Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Пост #1 (#11032)   30.04.2009 21:06
Написал: DEMEDROL
Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Заводские подиумы трещат на низких частотах! Как от этого избавиться или как их переделать? Мыслей по этому поводу просто не имею, прошу помощи у всех. Если есть предложения прошу отписаться. Заранее благодарю!
 
Пост #2 (#11033)   30.04.2009 21:10
Написал: Пьеро
RE: как переделать подиумы в дверях под динамики?
DEMEDROL писал(а):
Заводские подиумы трещат на низких частотах! Как от этого избавиться или как их переделать? Мыслей по этому поводу просто не имею, прошу помощи у всех. Если есть предложения прошу отписаться. Заранее благодарю!
В Тииде нет подиумов,а трещат сами динамики,поменяй и будет тебе Щасте!
 
Пост #3 (#11035)   30.04.2009 22:32
Написал: DEMEDROL
RE: как переделать подиумы в дверях под динамики?
А к чему они тогда прикручены:?
 
Пост #4 (#11038)   30.04.2009 23:30
Написал: Пьеро
RE: как переделать подиумы в дверях под динамики?
DEMEDROL писал(а):
А к чему они тогда прикручены:?
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
За фото спасибо Карику! Подробности разборки двери тут
 
Пост #5 (#11039)   30.04.2009 23:43
Написал: DEMEDROL
RE: как переделать подиумы в дверях под динамики?
спс огромное! отдельное спасибо за подробное и пошаговое описание разборки двери!!!
 
Пост #6 (#11040)   30.04.2009 23:44
Написал: DEMEDROL
RE: как переделать подиумы в дверях под динамики?
Кстати! А какая диагональ динамиков?
 
Пост #7 (#11044)   01.05.2009 08:18
Написал: Karik79
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Пьеро писал(а):
DEMEDROL писал(а):
Заводские подиумы трещат на низких частотах! Как от этого избавиться или как их переделать? Мыслей по этому поводу просто не имею, прошу помощи у всех. Если есть предложения прошу отписаться. Заранее благодарю!
В Тииде нет подиумов,а трещат сами динамики,поменяй и будет тебе Щасте!

Ну при желании их можно сделать
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #8 (#11073)   02.05.2009 16:42
Написал: Karik79
RE: как переделать подиумы в дверях под динамики?
DEMEDROL писал(а):
Кстати! А какая диагональ динамиков?
Отвечаю на твой вопрос
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #9 (#11077)   02.05.2009 19:47
Написал: DEMEDROL
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Нужно туда пионеров посадить!!!!!!!!!!!
 
Пост #10 (#11301)   05.05.2009 21:25
Написал: Karik79
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Вот хочу дополнить информацию
Глубина от края двери до ребра жесткости внутри двери (трубы)
 
От одного края составляет Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #11 (#12812)   23.05.2009 14:52
Написал: Nefrit69
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Снял размеры для установки акустики в двери. Выходит такая пертушка. Проставочные кольца сложной формы должны быть такой толщины, что бы стекло двери в опущеном положении не задевало магнит динамика(и уж точно не упёрлось в него). Расстояние от поверхности двери до стекла 55 мм. Вот и считайте, установочная глубина большинства динамиков среднего ценового диапазона не достигает 60 мм. Кольцо выходит от 10 мм. до 20 мм. в зависимости ещё от высоты высокочастотной головки. Кольцо на мой взгляд лучше изготовить по шаблону с оригинального штатного динамика из многослойной фанеры. Чем я и собираюсь заниматься в ближайшее время. Фото есть и шаблона и других частей но что то пока не получается выложить.
 
Пост #12 (#12818)   23.05.2009 16:21
Написал: Nefrit69
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
По указанной ссылке можно посмотреть изображение шаблона
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Шаблон пока изготовлен из картона. Внешний диаметр 182 мм., диаметр внутреннего кольца 145 мм. Угол между осями отверстий 120 градусов. Для изготовления возьму фанеру или прессованный картон толщиной 10 мм. Вырезать буду или электрическим лобзиком или ручной электрической фрезой. Когда будет готово выложу фотографии.
 
Пост #13 (#14111)   10.06.2009 10:53
Написал: MuXaH
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Я ничего непонимаю
1) на всех динамиках, которые видел 4 крепления, а тут 3. Надо будет сверлить?
2) размеры отверстия оч странные. Под какие они динамики? 130мм, 165мм или в дюймах 5, 6 и т.д.?
 
