автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Неравномерный износ тормозного диска. (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Неравномерный износ тормозного диска.
Пост #1   Дата: 12.09.2017 17:20 #407030 
Неравномерный износ тормозного диска.
Здравствуйте, коллеги.
Хочу посоветоваться с вами вот по какому вопросу.
С полгода назад у меня начал дергаться руль при торможении, причем только в некотором диапазоне скоростей, не постоянно. Пробег был уже за 100 тысяч, диски стояли ещё родные, поэтому я не парясь поменял передние диски и колодки. При замене обратил внимание, что диск с правой стороны имеет неравномерный износ, но не придал этому значение, дерганье руля ушло.
Через несколько тысяч км руль начал дергаться снова. Сняв колесо, я обнаружил ровно такой же неравномерный износ. На правом диске с внешней стороны износ ближе к краю диска сильнее, чем ближе к центру. Колодка, соответственно, тоже сношена криво. Неравномерный износ явно прощупывается по всей окружности диска. С внутренней стороны диска износ равномерный, проводя пальцем не чувствую отклонений.
Что может быть причиной? Суппорт я регулярно проверяю, направляющие пальцы смазаны и двигаются без закусываний.
Кривая ступица? Тогда шоркало бы в каком-то одном месте, а не по всем окружности.
Я вообще не представляю, что может вызвать такое прижатие колодки, когда она изнашивается неравномерно относительно продольной оси. Кривая скоба?
Взываю к коллективному разуму.
Macbear
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 29 Марта 2024 года - 7:57, ( часовой пояс GMT +3 )