Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida, конкуренты и муки выбора
тема: RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
Пост #21 (#101661)   06.05.2011 19:54
Написал: novick
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
Не надо сравнивать гармонь с баяном,
Гармонь - для сельской свадьбы,
А вот баян, почти что фортепьяно!

Солярис - тачка внешне симпатичная,
И для России по цене очень годится.
А мнение мое, ну чисто личное:
Ей до Tiida, словно курице до птицы.

И вообще, причем в этой теме ссылки на кроссоверы Sportage и ix35?
 
Пост #22 (#101669)   06.05.2011 20:56
Написал: kuki
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
novick ,плюс мульён!!!
 
Пост #23 (#101670)   06.05.2011 20:59
Написал: Brat
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
На Solaris очередь на 1.5 года, так что он конкурент любой тачке, включая мерседес. Только люди голосуют кошельком. Лично я Солярку не взял не при каких обстоятельствах по следующим причинам:
1. Не хочу как все.
2. Российская сборка.
3. Новая машина, много косяков.
4. Изо всех щелей веет дешевизной, кроме максимальных комплектаций, в Тииде все отмечают комфорт.
5. Если не обращать внимание на внешность, все то же можно получить Значительно дешевле, тот же Логан. Но многим внешность на первом месте, за что и платят.
 
Пост #24 (#101717)   07.05.2011 08:14
Написал: davilka
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
novick писал(а):
Не надо сравнивать гармонь с баяном,
+1
 
Пост #25 (#114231)   05.08.2011 21:01
Написал: slaj
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
первая машина в семье калина ((
откатались на ней 3,5 года - 54 тыс. км.
в январе встали на солик, понравился дизайном, комплектацией и ценой
в процессе ожидания изменили комплектацию на АКПП. вот тут и началась засада, прошел месяц, два, ....
короче задолбались ждать, забрали предоплату и спокойно в течении полутора-двух недель купили тииду

... и очень довольны, я со своими 187 см. роста в солике чувствовал себя не очень комфортно (смотрели в салоне)
в тииде же что спериди, что сзади - дом на колесах

имхо, у солика оч. хорошая комплектация, но с точки зрения места в салоне (а получается и по комфортности размещения) тииде он не конкурент.
по всем остальным параметрам - хз, если сравнивать те же движки, у солика он чуть-чуть экономичнее, так еще и 92-й кушает.

pps
если бы прям сейчас нам с женой предложили вернуть деньги за тииду и купить солик, то мы бы отказались ))
 
Пост #26 (#114232)   05.08.2011 21:07
Написал: patch
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
slaj писал(а):
так еще и 92-й кушает.
По серету я только его и лью год!
 
Пост #27 (#114234)   05.08.2011 21:19
Написал: slaj
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
patch писал(а):
slaj писал(а):
так еще и 92-й кушает.
По серету я только его и лью год!


круто
не ... я так рисковать не буду.

ps
офф, прошу прощения за отвлечение от темы топика
хотя и в 95-м быть уверенным на 100% нельзя
в прошлом году еще на калине заправились на ПТК, лучше бы не заправлялись ...
машину после такой заправки колбасило не по детски (машину дергало, по-моему даже движок глох)
все это безобразие продолжалось до тех пор пока не спалили этот г... бензин, а так же не поменяли топливный насос
 
Пост #28 (#114308)   06.08.2011 19:13
Написал: mexanik
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
При покупке машины у меня стоял выбор Solaris или Tiida.
Выбирал по максимуму,цена оказалась почти одинаковая.
Выбрал Tiida; она повыше, не надо сильно гнуться; задние спинки сидений изменяются по наклону, если возить семью, то очень удобно; вместо ГРМ цепь, надеюсь это надежнее.
 
Пост #29 (#115090)   11.08.2011 13:38
Написал: Satana42rus
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
mexanik писал(а):
Выбрал Tiida; она повыше, не надо сильно гнуться; задние спинки сидений изменяются по наклону, если возить семью, то очень удобно; вместо ГРМ цепь, надеюсь это надежнее.

