автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Круизконтроль в комплектации Elegance (1 чел.) (1) Гость
Вниз  56789 (32)
Сообщения темы: Круизконтроль в комплектации Elegance
Пост #51   Дата: 15.05.2009 16:06 #12045 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Karik79 писал(а):
vasvi писал(а):
Буду признателен всем, кто позвонит своим официалам и спросит о возможности установки круиза, а потом отпишет в этой теме результат!
Это я проделаю завтра - после завтра точно

Звонил в 2 и лично заезжал. Результат один - мы можем Вам поставить: коврики, брызговики, ....... не из фирменных сигнализацию и пред пусковой, в некоторые модели музыку и все . Все остальные опции не предусмотренные Ниссан типа мы не устанавливаем

Если все хорошо то встречусь с авто электриками в выходные, проверим машину прибором

У себя же не обнаружил Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.05.2009 16:07. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 15.05.2009 16:44 #12059 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Karik79 писал(а):


У себя же не обнаружил концывика (выключателя тормоза круиз контроля)


Ну всё правильно. Я же писал, что его (их) нет, его (их) надо ставить. Тем у кого автоматическая коробка надо дополнительно устанавливать только один концевик, тем у кого механика - два - один на тормоз, один на сцепление. Разъем(ы) для концевика(ов) там есть неподалеку с должным местом установки самих концевиков, найти не трудно. Эти разъемы примотаны к жгутам изолентой. Нужно срезать эту примотку и освободить разъемы. Внешне они коричнево цвета на 2 контакта, довольно крупные. На один из контактов этих разъемов приходит 12В при включенном зажигании.

Ждем с нетерпением результатов вашей завтрашней встречи.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 15.05.2009 21:38 #12109 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
кстати а что за магнитолка у тебя, выбрать немогу, с предыдущей остался пионер 5900 , а ставить не хочу надо вроде бы как 2 дина , а пионеры сцуки дорогие))) какие хочу, вот и интересуюсь
Taich666
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ярославль

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 15.05.2009 21:39 #12110 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Да и как я обратил по вырезки из мануала у нас стоит выключатель круиза , но нет концевика фонарей( скорее всего оппечатка)
Taich666
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ярославль

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 15.05.2009 21:50 #12113 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Taich666 писал(а):
кстати а что за магнитолка у тебя, выбрать немогу, с предыдущей остался пионер 5900 , а ставить не хочу надо вроде бы как 2 дина , а пионеры сцуки дорогие))) какие хочу, вот и интересуюсь
У меня штатная музыка, но об этом пишут в другой теме.....
Да и как я обратил по вырезки из мануала у нас стоит выключатель круиза , но нет концевика фонарей( скорее всего оппечатка)
Да, похоже на то. От этих "доморощенных" псевдопереводов можно всего ожидать, уж лучше пользоваться оригинальными SM.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.05.2009 22:01. Редактировал vasvi.
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 15.05.2009 21:55 #12114 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Тут мысля одна посетила... Мож конечно и не очень... По большому счёту если мозг удастся заставить "видеть" кнопки и концевики, то можно пожертвовать ради круиза кнопками мультимедии после определённой перепайки. Они ведь по сути являются дублирующими кнопок на самой магнитоле. ИМХО роскошь... А для круиза они были бы очень кстати. Приобрести же оригинальные не очень-то скоро получится, да и стоить будут не по существу прилично... А самопал лепить - не кашерно будет...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 15.05.2009 22:07 #12119 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Владимир К. писал(а):
Тут мысля одна посетила... Мож конечно и не очень... По большому счёту если мозг удастся заставить "видеть" кнопки и концевики, то можно пожертвовать ради круиза кнопками мультимедии после определённой перепайки. Они ведь по сути являются дублирующими кнопок на самой магнитоле. ИМХО роскошь... А для круиза они были бы очень кстати. Приобрести же оригинальные не очень-то скоро получится, да и стоить будут не по существу прилично... А самопал лепить - не кашерно будет...
Идея работоспособная - 100% , хотя я наверное, всё таки лучше бы раскошелился на кнопки (в моем городе мне предложили оригинал за 80уе), так как без музыки ездить просто не могу, и кнопками на руле пользуюсь постоянно. Я машину даже выбирал обязательно с управлением музыкой на руле.
А вот самопал можно сделать очень даже и не плохо, закрепив блочек не на руле, а на торпеде за рулем. Хотя можно даже и на руле сделать красивые кнопки запросто.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 15.05.2009 22:16 #12121 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
vasvi писал(а):
Идея работоспособная - 100% , хотя я наверное, всё таки лучше бы раскошелился на кнопки (в моем городе мне предложили оригинал за 80уе), так как без музыки ездить просто не могу, и кнопками на руле пользуюсь постоянно. Я машину даже выбирал обязательно с управлением музыкой на руле.
А вот самопал можно сделать очень даже и не плохо, закрепив блочек не на руле, а на торпеде за рулем. Хотя можно даже и на руле сделать красивые кнопки запросто.

Не... Так красиво уже не получится... Если только у ювелира...
И за 80 убитых енотов жаба тут же кадык перегрызёт (во всяком случае в данный момент...)
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 16.05.2009 06:53 #12127 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Владимир К. писал(а):
Так красиво уже не получится... Если только у ювелира...
Спасибо
Посмотрел у нас в магазине такие кнопки обойдутся по Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.05.2009 06:56. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 18.05.2009 11:47 #12222 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Кнопки на складе в Москве по 3000 руб
Нашел тут
FAST на мою машину выдал следующее (картинка большая, так как при уменьшении до 640 пикселов плохо читается)
 
klam
V.I.P.
экс-тиидовод
Ветеран
Постов: 1565

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1972-08-06

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.05.2009 11:48. Редактировал klam.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  56789 (32)
Вторник, 16 Апреля 2024 года - 17:41, ( часовой пояс GMT +3 )