автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Стоянка. Пользоваться или нет? (1 чел.) (1) Гость
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз  12345 (8)
Сообщения темы: Стоянка. Пользоваться или нет?
Пост #1   Дата: 10.03.2009 17:04 #6831 
Стоянка. Пользоваться или нет?
В целях снижения затрат на эксплуатацию задумался над вопросом: а не отказаться ли от услуг ночной автостоянки?

Раз машина все равно застрахована по КАСКО, зачем дополнительно доплачивать 25 тыс. руб. в год за стоянку? Лично мне пользы она никакой не принесла. У нас тихий двор, в котором стоят машинки и подороже Тииды. К тому же автозапуск не дотягивает до стоянки.

Какие мнения по этому вопросу есть у форумчан? Кто где оставляет свою Тииду на ночь?
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 10.03.2009 17:18 #6832 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
сложно советовать. Я не пользуюсь потому что по близости стоянок нет, да и у нас с землей вообще напряженка. Практически у всех машины ночуют во дворах
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 10.03.2009 17:25 #6834 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Многие знакомые у кого КАСКО не ставят на стоянке.
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 10.03.2009 19:32 #6844 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
У нас в прошлые выходные на охраняемой стоянке вскрыли 6 машин начиная от старенькой Нивы и заканчивая Лексусом RX350. Шарили по машинам, в которых что либо лежало в салоне: детские кресла, шмотки, магнитолы, GPS, и пр. А за пару дней до этого во дворе 14-ю оставили на кирпичиках. В связи с кризисом криминогенная ситуация в стране обостряется, и видимо в ближайшем будущем она вряд ли улучшится. А потом вытрясти деньги со страховой компании - это тоже еще побегать ого го придется. Так что делайте выводы сами.
Лично я все равно предпочитаю охраняемую стоянку, хотя и можно было бы на ней экономить, за год накопилось бы почти на половину стоимости КАСКО.
А если ставить во дворе под окном, то тогда лучше всего в освещенном месте и ставить веб-камеру на круглосуточную запись на простенький сервер. Многие знакомые ставят просто под окном и не параноят вроде.
Jax
Помощники
Челябинск
Представитель Nissan Tiida Club в Челябинске
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, седан, 1,6 MT, Comfort, 2007 г. Серебристый.

Челябинские Тиидоводы настолько суровые...


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 10.03.2009 20:04 #6851 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
economist писал(а):
В целях снижения затрат на эксплуатацию задумался над вопросом: а не отказаться ли от услуг ночной автостоянки?

Раз машина все равно застрахована по КАСКО, зачем дополнительно доплачивать 25 тыс. руб. в год за стоянку? Лично мне пользы она никакой не принесла. У нас тихий двор, в котором стоят машинки и подороже Тииды. К тому же автозапуск не дотягивает до стоянки.

Какие мнения по этому вопросу есть у форумчан? Кто где оставляет свою Тииду на ночь?


На мой взгляд отказываться не стоит, ибо я люблю спать спокойно! А в случае форсмажора можно деньги снять и со страховщиков и со стоянки!
Я оставляю на стоянке,при наличии гаража и тихого двора!Ибо на аллаха надейся,а верблюда привязывай!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 10.03.2009 20:12 #6852 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Возможно я вас огорчу, но у нас уже давно известно что на стоянке люди платят лишь за место постоять (переночевать), а случись что с машиной, не дай бог конечно, они отвественность за это не несут, так сказать форс мажор, так что что ты во дворе что на стоянке один фиг, только на стоянке деньги отдаешь, а стоИт она (машина) одинаково. А если ставить на стоянку то ставить на специалезированную, с видионаблюдением и желательно с вооруженной охраной, а не со стареньким дедушкой. И такие стоянки есть, и плата на такой стоянке не дороже чем на обычной.
Andrey24rus
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1982-06-30

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 10.03.2009 20:20 #6854 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Я прошлую машину ставил у подъезда почти год
Пока как то 1 января не вышел с детьми погулять а там разбито стекло у водителя взять не чего не взяли. Но вот все мастерские и магазины работали с 3 числа
И еще был случай открутили по 2 гайки с каждого колеса(встречные) а 2 другие ослабили до половины, долго не мог понять что за шум машина издает при езде особенно при поворотах (правда при 120 и выше шум пропадал ) Я чуть не посидел когда вечером увидел в чем дело, хотя за день выходил смотрел не раз( но видимо не туда). Вот бы при 120 колесо соскочило.
После этого всегда ставлю на стоянку, А то потом дороже может встать
Да и страховая не платит за порезанные шины, так же за украденные колеса тоже!!!

Не знаю где как а у нас если что то платит хозяин стоянки
Год назад вскрыли машину так за украденную магнитолу он заплатил, и вычел все с охраны.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.03.2009 20:20. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 10.03.2009 20:33 #6855 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Andrey24rus писал(а):
Возможно я вас огорчу, но у нас уже давно известно что на стоянке люди платят лишь за место постоять (переночевать), а случись что с машиной, не дай бог конечно, они отвественность за это не несут, так сказать форс мажор, так что что ты во дворе что на стоянке один фиг, только на стоянке деньги отдаешь, а стоИт она (машина) одинаково. А если ставить на стоянку то ставить на специалезированную, с видионаблюдением и желательно с вооруженной охраной, а не со стареньким дедушкой. И такие стоянки есть, и плата на такой стоянке не дороже чем на обычной.

Ну не знаю,мою стоянку охраняют дяди в комуфляже и со автоматами(типа САЙГА)!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 10.03.2009 20:38 #6856 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Ну не знаю,мою стоянку охраняют дяди в комуфляже и со автоматами(типа САЙГА)![/quote]


Нуууу, круто , а у меня по простому вообще... в гараже стоит
Andrey24rus
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1982-06-30

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 10.03.2009 21:02 #6857 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
А у меня гараж пустой стоит, а машина на стоянке!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (8)
Четверг, 25 Апреля 2024 года - 1:08, ( часовой пояс GMT +3 )