Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida, конкуренты и муки выбора
тема: Opel Astra & Nissan Tiida
Пост #1 (#35386)   16.01.2010 22:00
Написал: Karik79
Opel Astra & Nissan Tiida
Перечитав тему Tiida и конкуренты я обратил внимание что астру то не кто и не рассматривал, а ведь два года назад у них цена была не сильно различимая
Просто сегодня случайно удалось по бывать на тест-драйве ...........
И после чего поймал себя на мысли что если бы я перед покупкой обратил на неё внимание, то скорее всего выбор бы пал на неё, ну во всяком случаи задумался это точно
Мне очень понравились её скоростные характеристики и всякие примочки по мелочи (но ведь мелочи и делают общею картину
Не понравилось в ней - узкие зеркала (после зеркал на Тииде в те почти не чего не видно), уступает Тииде по шумоизоляции, сильнее кренит на поворотах (даже на не значительных), и как то не уверено виляла на скользкой дороге (но это я виню скорее всего резину)
 
Пост #2 (#35416)   17.01.2010 02:44
Написал: DEMEDROL
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Машинка довольно симпатичная! Но после TIIDы я бы не сел за руль ASTRы! Комфорта в ней по сравнению с тиидой не хватает! Знаю потому что катался в такой, правда не за рулем!
 
Пост #3 (#35427)   17.01.2010 09:26
Написал: Brat
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Расматривал ASTRу как вариант. На стоянке стояла рядом, поговорил с хозяином. По его мнению он второй раз ее не купил бы, слишком много мелких косяков. Чуть ли не каждый месяц был в сервисе.
 
Пост #4 (#35429)   17.01.2010 09:51
Написал: VBS
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Астра более скучная по салону, как то все серое. Пластик кажется дешевым. Короче салон не понравился, на тест драйве не ездил.
 
Пост #5 (#35436)   17.01.2010 11:11
Написал: Lynx_mobile
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Karik79 писал(а):
Перечитав тему Tiida и конкуренты я обратил внимание что астру то не кто и не рассматривал, а ведь два года назад у них цена была не сильно различимая

У наших друзей, с которыми мы встречали новый год, как раз Астра сравнимая по возрасту (они ее брали зимой, мы нашу Тишку - Весной). Bagira-Natik даже сравнивала машинки - благо можно было полазить и посмотреть... Согласен, что как альтернатива - Астра пожалуй бы заставила задуматься, но меня при выборе машины напрягло несколько нюансов:
1. Отзывы по марке в России на мой взгляд не очень положительные...
2. Сборка автомобилей в России - тоже на мой взгляд - скорее минус... не могут наверное наши сделать как положено ... Русская смекалка заставить искать вариант удешевления, упрощения, к сожалению не всегда в пользу качества
3. Машинка сама немного ниже... и зеркала меньше.
4. В новогодние каникулы наша Тишка заводилась... в особо морозные дни - со 2-го, край с 3-го раза. Опель к сожалению часть каникул простоял потому как замерз . Причин не знаю. Насколько различается масло, бензин, аккумулятор и прочие нюансы, влияющие на запуск машины - не знаю. Просто факт.
5. По мне дизайн Астры более агрессивный, впрочем это уже ИМХО и уже под влиянием Тишки
6. Пластик все таки везде жесткий ... и более гремучий... У нас хотя бы местами мягкий

Слово Bagire-Natik:
Плюсы:
1. Движок мощнее (у друзей 1,8)
2. Выше клиренс
3. Интересней интерьер и экстерьер за счет металлических вставок
4. Бортовой компьютер объединен с климат контролем одним экраном
5. сборка Германии (гнали оттуда)

Минусы:
1. Пластик жесткий
2. Неудобное управление приборами, так как все управляющие кнопки и органы находятся довольно низко (в районе рычага коробки передач и ниже)
3. Плохой запуск в морозы
4. Посадка на сиденьях ниже, чем в Тишке
5. Нет подушек на заднем сиденье на стойках рядом с окном.

Впрочем наши друзья своей машиной довольны и менять ее не собираются
 
Пост #6 (#35531)   18.01.2010 14:17
Написал: MaryPaku
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Потому что Опель есть Опель)))
 
Пост #7 (#35596)   18.01.2010 23:39
Написал: RJ45
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Я рассматривал астру полтора года назад, перед покупкой тииды. Причем нравилась gtc 3х дверная... потом подумал как я в нее влезать буду... и вариант астры сразу отпал... места там очень мало... в обычном хэтче не думаю что сильно больше. Новая астра вообще не впечатляет, нынешний кузов гораздо интереснее имхо...
 
Пост #8 (#35619)   19.01.2010 08:43
Написал: economist
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Гыы...многие присматривались к Астре, как я посмотрю. Я тоже сначала ее хотел взять (потом рассматривал Алмеру Классик, пока не увидел ЕЕ ). Выбор не в пользу Астры сложился скорее из-за обслуживания в Автобане. К тому же дизайн уже устарел к тому времени и салон бедненько выглядит. Хотел Астру GTC но цена на нее нереальная.
 
Пост #9 (#36788)   02.02.2010 10:32
Написал: avtorv
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Народ! Зачем сравнивать GM -OPEL производство Poland c Японскими брендами!
Это кардинально не правильно!
Европейская сборка и цена соответственно с 30% всяких евро налогов!
Спроектирована она под Евро дороги и имеет массу моментов технических и практических, кардинально отличающих их друх от друга! Япошек можно сравнивать только с Япошками, НАПРИМЕР: Ланцер,Королла,Мазда3 и т.д.
Сдался вам этот вопель! Почитайте отзывные компании и посмотрите комплектации! У них нет даже нормальных комплектаций, за всякую мелочь платишь отдельно, а двигатель не пример Nissan, если кто ездил на АКПП Астра, то АКПП ТIIDA на голову технологичнее и работает лучше! Сравнивать нечего!
Есть в европе поговорка, если бы небыло Опеля то Форд был бы худшей машиной!
А дизайн вещь обманчивая, особенно когда машина не едет, да и расход не малый, запчасти дешевле, но покупаешь их в два раза чаше, к томуже есть уже новая модель 2010, вот давайте её и посмотрим!
 
