автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз 
Сообщения темы: Tiida и Juke
Пост #1   Дата: 23.04.2016 23:13 #398587 
Tiida и Juke
Вчера прокатился немного на Nissan Juke.
Сравнивать Тииду с Джуком смысла нет, т.к. идеология машин разная. Но все же хочу поделиться впечатлениями от езды.
1) ОЩУЩЕНИЯ
ну что тут сказать - НИССАН, сидишь, как в родной.
2) ДВИГАТЕЛЬ.
На том Джуке был 1.6, вроде бы (могу ошибаться) нам наш же HR 1.6, но, открыв капот, увидел несколько иную компановку. Крышки нет, коллектор открыт. Как минимум, масленая пробка с другой стороны. Кстати, смотря журнальные фотки дастера с ниссановким движкой (тоже типа как у нас), также видно иное подкапотное... У меня возникает вопрос - что-то поменяли они все же?
3) КАК ЕДЕТ.
На этом джуке 5 мкпп. Ходы ручки переключения намного меньше, настолько маленькие, что через чур. Непривычно, хотя и у нас сравнительно небольшие.
Мне показалось, что моя чуть лучше по динамике. Но возможно я не тот режим выбрал. Там на дисплее можно выбрать несколько режимов типа "спорт", "эко", еще что-то... Но вроде стандарт стоял. Не знаю как это организовано на МКПП, но друг говорит, что машинка живее в режиме "спорт", расход при этом выше. На эко друг демонстрировал - давит на газ, а она вообще не едет
4) УПРАВЛЕНИЕ.
Когда на пассажирском ехал, показалось ,что подвеска жёстче, чем у Тииды. Но, возможно диски R17 и невысокий профиль сказывались. Но не зубодробежь, в меру.
Но когда сам сел за руль. Ребята, ей Богу, сложилось впечатление, что моя Тиида ну совсем не рулится по сравнению с Джуком!!! Я бы не сказал ,что он прям совсем резкий и нервный, но на поворот руля реагирует очень чётко. Это заметно на скорости <40 км/ч. Специально расшатывал на скорости до 60, ни кренов, ни чего. Моя кардинально по-другому, валкая.
5) СЦЕПЛЕНИЕ
Пушинка по сравнению с моим родным ТИИдовским. Но без рывков с непривычки переключаться не удавалось почти. Тоже в конце срабатывает. Оно точно было исправно - машина свежая.
6) БРОСИЛОСЬ В ГЛАЗА И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Обзор с места водителя ну просто никакой, из тииды видно все. В джуке как из танка - стекла небольшие и выступающие фары отвекают. Но может дело привычки.
И еще - когда ехал на пассажирском спереди, в глаза бросился трясущийся капот. С водительского места на такое внимания не обращаешь, а с пассажирского в глаза бросилось

P.S.: Вот как-то так Может кто еще на Джуке ездил и у него другие мнения сложились.
Меня забеспокоил пункт 4). "Неуправляемость" Тииды по сравнению с Джуком - это только мне так показалось или мне искать неисправности в подвеске? Казалось бы более короткая база и более высокий центр тяжести у Джука наоборот должны сказываться...
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 24.04.2016 21:08 #398601 
RE: Tiida и Juke
fedigen писал(а):
фотки дастера с ниссановким движкой (тоже типа как у нас),
Родоначальник нашего двигла - француз и все от него.
shchepan
V.I.P.
Экс тиидавод
Легенда форума
Постов: 15333

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойEL38391 Страна, город: ТольяттиДата рождения: 1971-04-09

Репутация: 126  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Были душа в душу вместе с Тишкой 3 года 1 месяц 8 дней.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 24.04.2016 22:27 #398646 
RE: Tiida и Juke
fedigen писал(а):
увидел несколько иную компановку. Крышки нет, коллектор открыт
Как на праворукой Тииде.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 24.04.2016 22:31 #398651 
RE: Tiida и Juke
А крышка для масла у праворукой справа?

vivet писал(а):
fedigen писал(а):
увидел несколько иную компановку. Крышки нет, коллектор открыт
Как на праворукой Тииде.
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 24.04.2016 22:33 #398654 
RE: Tiida и Juke
fedigen писал(а):
А крышка для масла у праворукой справа?
нее.
зеркало движка сделали что ли
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 29 Марта 2024 года - 17:09, ( часовой пояс GMT +3 )