автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз 
Сообщения темы: о срабатывании ESP
Пост #1   Дата: 06.04.2016 18:47 #398005 
о срабатывании ESP
Изучил все статьи и мнения по поводу ESP установленной в Ниссан Тиида (был во всех форумах и сайтах) - НИЧЕГО ТОЛКОВОГО ......многие покупали машину в 2012, 2013гг. именно с максимальной комплектацией - только из за ESP......Итак.....Про ЕSP более менее толково изложено на форуме Ниссан Кашкай.....Думаю что в Ниссан Тииду устанавливали ESP такой же модификации (самое полезное про ESP со всех сайтов сохранил в своем блокноте -Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!)..........Причем согласно мнению владельцев Ниссан Кашкай с передним приводом - ESP установлено самое простенькое и при заносе, извиняюсь "жопы" не всегда срабатывает.........Тогда нафига я буду за нее переплачивать????........Хочу купить б/у Тииду 2013года (вот думаю, стоит ли эта ESP денег, так как согласно мнению некоторых владельцев, ЦИТИРУЮ:

Машины с ESP по «железу» отличаются от машин без ESP только наличием датчиков положения руля и датчика бокового ускорения (G- датчик). Подозреваю (но не уверен), что даже блок АБС, в котором находятся все основные механизмы, тот же. Все остальное -софт.
И еще.
Не нужно переоценивать возможности ESP. ESP Кашкая довольно простенькая. Я даже не уверен, что она умеет на машинах 2ВД притормозить одно заднее колесо.


В общем опишите люди добрые непосредственно ситуации с заносом, где вам помогло или НЕПОМОГЛО эта полезная функция ESP (о том что функция полезная я очень даже хорошо проинформирован, нужны факты о работе этой системы в реальных условиях).
7740
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.04.2016 19:25. Редактировал koka.
 
  Тема заблокирована
 
Пост #2   Дата: 06.04.2016 19:02 #398008 
RE: о срабатывании ESP
У приятеля Рено Меган 3 с есп. Привод передний, машина аналогичного уровня с тиидой.
Он рассказывал, что как бы не пробовал пустить в занос машину на покатушках - не получалось. А значит система работает.
Не знаю точно, может в мегане совершеннее есп, но сомневаюсь
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Тема заблокирована
 
Пост #3   Дата: 06.04.2016 19:13 #398014 
RE: о срабатывании ESP
Вот ссылка о ESP - Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! (самое полезное со всех сайтов инета о системе ESP в ниссан)Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
7740
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.04.2016 20:44. Редактировал Baldman.
 
  Тема заблокирована
 
Пост #4   Дата: 06.04.2016 20:45 #398037 
RE: о срабатывании ESP
Кашкаевских форумов много. На каком именно инфа? Кто автор?


Добавлено: 06-04-2016 21:47

эта система может вообще никогда не пригодиться, а может понадобиться и спасти Вам жизнь


Добавлено: 07-04-2016 10:52

Да и вообще то эта тема дубль!
Закрыто!

Про ESP пишут тут
http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=392945&catid=28&limit=10&limitstart=0
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.04.2016 09:52. Редактировал Baldman.
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Тема заблокирована
 
Вверх 
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 9:52, ( часовой пояс GMT +3 )