автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: непонятки с чип-ключом (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: RE: непонятки с чип-ключом
Пост #1   Дата: 08.11.2010 21:04 #72291 
непонятки с чип-ключом
всем привет, купил ласточку с чип-ключём, в салоне уверили, что при выходе из заведённой машины она не заглохнет, но и не поедет никуда, как только типа тормоз нажмёт кто то она сразу должна заглохнуть если ключ не обнаружит. решили с женой опробовать, в итоге она уехала и каталась минут 5 вне зоны видимости, а я с ключём в кармане на улице гулял. машина вела себя нормально, только индикатор ключа красным горел, что называется ездить ездий только не глуши и заправляй постоянно. звонил дилеру, предложил на диагностику приехать. кто нибудь сталкивался? это нормально или косяк с электроникой?
Jason74
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МагнитогорскДата рождения: 1979-07-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 08.11.2010 21:12 #72293 
RE: непонятки с чип-ключом
Так это нормально. Дилер, что то не то говорит.
Если заглушишь, то не заведешь.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 26.11.2010 07:59 #74649 
RE: непонятки с чип-ключом
А защита есть какая-то? у меня двое детей, я вышла на секунду, а сын машину завел, такое может быть?
Дафна
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1973-10-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 26.11.2010 09:05 #74652 
RE: непонятки с чип-ключом
Дафна писал(а):
А защита есть какая-то? у меня двое детей, я вышла на секунду, а сын машину завел, такое может быть?
Наверняка ключ оставался в машине... Решение только одно - выходя "на секунду" бери ключ с собой и глуши авто, если в нем дети
Alex
V.I.P.
ПОСТовой
Постов: 3990

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская облать, г. НовокузнецкДата рождения: 1970-02-21

Репутация: 25  
Знак ВесельчакЗнак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 26.11.2010 16:57 #74744 
RE: непонятки с чип-ключом
Alex писал(а):
Наверняка ключ оставался в машине...
Я неправильно выразилась. Мы только собираемся покупать Тииду. Есть блокиратор чтоб ребенок не завел машину если я выйду?
Дафна
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1973-10-28

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 26.11.2010 17:13 #74745 
RE: непонятки с чип-ключом
Если в машине не будет ключа, то ее не заведешь. Поэтому, заглушил двигатель, вышел вместе с ключом - ребенок не заведет.
kot1953
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойkotlyarov1953kot_1953@hotmail.comСтрана, город: Украина, ХарьковДата рождения: 1953-11-27

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 19.05.2011 17:12 #103791 
RE: непонятки с чип-ключом
Вопрос к владельцам с чип ключом???! 1)Вы около машины машина вас "видит"то есть вы можете открыть дверь но просто стоите рядом и к примеру курите подходит чужой дядя и спокойно откроет вашу машину??????????????? 2)Машина к примеру простояла на морозе неделю,акум разряжен в ноль(ну мало ли что)есть ли вариант механически открыть авто??? 3)авто закроется само если вы заглушили чип в кармане вышли и отошли от авт далеко или закрывать нужно принудительно? Буду оч благодарен за подробное разьяснение!
evrik70
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПитерДата рождения: 1970-05-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 19.05.2011 17:16 #103795 
RE: непонятки с чип-ключом
evrik70 писал(а):
Вопрос к владельцам с чип ключом???! 1)Вы около машины машина вас "видит"то есть вы можете открыть дверь но просто стоите рядом и к примеру курите подходит чужой дядя и спокойно откроет вашу машину??????????????? 2)Машина к примеру простояла на морозе неделю,акум разряжен в ноль(ну мало ли что)есть ли вариант механически открыть авто??? 3)авто закроется само если вы заглушили чип в кармане вышли и отошли от авт далеко или закрывать нужно принудительно? Буду оч благодарен за подробное разьяснение!
1 - радиус действия ключа когда Вы снаружи примерно полтора метра от ручки двери
2 - в брелке спрятан механический ключ с чипом и если села батарейка или аккумулятор, то всегда можно открыть им
3 - Машина закроется только тогда, когда Вы либо нажмете на кнопку двери, либо на кнопку ключа
ЗЫ: Если Вы хотите закрыть машину, а в ней остался ключ, то она не закроется

Вроде все
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.05.2011 17:18. Редактировал Baldman.
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 19.05.2011 17:17 #103796 
RE: непонятки с чип-ключом
По поводу открытия автомобиля с разряженным аккумулятором,то в чипе спрятан обычный оригинальный ключ,которым и дверь открыть можно и зажигание включить!По остальным поводам что то пока не в теме!
Сам тоже буду признатеен если кто то правильно ответит на эти вопросы)
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 19.05.2011 17:31 #103800 
RE: непонятки с чип-ключом
Baldman писал(а):
evrik70 писал(а):
Вопрос к владельцам с чип ключом???! 1)Вы около машины машина вас "видит"то есть вы можете открыть дверь но просто стоите рядом и к примеру курите подходит чужой дядя и спокойно откроет вашу машину??????????????? 2)Машина к примеру простояла на морозе неделю,акум разряжен в ноль(ну мало ли что)есть ли вариант механически открыть авто??? 3)авто закроется само если вы заглушили чип в кармане вышли и отошли от авт далеко или закрывать нужно принудительно? Буду оч благодарен за подробное разьяснение!
1 - радиус действия ключа когда Вы снаружи примерно полтора метра от ручки двери
2 - в брелке спрятан механический ключ с чипом и если села батарейка или аккумулятор, то всегда можно открыть им
3 - Машина закроется только тогда, когда Вы либо нажмете на кнопку двери, либо на кнопку ключа
ЗЫ: Если Вы хотите закрыть машину, а в ней остался ключ, то она не закроется

Вроде все

Огромное спс за инфу!!!!!
evrik70
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПитерДата рождения: 1970-05-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 12:33, ( часовой пояс GMT +3 )