза, а потом отпишет в этой теме результат!

В свою очередь, я немного поковырялся в сервис мануале и выяснил, что для обслуживания электроники тииды используется специальный прибор под названием "CONSULT-III". Он подключается к бортовой коммуникационной сети в районе рулевой колонки в самом низу лицевой панели и может работать со всеми электронными блоками автомобиля: ENGINE, ABS, AIR BAG, EPS, IPDM E/R, BCM, METER/M&A, INTELLIGENT KEY, TRANSMISSION, NATS, NVIS (NATS BCM OR S/ENT), NATS I-KEY. При этом работа с этими модулями может осуществляться в следущих режимах: Work support, Self-diagnostic results, Trouble diagnostic record, Data monitor, CAN diagnostic support monitor, Configuration и так далее....
Предположительно нас должен интересовать режим "Configuration" - Sets control module parameters to match vehicle options, что на нашем родном означает "Конфигурация" - установка параметров контролирующего блока в соответствии с наличием опций автомобиля. Этот режим нужно смотреть либо в отношении блока управления двигателем (ECM), либо в отношении блока "Body Control Module", причем вероятнее именно во втором, хотя он и не отвечает за опцию круиза напрямую, но в нем собрано большинство всех настроек опций.
Всё это только предположения и их можно проверить только на "живых" железяках.
Нужно искать выход на электрика из официального сервиса....
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 12.05.2009 22:26 #11858 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Заежал в Самарские Автомобили Ниссан. Спросил про установку круиза. Сказали что это не возможно. Также они говорили что к нашей магнитолле не подходит Audio Link USB. Я сам установил работает превосходно.
Алесандро
Стажер
Постов: 30

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Самарская обл.Дата рождения: 1981-03-02

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 12.05.2009 22:33 #11859 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
vasvi писал(а):
Буду признателен всем, кто позвонит своим официалам и спросит о возможности установки круиза, а потом отпишет в этой теме результат!
Это я проделаю завтра - после завтра точно

Всё это только предположения и их можно проверить только на "живых" железяках.
Нужно искать выход на электрика из официального сервиса....

А с таким человеком постараюсь встретиться на этой недели, но скорее всего это все произойдет в субботу
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 12.05.2009 22:34 #11860 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Алесандро писал(а):
Заежал в Самарские Автомобили Ниссан. Спросил про установку круиза. Сказали что это не возможно. Также они говорили что к нашей магнитолле не подходит Audio Link USB. Я сам установил работает превосходно.
Вот Вам и официалы
А за то что сам все установил и сделал
Опиши в соответствующей теме что и как делал
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 12.05.2009 22:35 #11861 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Karik79 писал(а):
vasvi писал(а):
Буду признателен всем, кто позвонит своим официалам и спросит о возможности установки круиза, а потом отпишет в этой теме результат!
Это я проделаю завтра - после завтра точно

Всё это только предположения и их можно проверить только на "живых" железяках.
Нужно искать выход на электрика из официального сервиса....

А с таким человеком постараюсь встретиться на этой недели, но скорее всего это все произойдет в субботу

Суппер! Ждем с нетерпением!
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 12.05.2009 22:42 #11862 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Karik79 писал(а):
Алесандро писал(а):
Заежал в Самарские Автомобили Ниссан. Спросил про установку круиза. Сказали что это не возможно. Также они говорили что к нашей магнитолле не подходит Audio Link USB. Я сам установил работает превосходно.
Вот Вам и официалы
А за то что сам все установил и сделал
Опиши в соответствующей теме что и как делал

Да эти официалы только брызговики впаривать могут по 100 баксов , да за замену масла космические цифры называть, а чуть шаг влево - шаг вправо и приплыли.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 13.05.2009 19:13 #11902 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Да кстати я снимал подушку и такого же разьема как на музыку я ненашел , хотя выштамповка есть, плохо если есче и шлейф менять надо((
Taich666
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ярославль

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 13.05.2009 20:59 #11905 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Taich666 писал(а):
Да кстати я снимал подушку и такого же разьема как на музыку я ненашел , хотя выштамповка есть, плохо если есче и шлейф менять надо((
Я конечно не разбирал руль, но почти уверен в следующем:
Там один разъем серого цвета (М102) который используется и для музыки и для круиза. Разъем плоский на 8 контактов вряд, нумерация пинов с 14-го по 21-ый. Для круиза используются 14-ый и 15-ый. При включенном зажигании между этими контактами должно быть 5В при условии отсутствия подключенных кнопок самого круиза. 16-ый, 17-ый, 20-ый и вероятно ещё какой-то (сервис мануал устаревший) используются для кнопок музыки. Всё что остается сделать - подключить 2 провода от кнопок к контактам 14 и 15. Далее вся проводка должна присутствовать.

Taich666, поделитесь пожалуйста опытом разборки руля. Я читал, что сзади нужно снять маленькие круглые заглушки и потом чем-то тупым расцепить защелки подушки. Вот только непонятно в какую сторону давить . Если вы ещё фоторепортажем подкрепите свой рассказ, двойная благодарность!
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.05.2009 21:01. Редактировал vasvi.
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 13.05.2009 21:19 #11909 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Подушка снимаеться просто, с боков руля маленькие заглушки 1 см в диаметре, их снимаете и в дырочку просто плоской отверткой нахать на спицу пружины, при этом чуть оттягивая пальцами сверху за подушку. Фото нет, но там ничего сложного. По секрету сам работаю на ниссане так что когда выйду с отпуска буду смотреть на текне как сделано и диагноста напрягу как и что там с консалтом разблокировать, дай бох есть связь с самим ниссаном)) как все сделаю отпишусь, если что можете спрашивать, практически по любому вопросу могу помочь)) наверно)
Да кстати разьем там как раз был скорее всего на 8 ног узкий, но подробно я его как то не рассматривал думал он тока с музыки ,)да кстати не рассказал- когда снимите подушку контакт от сигнала отгибаеться и потом моджет замыкать , поэтому обратите внимание!!, а на место подушка ставиться таким образом- обратно ее прикладываете на место , ровненько, и обеими руками сильно нажать(так же как сигналите, тока сильно)
Taich666
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ярославль

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.05.2009 21:56. Редактировал Пьеро.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 13.05.2009 22:01 #11916 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Taich666 писал(а):
Подушка снимаеться просто, с боков руля маленькие заглушки 1 см в диаметре, их снимаете и в дырочку просто плоской отверткой нахать на спицу пружины, при этом чуть оттягивая пальцами сверху за подушку. Фото нет, но там ничего сложного. По секрету сам работаю на ниссане так что когда выйду с отпуска буду смотреть на текне как сделано и диагноста напрягу как и что там с консалтом разблокировать, дай бох есть связь с самим ниссаном)) как все сделаю отпишусь, если что можете спрашивать, практически по любому вопросу могу помочь)) наверно)
Да кстати разьем там как раз был скорее всего на 8 ног узкий, но подробно я его как то не рассматривал думал он тока с музыки ,)да кстати не рассказал- когда снимите подушку контакт от сигнала отгибаеться и потом моджет замыкать , поэтому обратите внимание!!, а на место подушка ставиться таким образом- обратно ее прикладываете на место , ровненько, и обеими руками сильно нажать(так же как сигналите, тока сильно)

Ок, спасибо! Буду пробовать.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (32)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 2:48, ( часовой пояс GMT +3 )