автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Пост #1   Дата: 04.08.2016 02:08 #401343 
Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Особенно заметно при перестроении, т.е. при малых углах поворота руля (градусов до 30). Частота подёргивания кореллирует со скоростью, хорошо заметно на скорости 40-80.
В нулевом положении ничего не дёргается на любой скорости, в статике (на длинном плавном повороте) тоже не заметил. А во время возвращения руля в ноль - дёргается.
Как будто усилитель работает рывками. Раньше такой фигни не было... Что это может быть? С его начать отлов бага?
Пробег 105 тык, мексиканка 2008.
Tiamorphis
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 04.08.2016 12:48 #401349 
RE: Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Присоединяюсь к вопросу! У меня похоже что-то примерно такое же появилось недавно... А до этого уже около 2-3 лет(так ДОСТАЛО мня ) что-то постукивало и погрямывало в рулевой системе при езде по грунтовой дороге например(если положить руку на рулевое то чувствуется стук). Я думаю, что это както связано...
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 06.08.2016 19:38 #401406 
RE: Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Короче, это не тяги. И не наконечники. Это литые диски. На одном обнаружилась небольшая восмёрка. Сегодня как раз менял резину на передних дисках и монтажник порадовал. Буду искать где прокатать... Для надёжности поставил передние зимние и прокатился - никаких дёрганий. На новой летней отбалансированой резине тоже пока не заметно.
Tiamorphis
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 16:58, ( часовой пояс GMT +3 )