автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Стоянка. Пользоваться или нет? (1 чел.) (1) Гость
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз  34567 (8)
Сообщения темы: Стоянка. Пользоваться или нет?
Пост #51   Дата: 05.09.2011 10:54 #118531 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Разрешите высказать мое мнение , хочу сказать что это тока мое мнение и усе

Ставить или не ставить на стоянку, надо подумать по данному вопросу, но думать мне не придется т.к. я знаю уже ответ Живу не столь большом городе, но зимы суровые у нас, живу сейчас так сказать в катедже но раньше жил в квартире. И так я за то чтобы ставить на стояк свое авто, причина простая боюсь за нее (мол хулиганья куча в стране или просто поцарапают другие водители), у меня есть гараж что в 15 минутах ходьбы от дома. Стоянка в 3 минутах, во дворе не ставил никогда, просто места нету куда ее поставить . Мда стоянка не даст вам гарантии сохранности но стоянка хоть предназначена для стоянки авто, ну а двор не место для начлега авто. Во дворах играют дети и могут случайно запулить в авто мячик или снежок, что будет для нас с вами неприятным моментом.

Стаят у нас авто во дворе, ночуют, у многих знаю есть гаражи но идти им лень до них (они сами говорили мне ), много раз были моменты сивания топлива, прокалывания колес или вообще снятие , часто бутылки летели в машины. а делали простые прохожие верней пьяная молодеж, видать развлечений мало было. Вот по этой причине не ставлю во дворе а выбираю стояк или гараж. Ну и сейчас в городе пошла тенденция в виде Мобильный патруль где всех парковщиков на тратуарах и на газонах выкладывают для шьтрафа . Да и дворы не предназначены для столь огромного количества машин, что часто создает проблему для разезда 2 авто в маленьком дворе .

Сейчас живу в своем домике где гараж рядом и двор свой , радуюсь что не надо искать места для парковки своего авто после работы . А если еду к подруге то все равно мой выбор платная стоянка а не двор, все же как не как есть надежда на сахранность автомобиля. А как говориться "один фиг КАСКО" тут я поспорю, за возмещения по КАСКО с вас один фиг страховая возьмет потраченое в убыток они не работают
Satana42rus
Профессионал
Постов: 845

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойКлан ||RGS|| - Забросили его мы(Страна, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1986-02-18

Репутация: 13  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

В поисках истины.....
I prepare to a new trip to Altai!!!

Well and in passing I study English.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 05.09.2011 11:40 #118538 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
В конце 90-х во дворе ближе к вечеру с 2109 тупо оторвали боковые зеркала, не сняли а именно оторвали.Не знаю что они с ними потом делали, я так думаю это были любители пускать солнечные зайчики. С тех пор только охраняемая стоянка, благо она рядом.
fisherman1
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, СевастопольДата рождения: 1972-09-15

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida хетчбек, Comfort, 1.6AТ, 2007г.в.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 05.09.2011 15:34 #118566 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
У меня гараж в 15 минутах пешком. Езжу на машине практически каждый день и стараюсь ставить в гараж, хотя иногда так лень идти. В августе перед отпуском поставил на ночь во дворе. Какой то нехороший человек поцарапал стекло правой задней двери. Обидно, новая машина. Конечно по КАСКе поменяю, но как жалко время, которое придется потратить, без этого дел хватает. Теперь только в гараж.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 05.09.2011 17:50 #118586 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Есть гараж из контейнеров,чисто от дождя и мелкой шалупони т. к. от серьёзных угонщиков не поможет.Ходьбы до него 10 минут или одна солдатская песня,но ставлю во дворе на свой страх и риск (КАСКО нет одна "автогражданка",машина средство передвижения и она должна быть всегда под боком из этих соображений держу всегда рядом во дворе сел и поехал.
НАУМ
Жизнь хороша!!!
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯ МАТУШКА Кемеровская обл.портовый г. БЕЛОВОДата рождения: 1972-08-31

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.09.2011 17:51. Редактировал НАУМ.
 
ДОРОГА ЛЮБИТ ВНИМАТЕЛЬНЫХ.КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА НУЖНО УВАЖАТЬ,А НЕ БОЯТЬСЯ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 05.09.2011 19:09 #118600 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Гараж конечно хорошо, но у меня далековато, ездить за машиной, чтобы ехать на ней не хочется, пользуюсь стоянкой около дома, отношение парковщиков к автомобилистам вменяемое, да и сами владельцы машин грех жаловаться. Можно конечно бесплатно во дворе, но беспокойно, контингент разный, вскрывали соседям машинки.
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 05.09.2011 19:25 #118606 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Три цельнометаллических гаража, рядом с домом. Два теплых бокса, чуть подальше. Но все равно все четыре машины стоят на стоянке под окном.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 19.01.2012 22:40 #155599 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Предыдущие машины ставил на стоянках, но до тех пор, пока одну из них не угнал со стоянки и разбил охранник этой же стоянки, а вторая чуть не сгорела, когда конкуренты маршрутчиков подожгли газель и сгорело четыре машины, а несколько пострадало. Вот уже пятый год пользуюсь съемным кирпичным гаражом в охраняемом кооперативе, причем стоимость аренды выходит дешевле, чем за услуги стоянки.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 19.01.2012 23:13 #155616 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Не заню, как в других местах(если когда-нибудь перееду), но у нас в р-не норм люди, машину можно оставлять и не беспокоиться. А в бочину могут въехать, как на парковке, так и у дома.
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 19.01.2012 23:25 #155620 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Frolem писал(а):
но у нас в р-не норм люди, машину можно оставлять и не беспокоиться.
Не совсем понятно, где оставлять, возле дома или на стоянке?
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 22.01.2012 14:58 #156264 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
У нас машина "ночует" во дворе. Неприятно, конечно, видеть не зеленый, благоухающий дворик, а пространство ( по-другому не назовешь) сплошь заставленное автомобилями. Но....Жаль свои тонкие бледные ручки, которые в жуткий мороз ковыряются в замерзшем замке гаража, а потом еще нужно поднатужиться, еще-еще....Открыть эти тяжеленные гаражные ворота. В-общем, вы поняли... .
За 5 лет, что пользуемся "двором", сняли "дворники" ( с жигулей еще) и колпаки с тойоты. Тьфу-тьфу...
Zima
Стажер
Постов: 48

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия Алтайский крайДата рождения: 1975-12-27

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  34567 (8)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 3:11, ( часовой пояс GMT +3 )