автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки) (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Пост #1   Дата: 24.11.2010 00:33 #74319 
как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
пожалуй начну с того у кого есть айфон и у него получилось соединение???? Помогите
Все время которое я провожу за рулем мне поступают постоянные звонки на телефон в связи с моей работой я не могу не брать трубку или обещать перезвонить, т.к. вопросы бывают в большинстве случаев не отложные.
НУ закончила предисловие, а теперь к делу: ранее у меня был телефон "Самсунг Д600" и соединение происходило моментальное и я могла говорить по телефону при этом руки мои были свободны. А после того как мне муж подарил Айфон не могу его соединить с магнитолой:
на магнитоле значке блютуса высвечивается, на айфоне блютус включен а результат ноль!!!!(не соединяется) при этом тут же пробую свой самсунг все работает ничего даже не глючит, побывала другие модели телефона с блютусом все соединяются.

помогите, кто уже решил такую проблему
тиидка
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийstepanenko-vika@mail.ruСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 0001-04-08

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
"Вот что значит быть взрослым — иметь на спидометре цифру 210, но не превышать 60"
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 24.11.2010 07:24 #74326 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
возможно у кого-то и получилось подружить эти два устройства, но смею предположить что вся техника от apple дружит только с устройствами произведенными этой же компанией...


Добавлено: 24-11-2010 07:53

хотя клубень mich7 пишет в теме Совместимость Bluetooth штатной магнитолы и мобильных телефонов, что у него все отлично, попробуйте связаться с ним посредством ЛС
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.11.2010 07:53. Редактировал melalexs. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 24.11.2010 09:25 #74330 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Если Айфон настоящий, то все вваши попытки четны, ибо блютуз его не активен,для других устройств кроме Эпл.
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 24.11.2010 10:12 #74338 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Пьеро писал(а):
Если Айфон настоящий, то все вваши попытки четны, ибо блютуз его не активен,для других устройств кроме Эпл.
Есть некоторые сомнения в этом утверждении, поскольку BlueTooth - это стандартизированный протокол связи и его реализация не должна зависеть от производителя устройства. Возможно надо сначала включить BlueTooth на iPhon, а уже затем соединять его с магнитолой. Посмотрите здесь.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 24.11.2010 12:31 #74352 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
насколько я знаю афоша вообще с другими телами не дружит по части блутуса. Ваш айфон...на нём сделан Джейлбрэйк? если да то функция Б должна нормально работать со всеми или там прогу поставить,честно не помню. Вам надо искать по теме Коннекта Айфона с другими телефонами по Блутусу. Думаю если эту проблему решите соответственно и с машиной проблемы должны уйти. И когда победите его напишите.сам хочу Айфончик взять
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 24.11.2010 14:40 #74363 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
У меня iPhone 3g купленный официально почти 2 года назад -работает отлично. Как говорят, его нужно подружить с магнитолой. Как делал не помню, но делал по инструкции в руководстве. Доберусь до машины -посмотрю.
Skreby
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1973-05-09

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 24.11.2010 17:27 #74378 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
тут кстати нужно наверное разделить японку и европейку...=)


Добавлено: 24-11-2010 17:48

щас мысля стрельнула. Ведь Bluetooth тоже разных версий есть. последний 3.0 вроде. Может ваш 3Г по интерфейсу подходит а вот допустим 3джи уже может не подходить, про четверку вообще молчу
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.11.2010 17:48. Редактировал dezignerk. Причина: Добавлено
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 25.11.2010 11:30 #74462 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
dezignerk писал(а):
Ведь Bluetooth тоже разных версий есть. последний 3.0 вроде.
Более высокая версия интерфейса обязана реализовывать возможности более низких версий. Таковы требования стандартов.


Добавлено: 25-11-2010 15:25

Сегодня перед обедом специально позвонил своему институтскому другу, а он, как раз, ехал в машине. У него iPhone сопряжен по "Голубому зубу" с навигатором Tom Tom. В обед связался с ним по Skype с вопросом, были ли проблемы при сопряжении. Его мой вопрос страшно удивил, а ответ, вкратце, был такой: - Никогда не испытывал трудностей сопряжения iPhone по этому интерфейсу с другими устройствами, будь то телефон, компьютер или что-то еще.
Главное, чтобы на iPhone и сопрягаемом приборе был включен Blue Tooth. А дальше по инструкции.

И вообще: USB(1.0, 2.0, 3.0)? Blue Tooth, WiFi всех мастей - это интерфейсы передачи данных, и им категорически наплевать, что передается с их помощью.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.11.2010 15:30. Редактировал novick.
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 25.11.2010 18:21 #74553 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
связался с mich7, вот что он ответил по сопряжению (на что особо обратить внимание выделил красным):
... Попробуйте для начала удалить из памяти магнитоллы все ваши предыдущие телефоны, которые с ней были сопряжены(самсунг и т.д.).Когда удалите из памяти магнитоллы все телефоны, попробуйте сопряжение еще раз. Для того чтобы айфон работал в сопряжении, он должен быть первый в списке магнитоллы ...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.11.2010 18:21. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 26.11.2010 20:59 #74773 
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Skreby писал(а):
У меня iPhone 3g купленный официально почти 2 года назад -работает отлично. Как говорят, его нужно подружить с магнитолой. Как делал не помню, но делал по инструкции в руководстве. Доберусь до машины -посмотрю.
Айфоша настоящая куплена в США но проблема в том что зная что она там куплена в случаи чего я не смогу в штаты обратиться поэтому у меня хватило ума зачем то выкинуть инструкцию


Добавлено: 26-11-2010 21:06

melalexs писал(а):
связался с mich7, вот что он ответил по сопряжению (на что особо обратить внимание выделил красным):
... Попробуйте для начала удалить из памяти магнитоллы все ваши предыдущие телефоны, которые с ней были сопряжены(самсунг и т.д.).Когда удалите из памяти магнитоллы все телефоны, попробуйте сопряжение еще раз. Для того чтобы айфон работал в сопряжении, он должен быть первый в списке магнитоллы ...

дельный совет супер спасибо, а то все говорят включи Bluetooth я же не совсем слепая соображаю где его включить и понимаю что если не включу то не соединюсть


Добавлено: 26-11-2010 21:07

завтра же начну свои попытки, по результату отпешусь
тиидка
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийstepanenko-vika@mail.ruСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 0001-04-08

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.11.2010 21:07. Редактировал тиидка. Причина: Добавлено
 
"Вот что значит быть взрослым — иметь на спидометре цифру 210, но не превышать 60"
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 1:03, ( часовой пояс GMT +3 )