Я тоже мочти по такому же принципу выбирал авто, сидел в многих. Но так как я всегда за рулем не смотря на это я сперва делал переднее сиденье под себя и потом садился назад, все что пробовал авто тока у Тииды у меня колени не уперлись в переднее сиденье что и стало решающим шагом в выборе авто.

Ну как это мое первое авто в 24 года купленное на свои финансы (бывшую машину подарили мне родители с нее я делал первый взнос), я выберал что бы все в ней устраивало, хоть и цена была приличной 604 000р зато конкурентов в данном классе небыло. Солярис да новая модель не испытаная Российскими дорогами и нашими условиями, да цена у нее намного ниже чем у Тииды что наверное и играет роль в популярности модели, как писал тут ктото что наш народ не богат и выбирает что дешевле вот и результат интереса у народа к данной модели. Один знакомы хотел брать ее но в последний момент резко передумал и отказался от данной молели причину он мне таки и не смог сказать но часто говорил что будь деньги взял бы Тииду.

Мое личное мнение по данному размышлению вот какое Солярис не конкурент Тииде, тиида классом выше Соляриса. И стоит учитывать тот факт что Солярис был создан для Российского рынка и в результате чего арентир был на низкую стоймость автомобиля, а если цель была на низкую стоймость авто то и отделка была выполнена не дорогой Но каждый выбирает себе авто по своим вкусам и предпочтениям и осуждать их не надо ведь у каждого свои вкусы на автомобили
 
Пост #30 (#115092)   11.08.2011 14:15
Написал: Мира
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
Солярис однозначно акцент в новом кузове, на всех картинках импортных даж показано

 
 
Пост #31 (#115095)   11.08.2011 14:29
Написал: 59 RUS
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
Мира писал(а):
Солярис однозначно акцент в новом кузове, на всех картинках импортных даж показано

 

А акцент это "верна 3". Короче "Санта Барбара" целая!
 
Пост #32 (#115103)   11.08.2011 15:30
Написал: Brat
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
Мира писал(а):
Солярис однозначно акцент в новом кузове, на всех картинках импортных даж показано

 

В Украине Солярка идет как нью Акцент, причем нашей сборки, сейчас он хит продаж. Видел новую Элантру, внешне даже от Солярки трудно отличить.
 
Пост #33 (#117021)   25.08.2011 23:51
Написал: сержо
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
Все равно Тиида лучшая!!! Тиида форева!!!
 
Пост #34 (#117076)   26.08.2011 13:42
Написал: seremenko
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
сержо писал(а):
Все равно Тиида лучшая!!! Тиида форева!!!
Трудно с тобой Серега не согласиться
 
Пост #35 (#117077)   26.08.2011 14:14
Написал: davilka
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
У моего знакомого So..s вот после 2 месяцев использование у него полетели 2 передние стойки,левый наружный шруз, все подшипники ступицы. Вот вам и SOLARIS
 
Пост #36 (#117100)   26.08.2011 18:01
Написал: VBS
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
davilka писал(а):
У моего знакомого So..s вот после 2 месяцев использование у него полетели 2 передние стойки,левый наружный шруз, все подшипники ступицы. Вот вам и SOLARIS
А как он тогда от Москвы до Владика без поломок доехал. У Полуседана проблемки были, а у Солярки нет.
 
Пост #37 (#117106)   26.08.2011 18:40
Написал: Акцент
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
Про китайские комплектующие, это правда, у тех корейцев, что с корейскими движками и т.п. ценик другой.
Меня это сразу отталкнуло, я прям огорчился, после 120т.км на Акценте, не могу поверить в Солярис из стран ширпотреба.
 
Пост #38 (#117753)   31.08.2011 13:36
Написал: Anton2011
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
То же смотрел солярис, не понравилась. Запал на Тииду.
 
Пост #39 (#120435)   15.09.2011 22:16
Написал: 59 RUS
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
"Лосиный тест" пройден! Все живы.   
А тииду кто- нибудь видел после такого теста?
 
Пост #40 (#120543)   16.09.2011 16:16
Написал: Frolem
RE: Nissan Tiida-Hyundai Solaris
59 RUS, а водитель просто жив или жив и отделался легкими ушибами? фотки просто жесть.
 
12345 (5)