автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход

Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2122232425 (25)
Сообщения темы: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Пост #241   Дата: 30.03.2017 22:02 #405453 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Вот и я столкнулся с проблемами дроссельной заслонки. У меня симптомы были такие - машина выпадала в аварию и обороты не поднимались выше 2тысяч, после глушения двигателя и запуска(иногда требовалось повторить х-раз) все проходило и можно было ездить дальше. Особенно это было заметно, когда на улице очень влажно. Я уже отчаялся, так как машину ковыряло несколько диагностов и никто толком ничего не мог сказать, а вариант менять заслонку-мозги-педаль мне вообще не нравился, а заслонка у официалов вообще 45 тысяч стоит!!! Недавно у меня появился новый глюк, когда едешь газ резко пропадает, жмешь педаль и ничего не происходит, а потом бац и машина начинает очень сильно топить, а нажал на педаль слабо. Долго я мучился, а момент на самом деле очень опасный, потому что можно выйти на обгон, а у тебя машина вдруг перестанет ускоряться. Съездил на диагностику подвески с мастерам, которые знакомы с ниссаном и рено, директор сервиса посоветовал на разборке найти заслонку и поменять, потому что были уже такие случаи и в 90% замена заслонки решает. Сказал, что стоит она около 5-7 тысяч, я позвонил и мне сказали... 890 рублей!!!! Но правда она от HR15DE, а у нас на тииде мексиканской сборки HR16DE. Но маркировка на заслонке совпадала, решил что 890 рублей вообще ни о чем и надо ставить. Поставил и тьфу-тьфу-тьфу ездит хорошо! В инете смотрел много всякой фигни, у кого обрывы, у кого реле, у кого предохранители, кто поменял заслонку-мозши-педаль ничего не помогло. Короче) Я очень сильно надеюсь, что я решил свою головную боль.
П.с. откатаюсь месяц и если все будет гуд, то разберу свою родную заслонку, интересно, что там внутри произошло.
Frolem
Знаток
Постов: 357

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 

Пост #242   Дата: 15.07.2017 22:49 #406653 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
nai писал(а):
.ошибок ЭБУ не было,т.к.стоит Мультитроник Т750,по нему и ориентировался.намучившись случайно(пусть будет так)перевел его в режим СТО(он потух и похоже отконнектился от автомобиля)после я еще раз обучил заслонку и завел ласточку.обороты плавали по прежнему.думал все,диагноста искать проблематично и жена сделает обо мне вывод)))взял сигарету с печалью и думой,чик зажигалкой и..обороты спали.700.стало так тихо и легко на душе..вот и сломаешь тут голову -почему так..думаю что комп мешал обмену данными ЭБУ.после я его вновь перевел в рабочий режим.это мое мнение и если я не прав не судите строго.главное победил эту заслонку..Спасибо.

Все делал не отключая Мультитроникс (чтобы контролировать обороты) и все в порядке, все обучается.
НикСан
Знаток
Постов: 394

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 

Вверх  2122232425 (25)
Четверг, 20 Июля 2017 года - 19:55, ( часовой пояс GMT +3 )