автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Замена передних тормозных колодок на 12 тыс. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Пост #11   Дата: 24.02.2011 18:08 #91108 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Таблица была на словах + инструкция.
Возможно, неправильно окрестила смазочной жидкостью, но, когда машина новая, в нее вместо масла какая-то другая ерунда залита, на которой можно ездить до 5тыс, пока машина на обкатке, но желательно залить масло на 2х, чтобы нормально уже эксплуатировать автомобиль...
Yuls
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Украина, Одесса

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Тема заблокирована
 
Пост #12   Дата: 24.02.2011 18:14 #91110 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Yuls писал(а):
Возможно, неправильно окрестила смазочной жидкостью, но, когда машина новая, в нее вместо масла какая-то другая ерунда залита, на которой можно ездить до 5тыс, пока машина на обкатке, но желательно залить масло на 2х, чтобы нормально уже эксплуатировать автомобиль...
Развод какой-то
Пусть специалисты отпишутся.....
не знаю я такой смазочной жидкости...
нет знаю конечно, но к машине это не относиться
air25
V.I.P.
ЙожиГ за Профсоюз!!!!
Почетный ветеран
Постов: 2304

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойair25_Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1980-06-20

Репутация: 30  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Свободная тема должна быть!
мониторю
 
  Тема заблокирована
 
Пост #13   Дата: 24.02.2011 18:25 #91112 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Yuls писал(а):
Таблица была на словах + инструкция.
Возможно, неправильно окрестила смазочной жидкостью, но, когда машина новая, в нее вместо масла какая-то другая ерунда залита, на которой можно ездить до 5тыс, пока машина на обкатке, но желательно залить масло на 2х, чтобы нормально уже эксплуатировать автомобиль...

Похоже Вас просто разводят. В машинки на заводе заливают обыкновенное масло, на некоторые минералку. Но на этом масле можно ездить до замены на 1-ом ТО (10-15-20 тыс. км.)
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Тема заблокирована
 
Пост #14   Дата: 24.02.2011 19:29 #91120 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Yuls писал(а):
32000 за сколько лет? У меня машине 2,5 года, просто езжу нечасто.
Колодки изнашиваются не от количества лет, а от пробега. Вопрос некорректен! Хоть за 10 лет, но при исправных тормозных механизмах и пробеге 12 тысяч км. 100%-го износа быть не должно.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.02.2011 19:29. Редактировал Tibet.
 
  Тема заблокирована
 
Пост #15   Дата: 24.02.2011 19:58 #91123 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Yuls писал(а):
Всем добрый день,Буду благодарна, если поможете советом: сегодня прошла второе ТО на 12000 - сказали, что надо менять передние тормозные колодки. Не рановато ли? Хоть коробка и автомат, но езжу аккуратно, колодки не скрипят. Сколько примерно стоят оригинальные?Спасибо заранее
Смените сервис, если есть возможность
Nikkol
Стажер
Постов: 38

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ханты-МансийскДата рождения: 1986-09-29

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Тема заблокирована
 
Пост #16   Дата: 24.02.2011 20:54 #91129 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Nikkol писал(а):
Yuls писал(а):
Всем добрый день,Буду благодарна, если поможете советом: сегодня прошла второе ТО на 12000 - сказали, что надо менять передние тормозные колодки. Не рановато ли? Хоть коробка и автомат, но езжу аккуратно, колодки не скрипят. Сколько примерно стоят оригинальные?Спасибо заранее
Смените сервис, если есть возможность

А для начала заполните профиль, а затем в зависимости от территории вашего проживания))) мы подскажем где лучше обслуживаться!!!
Dekus
Знаток
Постов: 418

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия.Московская область.г.ЭлектростальДата рождения: 1980-08-03

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Люди не подскажите как авку на паспорте сменить?
 
  Тема заблокирована
 
Пост #17   Дата: 25.02.2011 16:14 #91265 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Tibet писал(а):
при исправных тормозных механизмах и пробеге 12 тысяч км. 100%-го износа быть не должно.

даже, если коробка - автомат?


Добавлено: 25-02-2011 16:15

Dekus писал(а):
в зависимости от территории вашего проживания))) мы подскажем где лучше обслуживаться!!!

Одесса, Украина
Yuls
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Украина, Одесса

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2011 16:15. Редактировал Yuls. Причина: Добавлено
 
  Тема заблокирована
 
Пост #18   Дата: 25.02.2011 16:29 #91267 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
Я передние колодки меняла на 25000 км пробега (могу чуток ошибаться). Цена в Москве оригинальных колодок 2650 (на Каширке в ТЦ Москва), по крайней мере неделю назад была такая цена.
VFM2010
V.I.P.
Ветеран
Постов: 1780

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1972-06-29

Репутация: 62  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Тема заблокирована
 
Пост #19   Дата: 25.02.2011 16:38 #91268 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
VFM2010 писал(а):
даже, если коробка - автомат?
Наверное и за 12 тыс. можно стереть колодки, но для этого надо ездить так, что окружающие будут приходить в ужас.
Чтобы не "жевать" эту тему долго, попросите кого нибудь из знакомых сфотографировать профиль ваших колодок, чтобы было видно толщину накладок и выложите это фото на форуме. Тогда можно будет сделать окончательный вывод в сложившейся ситуации.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Тема заблокирована
 
Пост #20   Дата: 28.02.2011 10:46 #91683 
RE: Замена передних тормозных колодок на 12 тыс.
В общем, поехала на другой сервис и оказалось, что износ колодок 50% и тыс 10 еще можно ездить - это уже ближе к истине, я думаю...
Всем огромное спасибо за советы
Yuls
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Украина, Одесса

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Тема заблокирована
 
Вверх  123 (3)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 13:16, ( часовой пояс GMT +3 )