автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1213141516 (16)
Сообщения темы: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пост #141   Дата: 28.07.2014 18:29 #361081 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
удачи в новаторствах,потом покажи что вышло.
serega100
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Тарко-СалеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #142   Дата: 28.07.2014 19:27 #361088 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
kostian писал(а):
На счет поключения кнопок.
Масса подключается в магнитоллу (3.5 разьем оплетка) а вот 2 других - можно запаралелить чтоб не гадать и к крайнему контакту 3,5 - определить можно тестером.
Почему так? потому что паяно все через массу. (я их паял поэтому и говорю) Фотка была выше- там можно разглядеть разводку

Расмотрел твою плату,так и есть у тебя сделано по другому, утебя не задействуются 6 или 16 пин колодки, тоесть на твоей плате масса общая для кнопок магнитолы и кнопки бортовика,поэтому 15 пин у тебя подключен к 3.5 масса,я правильно понял?
тогда объясни человеку как подключить твою плату(схемку нарисуй что ли),я то поясняю как у меня подключена,поэтому он не непоймёт.ещё вопрос,когда управляеш магнитолой в это время бортовой случаем не переключается?

Не, бортовик не переключает. для него отдельный провод идет по мимо массы. для этого там 4 провода. (1 масса общая, 2- провод от бортовика, 3 -линия А , 4- линия Б. на обоих линиях сопротивления дублируются. По линии А - трек +, громкость + и переключение режима, а на линии Б трек -, громкость -, и поднятие трубки. Это по штату.

А у меня относительно массы идут на 6 или 16 контакт (не помню уже, поэтому в паралель можно соединить). А бортовик только массы с магнитолы берет.
kostian
Саранск
Постоялец
Постов: 176

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSmirnovkostianСтрана, город: Россия, СаранскДата рождения: 1990-12-04

Репутация: 22  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #143   Дата: 17.08.2014 20:37 #362650 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Поставил и я себе кнопки на руль.
Вот такие
 
Пришлось разобрать полмашины,потому что в японке 2005 года нет проводки от руля до магнитолы.Хорошо хоть шлейф руля был с пустыми дорожками.И китайцы молодцы,прислали провода со штекерами в комплекте.
Отдельное спасибо serega100 за разводку платы для пионера
shabanov
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВладикавказДата рождения: 1989-04-04

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.08.2014 20:40. Редактировал shabanov.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #144   Дата: 20.08.2014 13:55 #362880 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Блин или сопротивления у моей магнитолы отличаются или хз. Кнопки то от Пионера, а у меня Сони свежей модели. Работают кнопки звука, бортовик, атт, трек вверх(причем вроде срабатывает при качельке вниз). Качелька вверх - кнопка дисплея(переключает на камеру заднего вида, выключает дисплей), на кнопку source - главное меню, причем выключает музыку. Хотя кнопка home на магнитоле музыку не выключает 8) Вот как-то так наполовину заработало. Контакт нашелся только на 6 контакте, 16й не задействован никак.
Chinee
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Петрозаводск

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.08.2014 13:56. Редактировал Chinee.
 
Tiida 1.6AT 2010 Мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #145   Дата: 20.08.2014 19:59 #362915 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Chinee писал(а):
Блин или сопротивления у моей магнитолы отличаются или хз. Кнопки то от Пионера, а у меня Сони свежей модели. Работают кнопки звука, бортовик, атт, трек вверх(причем вроде срабатывает при качельке вниз). Качелька вверх - кнопка дисплея(переключает на камеру заднего вида, выключает дисплей), на кнопку source - главное меню, причем выключает музыку. Хотя кнопка home на магнитоле музыку не выключает 8) Вот как-то так наполовину заработало. Контакт нашелся только на 6 контакте, 16й не задействован никак.
просто номиналы сопротивлений не подошли(хотя пионер и сони должны быть одинаковы)бортовик работает потомучто он на пямую на массу через голову и твоя плата выполнена последовательным включением сопротивлений,тебе надо автора платы допытывать.


