автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Замена штатных ламп на светодиодные (1 чел.) (1) Гость
Вниз  7891011 (24)
Сообщения темы: RE: Замена штатных ламп на светодиодные
Пост #91   Дата: 31.01.2011 11:36 #86417 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
pirog писал(а):
Кто подскажет?
А такой вариант не подойдёт?
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #92   Дата: 31.01.2011 18:23 #86479 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
я думаю так и сделать. Только не понятно почему продавец пишет, что на КАЖДУЮ лампочку нужно 50 Вт резистор ставить, если всего необходимо 50 Вт для того что бы все в порядок пришло. Нельзя ли на одну лампочку с каждой стороны поставить резистор 50 Вт???
P.s. На E-BAY.COM все эти лампы, которые он предлагает гораздо дешевле.
pirog
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #93   Дата: 01.02.2011 07:53 #86540 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
pirog писал(а):
Только не понятно почему продавец пишет, что на КАЖДУЮ лампочку нужно 50 Вт резистор ставить, если всего необходимо 50 Вт для того что бы все в порядок пришло. Нельзя ли на одну лампочку с каждой стороны поставить резистор 50 Вт???
P.s. На E-BAY.COM все эти лампы, которые он предлагает гораздо дешевле.

Кто сказал, что "необходимо 50 ватт чтобы все в порядок пришло"??
Поставьте один резистор, будет у вас одна лампа мигать как надо, а остальные в 2 раза быстрее.
Если на ебэй "все эти лампы" стоят "гораздо дешевле" то логично покупать там.
NeTuning
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnetuning.ruСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1977-03-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Где купить наши светодиодные лампы:https://www.netuning.ru/contacts
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #94   Дата: 01.02.2011 08:00 #86542 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
Да к стати прочитайте статейку очень полезно на сон грядущий и распечатайте в борьбе с ГАИШНОЙ карманной тягогой помогает !!! Моему соседу (Гонщик синие писалки) на колхоз-тюнингованном тазике 100% ламп светодиодные (как новогодняя ёлка) помогает по сей день.


ГИБДД и ЦВЕТНАЯ лампа.

