автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: не ровный гул от 60-70 и выше
Пост #1   Дата: 10.12.2011 23:43 #142679 
не ровный гул от 60-70 и выше
Всем Доброго вечера!Думаю вопрос по ветке,но аналогичного дефекта,как у меня,что-то не нашел.Везде речь о "равномерный,ровный гул"У меня же следующее... Машину брал в Мейджор на Новой Риге в марте этого года.С салона ехал на летней резине 80-90,но сразу заметил неровный гул от покрышек,т.е.изменяющийся с частотой вращения колес с 60 и выше.Сразу подумал о кривых тормозных дисках,о колесных,о балансировке,о новой резине и т.д.Но ведь машин НОВАЯ!,резина новая,колдки не притерлись и т.д.Вибрации не заметил-ни в руле,ни при торможении,рысканье не большое было и есть,считаю наши колейные дороги тому вина.В общем не напрягался,а с удовольствием вожу машину.Езда по городу:работа.дом.дача.магазины...Но настала зима,Гисловед=шипы,диски-штамповка,шоездки в Москву стали часто,и к сожалению все мои проблемы с неровным шумом покрышек вернулись с утроенной силой(шипы шумят понятно),но уже с 60-70 очень сильно бъет по ушам эта неравномерность,как буд=то жуёт резину=вшик-вшик-вшик...Ззаметил что есть биения на тормозе,но если просто положить ногу на педаль,не тормозя.На руле похоже только от неровностей дороги.Торможение плавно без биений,но биение от оборотов колес на педали есть точно,ну и шум конечно с"биениями".Еще заметил,что при правом повороте этот неровный шум резины оочень усиливается.Прошу,подскажите,что это может быть,как найти место(узел)биений,как заявить на 1ТО этот дефект(проблему)?На ТО пробег будет 10-11т.Подскажите пожалуйста,извините за длинный вопрос,короче не получилось!
switch
Постоялец
Постов: 162

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Клин Московская областьДата рождения: 1962-06-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида, хэтч, 1.6 мкпп 2010 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 11.12.2011 00:09 #142695 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
Может быть шина какая то с грыжей ну типа брак? смотреть надо.пускай балансировку на шино-монтажке посмотрят.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 11.12.2011 09:59 #142742 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
подшипник ступицы! меняется по гарантии, гарантия 100000 км. а ОД так и сказать , гул при движении, исправьте!!!
Dekus
Знаток
Постов: 418

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия.Московская область.г.ЭлектростальДата рождения: 1980-08-03

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Люди не подскажите как авку на паспорте сменить?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 11.12.2011 10:08 #142744 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
Первым делом, давление в колесах проверить. Зимняя шины с металлокортом, и когда давление в ней падает, то это не так хорошо видно как на летней. А шуметь. зимняя резина, начинает больше, когда приспущенная. Да и вибрация не большая при этом будет.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 11.12.2011 18:15 #142849 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
Всем спасибо за помощь.И на летней новой,то-же самое,но тише(мягче),давление по мануалу,диски и резина-новые.Видимо ступица,но какая это еще надо определять.На ТО заставлю сделать диагностику,да боюсь ничего не найдут,или на отмаз"по ямам ездил".Ведь дефект на скорости вылезает.Еще раз всем спасибо,буду пробывать разобраться!
switch
Постоялец
Постов: 162

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Клин Московская областьДата рождения: 1962-06-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида, хэтч, 1.6 мкпп 2010 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 12.12.2011 23:01 #143345 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
Даже не переживай. У меня загудел подшипник, поехал к ОД, так они оба поменяли! И сказали если до 100000 км загудит,приезжай поменяем.
Dekus
Знаток
Постов: 418

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия.Московская область.г.ЭлектростальДата рождения: 1980-08-03

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Люди не подскажите как авку на паспорте сменить?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 13.12.2011 06:17 #143388 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
Перед или задние подшипники? У меня на 20 тысячах оба задние поменяли только они не гудели а болтались.
Sten505
Стажер
Постов: 39

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 13.12.2011 08:04 #143391 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
1. Давление в шинах
2. Балансировка
3. После балансировки поменять местами правое и левое
4. Подшипники
5. Диски (маловероятно к счастью не автоваз) только если резкое торможение и на горячих тормозах в лужу

После каждого варианта нужно слушать.

У меня тоже загудела после перобувки на зимнюю. 3 раза балансировал причем последний раз у ОД, все равно гудят, забил Шины континенталь за 4500 р штука вот так.
SHIZA
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1978-11-20

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 13.12.2011 11:06 #143464 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
SHIZA писал(а):
У меня тоже загудела после перобувки на зимнюю.
Когда переобуваюсь то обязательно балансирую колеса, но зимняя (Хака-4 с шипами)все равно гудит, в шиномонтаже и у ОД это объясняют, а также по мнению знакомых это вызвано не симметрией шипов. Во общем я не заморачиваюсь. Если Вам жутко ездить, попробуйте проехать разок больше 90км и гул, точнее ощущение биения если оно есть должно пропасть, значит все норме.
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.12.2011 11:08. Редактировал ealog.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 13.12.2011 12:23 #143474 
RE: не ровный гул от 60-70 и выше
некоторые виды резины начинают гудеть именно в пределах этих скоростей, а выше гул прекращается
volk
Постоялец
Постов: 182

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КурскДата рождения: 1982-10-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
серебристый хетч. 2010 1,6 механика, мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 11:38, ( часовой пояс GMT +3 )