Добавлено: 20-08-2014 20:02

shabanov писал(а):
Поставил и я себе кнопки на руль.
Вот такие
 
Пришлось разобрать полмашины,потому что в японке 2005 года нет проводки от руля до магнитолы.Хорошо хоть шлейф руля был с пустыми дорожками.И китайцы молодцы,прислали провода со штекерами в комплекте.
Отдельное спасибо serega100 за разводку платы для пионера

спосибо за благодарность,я искренне рад что пригодилась разработка.
serega100
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Тарко-СалеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.08.2014 20:02. Редактировал serega100. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #146   Дата: 21.08.2014 09:31 #362939 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):

просто номиналы сопротивлений не подошли(хотя пионер и сони должны быть одинаковы)бортовик работает потомучто он на пямую на массу через голову и твоя плата выполнена последовательным включением сопротивлений,тебе надо автора платы допытывать.

Угу, видимо свежая модель Сони чем-то отличается по сопротивлениям. Буду ездить так, тебе и Константину спасибо за разъяснения по подключению! Главная цель по регулировке громкости достигнута.

Затевалось вообще все потому что у этой магнитолы есть жирный минус, который я когда-то вычитал в отзывах, но не придал этому значения. На нажатие крутилки громкости назначена кнопка source. А на наших дорогах понимаете к чему ведет попытка покрутить громкость?
Chinee
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Петрозаводск

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.08.2014 09:36. Редактировал Chinee.
 
Tiida 1.6AT 2010 Мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #147   Дата: 22.08.2014 16:34 #363079 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Chinee писал(а):
Блин или сопротивления у моей магнитолы отличаются или хз. Кнопки то от Пионера, а у меня Сони свежей модели. Работают кнопки звука, бортовик, атт, трек вверх(причем вроде срабатывает при качельке вниз). Качелька вверх - кнопка дисплея(переключает на камеру заднего вида, выключает дисплей), на кнопку source - главное меню, причем выключает музыку. Хотя кнопка home на магнитоле музыку не выключает 8) Вот как-то так наполовину заработало. Контакт нашелся только на 6 контакте, 16й не задействован никак.
Если ещё неостыл по теме вот тебе номиналы именно для соньки(нашлось в сети)
Band Select 36kOm
Vol+ 16kOm
Vol- 23.6kOm
Preset+ 12.1kOm
Preset- 8.8kOm
On(Source) 2.2kOm
Off 1kOm
чтобы качелька работала правильно надо поменять местами резисторы 103 и 752.
Если есть желание чтобы всё работало как надо то замени резисторы 103 на 882,752 на 123,162 на 222,и будет тебе счастье,удачи.
Вдруг что то не правильно поправте меня.
serega100
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Тарко-СалеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.08.2014 16:47. Редактировал serega100.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #148   Дата: 18.10.2014 19:57 #367159 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пролистал всю ветку,так толком ничего и не понял,потому что дубовый в электронике.Ребят,а если я просто вырежу все нужные провода из колодки(их как я понял 3 штуки:15,6,16) и припаяю их к мини-джеку,будут ли работать кнопки на руле(магнитола алпайн)?
antonio52
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #149   Дата: 30.10.2014 17:43 #368150 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Chinee - Если хочешь, могу переделать. Не трудно. Только с пересылом как быть....
kostian
Саранск
Постоялец
Постов: 176

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSmirnovkostianСтрана, город: Россия, СаранскДата рождения: 1990-12-04

Репутация: 22  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #150   Дата: 30.10.2014 21:53 #368167 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Готов оплатить пересыл.


Добавлено: 30-10-2014 22:18

Костя давай тебе перекину за получение и отправку.


Добавлено: 30-10-2014 22:25

Федор могу вернуть деньги. Проблем нет. Как решите так и сделаю. За снятия руля тоже готов заплатить. Лишь бы работали!))
Vitaminn
V.I.P.
Toyota Auris и Logan (1G)
Легенда форума
Постов: 11064

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РыбинскДата рождения: 1974-02-25

Репутация: 220  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.10.2014 22:25. Редактировал Vitaminn. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1213141516 (16)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 14:23, ( часовой пояс GMT +3 )