Памятка водителю
На дорогах Российской Федерации участились случаи применения административных взысканий со стороны работников ГИБДД за использование на автотранспорте ламп с широким спектром цветового излучения.
CIE (Commission Internationale de l'Eclairage - Международная комиссия по освещению) определяет видимый свет как излучение с длиной волны от 380 нм. до 780 нм. Человек воспринимает свет полуденного солнца как белый свет, являющийся смесью видимого света в диапазоне от 400 нм. (синий) до 700 нм. (красный).
При прохождении белого света сквозь призму он разлагается на семь цветов радуги. Когда свет попадает на объект, то часть света отражается. Именно отраженный свет мы и воспринимаем как цвет объекта.
Физиологические особенности сетчатки глаза каждого человека индивидуальны, соответственно разное восприятие цвета.
Источник httpsupport.epson.ruproductsmanual ... 0501_2.HTM
Наиболее часто работниками ГИБДД вменяется правонарушение предусмотренное ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена» - объектом административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, является безопасность дорожного движения, охрана жизни, здоровья и имущества граждан, то есть совершение конкретных действий выраженных в управлении транспортным средством при наличии не исправностей и характеризуется в форме умысла или неосторожности.
Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, регламентирует Постановление Правительства РФ от 21.02.2002г. № 127 (запрет на применение ламп с широким спектром цветового излучения ОТСУТСТВУЕТ). Методы проверки параметров неисправностей регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 где, пункт 4.3.1. «Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТу 8769-75».
Метод проверки цветовой принадлежности светового потока ламп осуществляется прибором «СПЕКТРОМЕТР» (а не «на глазок» как это делают работники ГИБДД), для этого работник ГИБДД должен
- изъять автомобильные лампы
- составить соответствующий документ подтверждающий факт об изъятии (с подробным описанием предмета изъятия - для исключения подмены)
- силами и за счет ГИБДД обеспечить проведение спектрального анализа в независимой организации имеющей соответствующее оборудование, условия и разрешения на проведение данных работ.
- экспертная комиссия дает заключение на основании фактически полученных результатов по количеству, длины волны и объему спектра составляющих цветов в излучении лампы, путем сравнения с эталонными требованиями утвержденными Государственными нормативными документами (в виду отсутствия нормативных документов заключение можно считать предполагаемым)
- только на основании заключения экспертной комиссии может определять факт правонарушения (максимально характеризуемая форма «Легкомыслие», при условии явного правонарушения)
Согласно статьи 1.5 КоАП «Презумпция невиновности»
- « Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина».
- «Лицо .........., считается не виновным, пока его вина не будет доказана .....»
- «Лицо ........., не обязано доказывать свою невиновность»
Выдержка из судебного разбирательства в городе Красноярск сентябрь 2005 г.
«Поскольку автомобиль прошел государственный технический осмотр и был признан соответствующим ГОСТ Р 51709-2001 (талон техосмотра прилагается), а установленные автомобильные лампы соответствуют ГОСТ Р 41.37-99 (выводами Института изделий электрооборудования и электроники для механических транспортных средств, тракторов и прицепов АНО «СЕРТЕТ» подтверждена возможность использования автомобильных ламп в качестве источника света серийных фар), считать транспортное средство «........» полностью соответствующим требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. Протокол «.........» считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм».
Автомобильные лампы «МАЯК» с широким спектром цветового излучения соответствуют требованиям ГОСТа Р 41.37-99. Цветность колбы не является фактическим аналогом цветового излучения. Используемая в производстве автомобильных ламп «МАЯК» современная технология интерференционного покрытия позволяет идеально подобрать цветовой спектр светового потока для обеспечения наилучшей видимости в определенных погодных условиях, при этом цветность освещения находится в рамках требований ГОСТа 8769-75 (который является основанием для работников ГИБДД).


Добавлено: 01-02-2011 08:09

Да и вот ещё с того же сайта.


СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА С СОТРУДНИКАМИ ГИБДД О ПРАВОНАРУШЕНИИ УСТАНОВКИ ЛАМП МАРКИ МАЯК НА АВТОТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ






"От Рузанова Александра Викторовича,

проживающего г.Самара ул. Пятигорская

..-..., тел: 8 927..... Заявление.