Пост #14 (#14164)   10.06.2009 18:14
Написал: Karik79
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
MuXaH писал(а):
Я ничего непонимаю
1) на всех динамиках, которые видел 4 крепления, а тут 3. Надо будет сверлить?
2) размеры отверстия оч странные. Под какие они динамики? 130мм, 165мм или в дюймах 5, 6 и т.д.?

1. скорее всего да придется сверлить и не 1, а целых 3 отверстия.
2. Под 160
 
Пост #15 (#14324)   14.06.2009 17:10
Написал: MuXaH
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Karik79, спасибо)
 
Пост #16 (#14569)   17.06.2009 19:39
Написал: seremenko
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
чего вы паритесь мужики ?? я например в дверях ничего не сверлил, я для крепления новых динамиков использовал старые. а именно, взял и вырезал на старых дифузор, пооткусывал с обратной стороны крепления, остался один обод с двумя бортиками. прикладываете новый динамик и крепите саморезами ( я на четыре самореза крепил ) между этими бортиками. Ставите обратно в двери. Заменил всего лишь динамики, звучание просто бомба по сравнению с старыми !
 
Пост #17 (#14570)   17.06.2009 19:51
Написал: Пьеро
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
seremenko писал(а):
чего вы паритесь мужики ?? я например в дверях ничего не сверлил, я для крепления новых динамиков использовал старые. а именно, взял и вырезал на старых дифузор, пооткусывал с обратной стороны крепления, остался один обод с двумя бортиками. прикладываете новый динамик и крепите саморезами ( я на четыре самореза крепил ) между этими бортиками. Ставите обратно в двери. Заменил всего лишь динамики, звучание просто бомба по сравнению с старыми !
Глубина или высота твоих динамиков какая? И Фирма ?
 
Пост #18 (#14573)   17.06.2009 19:56
Написал: seremenko
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Пьеро писал(а):
seremenko писал(а):
чего вы паритесь мужики ?? я например в дверях ничего не сверлил, я для крепления новых динамиков использовал старые. а именно, взял и вырезал на старых дифузор, пооткусывал с обратной стороны крепления, остался один обод с двумя бортиками. прикладываете новый динамик и крепите саморезами ( я на четыре самореза крепил ) между этими бортиками. Ставите обратно в двери. Заменил всего лишь динамики, звучание просто бомба по сравнению с старыми !
Глубина или высота твоих динамиков какая? И Фирма ?

http://magnitola.com/Art-Sound-ASX62-p-3902.html вот такие поставил. Магнитола пока родная осталась. Спустя почти год, я узнал что в магнитоле отдельно низкие, отдельно высокие частоты регулируются лень мануал было почитать. Низов хватает более чем, верхних тоже. Двери не дребезжат абсолютно. Карты дверные проклеил поверх родного войлока еще и шерстяным одеялом, зачем ?? и сам не знаю, зимой будет лучше держать тепло, хотя печка греет на 5+ летом холод эффект от проклейки тоже есть. Вообщем результатом доволен как слон !! Звучание от этих динамикв очень приятное и чистое ( если конечно MP3 конвертнутое в аудио СД имеет битрейт аудио 320 кб.сек.)
 
Пост #19 (#14577)   17.06.2009 21:22
Написал: Пьеро
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
seremenko писал(а):

http://magnitola.com/Art-Sound-ASX62-p-3902.html вот такие поставил. Магнитола пока родная осталась. Спустя почти год, я узнал что в магнитоле отдельно низкие, отдельно высокие частоты регулируются лень мануал было почитать. Низов хватает более чем, верхних тоже. Двери не дребезжат абсолютно. Карты дверные проклеил поверх родного войлока еще и шерстяным одеялом, зачем ?? и сам не знаю, зимой будет лучше держать тепло, хотя печка греет на 5+ летом холод эффект от проклейки тоже есть. Вообщем результатом доволен как слон !! Звучание от этих динамикв очень приятное и чистое ( если конечно MP3 конвертнутое в аудио СД имеет битрейт аудио 320 кб.сек.)

Спасибо за зарвернутый ответ!
 
Пост #20 (#16203)   07.07.2009 19:35
Написал: dlinnii
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Инфо нужное тем более хочу все переделать, еще ни куда не лазил(в машине), оч полезно по разборке информация. Ивопрос чтобы поменять акустику надо проставки для динамиков делать? потом придется дверные панели переделывать или с прставками без переделок панели сядут на места? Хочу 16" HERTZ-ы поставить и "бошку" поменять ну уж больно они там с разьемами накрутили переходник на ISO не могу найти Бывают на наши "тазики" такие ?
 
123 (3)