автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Какая-то странная проблема с АКПП (1 чел.) (1) Гость
Вниз  45678 (8)
Сообщения темы: Какая-то странная проблема с АКПП
Пост #71   Дата: 14.11.2016 14:59 #403290 
RE: Какая-то странная проблема с АКПП
Спасибо за инфу... Хозяин я единственный, забочусь о машине даже оченьььь. Масло менял 18000 назад, странно но оно чистенькое вроде розовое, ведь если проблемы какие- то масло поганое былоб наверно... Подскажите, а может ремень подсвистывать именно в эти моменты(когда именно происходит переключение передач)? И как проверить натяжение нужное? На стоячей машине газую-ремень не свистит вроде. Уже голову сломал, чо за звук?...
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #72   Дата: 06.03.2017 13:21 #405212 
RE: Какая-то странная проблема с АКПП
Всем здрасьте. Ну вот похоже я и долетался... Видимо я был прав, что скулящий звук во время переключения передач говорил о скорой кончине 4-АКПП Пробег 152000 -автомат походу сдоххххх... Пробуксовывает, работает непонятно и отвратительно (но едет и даже все передачи использует, но не ускоряется как следует и тяги нет...) Как один диагност сказал немного раньше- скулила обгонная муфта АКПП какая-то, но я продолжал ездить, ведь хрен его знает, что это правда она(коробка вела себя нормально- токо скул манюсенький бывал), а ни чтото другое например, да и 30тыров отдавать за то чтоб убрали какойто звучок думаю неайс както... Кто, что посоветует? Выручайте одноклубчане! Ремонт сказали в одной конторе -до 60000 руб будет, но я даже сомневаюсь,что правда так а не больше выйдет...? Может легче контрактную АКПП заказать гденить??? Подскажите проверенную контору по подбору таких сложных агрегатов. Хотелось бы с минимальным и правдивым пробегов коробас заказать. Ведь с разборок и т.д. непонятно что купишь. И многие не указывают пробеги при продаже контрактников. Что делать не пойму? Помогите ПЖЛСТ.
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #73   Дата: 06.03.2017 21:46 #405230 
RE: Какая-то странная проблема с АКПП
Olegator писал(а):
контрактную АКПП заказать гденить?
однозначно контракт...искать по месту или в пределах разумного.)
А выбирать контору-смотреть сколько товаров продает,как давно на сайте и какие отзывы.списаться и посмотреть адекватность ответов на ваши вопросы...
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #74   Дата: 07.03.2017 12:39 #405243 
RE: Какая-то странная проблема с АКПП
СРОЧНО помогите пожалуйста друзья! Вот что я нарыл на форуме ЕНОТА...

...где то на 135тыс начало жутко дёргать при переключении, причём с провалами тяги, то при переключениях вверх, то вниз, на разных передачах, то дёргало, то нет, при переключении с Р на R или D звук и толчок, потом спустя какое то время появилась вибрация на скорости 100+, причём то при отпускании газа, то при нажимании, короче симптомы дико и жутко умирающей коробки....итог, смерть одного внутреннего шруса....покупка бу приводов в сборе у Димы (взял сразу оба) и вуаля, ВСЁ сразу прошло! Ездил и не верил своему счастью, причём реальный люфт почувствовали только когда привод сняли....менял на обум, тк напоролся на данные симптомы, чтая все форумы разных клубов, на субару нашёл, что искал... ))))

Да и к слову автомат Енота, просто крайне надёжен.....при должном уходе, думаю тыщ под 300 ходит....вообще не знаю как его сломать можно))).....

Уважаемые тиидоводы, симптоматика у меня практически один в один!!!! Кто поможет??? А я грешу на АКПП... Может я лохозавр и это шрусы????
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #75   Дата: 11.04.2017 19:21 #405573 
RE: Какая-то странная проблема с АКПП
Здравствуйте тиидаводы! Подскажите пожалуйста,появился сверчек в режиме D. Допустим,стоишь в бробки держишь тормоз и тут появляется сверчек. В общем,сверчек на всех положениях селектора.Правда на P сверчек угасает. Ну ещё, вчера сделал полную замену масло в АКПП, но сверчек остался! Подскажите, может у кого было такое или кто знает,что это может быть!


Добавлено: 11-04-2017 20:33

У меня такая же фигня. Чего это может быть?
Zenoyd
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: России,Москва Дата рождения: 1987-06-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.04.2017 19:33. Редактировал Zenoyd. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #76   Дата: 11.04.2017 19:51 #405575 
RE: Какая-то странная проблема с АКПП
Скорей всего не в коробке дело,а где то что то от маленькой вибрации трясётся,вот и кажется,что в АКПП...У нас сам знаешь, все из жесткого пластика...
mexicanec
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Новосиб ситиДата рождения: 1979-10-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ниссан Тиида,черный седан,мексиканка 2010
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #77   Дата: 12.04.2017 07:48 #405582 
RE: Какая-то странная проблема с АКПП
Блин,в салоне это не слышно! А с наруже в районе коробки! Кстати, у парня, где то на 6ой страницы,есть видео.Очень похоже!
Zenoyd
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: России,Москва Дата рождения: 1987-06-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.04.2017 07:53. Редактировал Zenoyd.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  45678 (8)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 8:01, ( часовой пояс GMT +3 )