21.02.2010 г,

управляя на основании доверенности а/м ВАЗ-11113 г/н м255св163 принадлежащем Рузановой О.Г., на 4м километре автодороги Кинель-Богатое я был остановлен инспектором ДПС Шмеховым Сергеем Викторовичем, который обвинил меня в использовании световых приборов не соответствующих "основным положениям по допуску ТС". Затем инспектор Иванов Николай Борисович привлёк двух человек в качестве понятых, которые, не смотря на то что цвет огней ламп является белым, под его давлением под его же диктовку подписали протокол о том, что на передней части установлены световые приборы цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям "Основных положений". Никаких замеров, или произведений спектрального анализа света ламп при помощи каких либо приборов сделано не было. Измерение было сделано "на глазок" Затем инспектор Иванов Николай Борисович составил протокол 63 СА 788354, вписал туда понятых. При этом инспектор произвёл демонтаж установленных на моей машине ламп марки "Маяк-Ультра" H4 12В 60/55 P43t (White Laser, 82420 WL) и изъял их, о чём не было составлено особых протоколов, однако, в уже составленном протоколе сделана отметка с указанием марки ламп. Кроме того, инспектор изъял моё водительское удостоверение, выдав вместо него временное разрешение 63СА183248 Со мной в машине находилась жена Рузанова Ольга Георгиевна (владелец ТС) и ребенок возрастом 2года 10 месяцев, однако записать владельца ТС в протокол в качестве свидетеля инспектор отказался без какой либо мотивации такого отказа. После чего протокол был дан мне на подпись. В протоколе я указал своё несогласие с предъявленными обвинениями. Уже после того как протокол был мною подписан, инспектор дописал в него в качестве свидетеля своего напарника инспектором ДПС Шмехова Сергея Викторовича. С этими лампами машина в декабре 2009 года прошла технический осмотр, о чём был выдан талон 63 ВК 108227, что свидетельствует о том, что машина полностью соответствует основным положениям по допуску транспортных средств. Кроме того, мною был сделан запрос в компанию "Маяк", являющуюся дистрибьютором указанных ламп, в ответ на который мне в электронном виде была выслана копия СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ РОСС CN.АЮ89.А05891, в котором говорится дословно "ПРОДУКЦИЯ Лампы накаливания для дорожных транспортных средств марки "Маяк", типы согласно приложений 1516314, 1516315, 1516318. Партия 1155800 шт. по контракту DIS-01-04 от 11.03.2008 СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ГОСТ 2023.1-88".
В приложении 1516318, предоставлен Перечень конкретной продукции, на которую распространяется действие сертификата соответствия, в коем под номером 66 числится лампа накаливания галогенная для дорожных транспортных средств, тип H4 12-60/55 P43t White Laser Маяк, то есть та модель, которая была установлена и безосновательно изъята у меня инспектором. Техническая спецификация на автомобиль ВАЗ-11113 предписывает использовать в фарах головного света двухнитиевые лампы H4 мощностью 60/55 Вт. Из всего вышеизложенного следует что использованные в автомобиле лампы и их режим работы полностью соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, а сами лампы имеют соответствующую сертификацию и соответствие требованием общероссийских нормативных документов. Иными словами, лампы их цвет и режим работы соответствуют требованиям основных положений по допуску транспортных средств. А значит обвинения, предъявленные мне безосновательны. На основании изложенного прошу:

1) Составленный в отношении меня указанный протокол - отменить, а дело об административном правонарушении - прекратить.

2) Возвратить мне водительское удостоверение

3) Возвратить изъятые лампы "Маяк-Ультра" H4 12В 60/55 P43 (WHITE LAZER, 82420 WL) в количестве 2 штук."

ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА

М.О. Туманов-нач.отделения тех.надзора писал(а): Уважаемый Александр! По Вашему заявлению ОВД по г.о. Кинель и УГИБДД ГУВД по Самарской области проведена служебная проверка, по результатам которой действия инспекторов ДПС, составивших в Вашем отношении протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.3 ст.12.5 КоАП РФ признаны неправомерными. Приказом начальника ОВД по г.о. Кинель от 17.03.2010г. 96 вышеуказанные должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности. Постановлением по делу об административном правонарушении 63 СВ 137353, вынесенным заместителем начальника ОГИБДД ОВД по г.о. Кинель, административное производство в Вашем отношении прекращено.
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.02.2011 08:09. Редактировал Virus. Причина: Добавлено
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #95   Дата: 01.02.2011 11:08 #86596 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
Там и покупается. А почему не установить резисторы по 25 Вт на каждый диод вместо 50 Ватных, ведь их тоже продают, и так же пишут продавцы, что устанавливаются на каждую лампу. Исходя из расчета, что обычная лампа потребляет 21 Вт (2 х 21 = 42 Вт, перед и зад) и боковая 5 Вт, всего 47 Вт на каждую сторону. И вы предлагаете нагрузку ставить на каждую сторону в 100 Вт вместо необходимых 47 Вт (если брать максимум)?
Возьмем, к примеру, и подсоединим к одному из поворотников правой стороны автомобиля резистор, так как может одна лампа мигать нормально с резистором подключенным к ней, а все остальные быстро??? На каждую лампу своё реле идет? Если все лампы параллельно подсоединены. Здесь вы что-то путаете.
pirog
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #96   Дата: 01.02.2011 12:34 #86623 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
Как я понимаю ставить резистор не выход изначально, потому как сопротивление диода гораздо болше чем у ламп и поставив сопротивление вы увеличитваете нагрузку ,а это нонсенс .Потому как экономия в том и есть что нагрузка ничтожно мала на светодиодах .По професии я радиомеханик ,а не инженер электронщик (Практик)но в теории надо менять частоту срабатывания реле поворотов т.е.регулировать скрость переключения реле, а не шунтировать диоды.
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #97   Дата: 01.02.2011 13:37 #86644 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
pirog писал(а):
Здесь вы что-то путаете.
Я тут ничего не путаю. Все давно проверено. Можете резистор 25 ватт поставить, это еще пройдет. Можно и 10 ватт поставить, можно 5, главное чтобы в машине был огнетушитель, когда вы поворотник включите. В ваттах измеряется мощность. Цель же добавления резистора - изменение сопротивления и как следствие тока. Резистор ставится параллельно лампе, а не последовательно, после этого общее сопротивление уменьшается.
В общем я с вами спорить не планировал, пообщайтесь со своим поставщиком.
NeTuning
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnetuning.ruСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1977-03-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Где купить наши светодиодные лампы:https://www.netuning.ru/contacts
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #98   Дата: 01.02.2011 14:20 #86649 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
NeTuning писал(а):
Я тут ничего не путаю. Все давно проверено. Можете резистор 25 ватт поставить,
?кто проверял? И при чем тут мощность сопротивления 25 50 ватт ?
Если использовать как шунт паралельный светодиоду с сопротивлением как лампа около 50 Ом для чего ставит светодиоды если шунт в активе
равен лампе накаливания .
Проданные Вам светодиодные лампы для поворотников годятся только в случае изменения частоты прирывателя поворотов
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #99   Дата: 01.02.2011 15:58 #86663 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
Virus писал(а):
?кто проверял?

