автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Тормозная жидкость (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: RE: Тормозная жидкость
Пост #1   Дата: 16.03.2011 07:40 #94725 
Тормозная жидкость
Я вижу что другой раздел заблокирован, но все же.(не могу найти инфу) Кто знает сколько тормозухи в системе Ниссан Тииды???? И возможно ли ее самому поменять???
davilka
Помощники
Воронеж
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 1222

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВОРОНЕЖДата рождения: 1985-03-08

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 16.03.2011 09:17 #94728 
RE: Тормозная жидкость
davilka писал(а):
Я вижу что другой раздел заблокирован, но все же.(не могу найти инфу) Кто знает сколько тормозухи в системе Ниссан Тииды???? И возможно ли ее самому поменять???
А что же нельзя-то?
Всё как обычно.
1. отключаешь АБС или снимаешь клемму с АКБ, сливаешь старую жидкость через штуцер на заднем правом колесе. Можно помогать педалью, быстрее получится.
2. Наливаешь новую и постоянно следишь, чтобы её уровень не опускался ниже половины бочка. Своевременно подливаем.
3. Прокачиваем каждый суппорт в последовательности задний правый -> передний левый -> задний левый -> передний правый.

Сколько по объёму тормозухи в системе нигде не пишут. Думаю грамм 300-400 должно хватить. Зависит как прокачивать будете. Может и литра быть мало...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 16.03.2011 09:41 #94733 
RE: Тормозная жидкость
davilka писал(а):
Я вижу что другой раздел заблокирован, но все же.(не могу найти инфу) Кто знает сколько тормозухи в системе Ниссан Тииды???? И возможно ли ее самому поменять???
Наш одноклубник Alex35 купил два флакона оригинальной тормозухи, будет менять. Он уже консультировался по данному вопросу, какой объём необходим. У него спроси.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 16.03.2011 09:52 #94736 
RE: Тормозная жидкость
Для своей машины тоже прикупил ещё в прошлом году, готовясь к ТО-2. Но поменять не сподобился. Считаю, что необоснованно рано через 30тык менять. Планирую заменить к следующей зиме.

Брал у дилера вот такую KE903-99932 за 300руб. Литра по любому хватит...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 16.03.2011 10:32 #94744 
RE: Тормозная жидкость
Не вижу смысла ее вообще менять. Тормозная жидкость очень хорошего качества, ходит ооочень долго.
Личных примеров много. Х5, ФФ2, Волга и т.д.- все ходят уже больше 100К, и ни какой замены жидкости не было и не нужно.
Что с ней будет? Она работает в герметичных условиях. А то, что она темнеет, это процесс окисления трубок (магистралей). И после замены, не факт, что она будет светлой. Может потемнеть через пару дней, т.к. трубки вы менять не будите.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 16.03.2011 10:44 #94751 
RE: Тормозная жидкость
но она же воду впитывает , потом температура кипения (при торможении) понижается ?
алекс101
Помощники
Новомосковск
Модератор раздела Общие вопросы
Постов: 13076

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , Тульская область ,  НовомосковскДата рождения: 1975-03-14

Репутация: 149  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Не важно, что написано. Важно, как понято.(ХУН ЦЗЫЧЭН)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 16.03.2011 13:46 #94805 
RE: Тормозная жидкость
Alex101 прав. Влага, образующаяся в магистралях тормозной системы не что иное, как конденсат, возникающий из за перепада температур. Замёрзнуть тормозуха с небольшим процентом содержащейся в ней воды и не должна, а вот температура кипения такой смеси очень даже понижается, что может проявиться в самый неподходящий момент и плохо закончиться.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 16.03.2011 17:46 #94832 
RE: Тормозная жидкость
Статья "За рулем", каждый сам решит стоит или стоит.
Damage
Знаток
Постов: 209

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КоролевДата рождения: 1982-08-19

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Семь бед - один ресет.
Tiida 1.6MT Hatchback
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 16.03.2011 18:22 #94836 
RE: Тормозная жидкость
Считаю, что менять надо. Мы ведь не задумываемся почему масло в ДВС и коробке менять надо. А антифриз, фреон? Вот только ресурс каждой жидкости доподлинно нам не известен, поэтому для ОД и других сервисов это дополнительный доход.
Const
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1971-06-11

Репутация: 12  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 16.03.2011 21:10 #94879 
RE: Тормозная жидкость
Я тоже считаю что тормозуху менять надо, да и сама жидкость досталась на халяву. Вот и решил сам поменять, можно в сервис отдать там стит 350 р. Вот не знаю самому эту процедуру провести, или здать ???????
davilka
Помощники
Воронеж
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 1222

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВОРОНЕЖДата рождения: 1985-03-08

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 12:25, ( часовой пояс GMT +3 )