Я проверял.

И при чем тут мощность сопротивления 25 50 ватт ?

Человек спрашивал зачем ставить резистор мощностью 50 ватт, я ему ответил зачем - чтобы не сгорел его автомобиль, когда он поворотник включит.
Сопротивление резистора 6 ом, а не 50..


Проданные Вам светодиодные лампы для поворотников годятся только в случае изменения частоты прирывателя поворотов


Я тут никому ничего не продал. И я никому тут не доказываю, что установка светодиодной лампы с резистором это энергетически эффективное решение. Видимо для вас единственный смысл установки светодиодной лампы это снижение потребления энергии, нагрузки на генератор и тд и тп.

Только для других покупателей имеет смысл не это, а эстетическая составляющая - отсутствие желтого цвета в поворотнике в выключенном состоянии, мгновенное включение и выключение светодиодной лампы. И таких людей довольно много.
А для владельцев автомобилей, сделанных для американского рынка, с красным поворотником, который запрещено использовать, это выход для того чтобы получить оранжевый цвет поворотника через красный пластик фонаря. И этим покупателям пофиг на наличие резистора.

Я человеку, купившему где-то светодиодные лампы, помочь хотел, сообщив из личного опыта, что на тииде наверно нет реле и что если ставить резистор то нужно будет его ставить на каждую лампу. Уже пожалел, что связался. Всем пока.
NeTuning
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnetuning.ruСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1977-03-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.02.2011 15:59. Редактировал NeTuning.
 
Где купить наши светодиодные лампы:https://www.netuning.ru/contacts
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #100   Дата: 01.02.2011 18:28 #86690 
RE: Замена штатных ламп на светодиодные
Всё гениальное просто http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=174


Добавлено: 01-02-2011 18:38

NeTuning писал(а):
Уже пожалел, что связался. Всем пока.
Не надо!!!я не хотел никого обижать просто натура такова если за что то берусь то стараюсь довести дело до "Логического" завершения по всем "Разумным" правилам. Читайте мою подпись в этом весь я .
Дотошный зануда -VIRUS.
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.02.2011 18:38. Редактировал Virus. Причина: Добавлено
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  7891011 (24)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 10:54, ( часовой пояс GMT +3 )