Пост #10 (#36819)   02.02.2010 22:26
Написал: Животное
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
У мамы Опель Астра Н.

Жестяная ходовая, проблемы с электроникой, постоянно выеживается на бензин, тупи тип троник.. куча других приколов.

ИМХО: Тииду не поменял бы на Астру Н.

Что касается Астры Классик, думаю и смотреть не нужно..
 
Пост #11 (#47045)   07.05.2010 22:04
Написал: Olegper
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Любой автомобиль,рано или поздно становится Опелем
 
Пост #12 (#54832)   27.06.2010 20:14
Написал: Brat
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Посмотрел сегодня Astra-new. Внешний вид мне понравился, в салоне тоже мне понравилось, сделано довольно качественно и разумно. Даже в базовой комплектации есть ESP, автомат 6-ти ступка. В общем машинка оставила положительное впечатление. Если сравнивать Astry и одноплатформенника Cruze, то выбор однозначно Opel. Цена на них немного отличается в пользу Cruza, но комплектация лучше у Astrы. Заявки принимают на ноябрь.Будет возможность, пройду тест драйв, тем более что приглашали записаться.
 
Пост #13 (#54938)   28.06.2010 17:22
Написал: vdk99
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Когда выбирал машину , рассматривал и Астру седан и новую хэч. По современней и по поудобней конечно смотреться новая . Ездил на тест драйвах. Больше склонялся к седану по вместительности но после того как покатался на понял что дешевый опель это уже не опель. Спецально разгонялся и заезжал в ямки и т.д. Подвеска жестковата и как то громыхание не понравилось и общее мнение изменилось сильно. Предложили проехать на Опеле инсигна но это уже другая песня и совсем другие деньги (машина очень понравилась по комфорту). Зашел в соседний салон Ниссана, просто посмотреть и менеджер предложил ТИИДУ я как то не впечатлялся внешним видом , но меня уговорили прокатиться, и решение о покупке машины как то само собой было принято. Достаточно тихая , удобная , большие двери (головой не бьёшься), есть в оснащении много полезностей. И цена хорошая . Вообщем купил я TIIDу TEKNA седан и не жалею .
Единственный минус, который я на данный момент обнаружил это не возможность отрегулировать рулевую по вылету . За 1,5 недели накатал 2000 км.
 
Пост #14 (#94866)   16.03.2011 20:52
Написал: МАШУК
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Тем, кто стоит перед выбором: Астра-Тиида. Астру практически купил. Двери Ниссана и Опеля были напротив. Нёс деньги в Опель за первый взнос. Накануне жених дочери посоветовал посмотреть Тииду. Зашёл в салон просто посмотреть. Уехал на Тииде. Теперь - почему?
Астру катал трижды на тест-драйве. По ходовым по большинству показателей лучше Тииды. Нифига она не кренится. Прёт как танк, влитая на трассе, любой поворот на любой скорости проходит. Астра J вообще самолёт навороченный. Комфорт Астры Н для водителя по мне лично тоже получше. Дизайн понятный и динамичный. Снят с выбора из-за технической ненадёжности. Во время заказа в салон зашёл владелец: на 5000 км развалилось рулевое. Второй - сорвало передние опоры двигла в дороге (!). Третий - на 20 000 км на трассе Кола лопнул ремень генератора. Четвёртый за 3000 км дважды сменил рулевое. Консультанты прятали глаза, выдавили, что слабая электрика, а так, ну надо у слесарей спросить и т.д. Узнал, что после года эксплуатации многие пытаюся скинуть Опеля. Опять же - почему? Не стал рисковать, взял Тииду.
 
Пост #15 (#98908)   18.04.2011 17:25
Написал: Frolem
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Когда садился в астру, то сел, как будто на горшок, а не в машину. Шумка у тииды намного лучше ИМХО.
 
Пост #16 (#98926)   18.04.2011 20:15
Написал: Боцман 57
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Астру смотрел, перед поездкой в салон много про нее прочитал. Но когда я сел на водительское место все встало на свои места - низкая посадка мне не нравится. Это было для меня решающим аргументом, что эта машина не для меня. Дальнейшие + и - этого авто мусолить не было смысла.
 
Пост #17 (#98979)   19.04.2011 08:54
Написал: killedbyping
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
А я в новую астру тупо не поместился, не сзади не спереди. Хотя 184 рост, 72кг вес ....
 
Пост #18 (#101826)   08.05.2011 11:29
Написал: ЧТС
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
В марте купил жене Тииду-хэчбэк с автоматом и был очень доволен. Но вчера при покупки машины для брата остановились на Опеле-Астра седан. При комплектации как Тиида "Комфорт" цена схожа - с доп.оборудованием 600 тыс.руб.
Однако Астара больше в салоне + огромный багажник + большой дисплей борт.компьютера с отображением всей информации и управлением на руле. К сравнению, у Тииды борт.компьютер показывает одновременно только пробег, темп. за бортом и расход топливо, для получения другой информации необходимо листать на панеле приборов (очень не удобно в пути).
Голословно утверждать, что Астра не сравнима с Тиидой только потому что это ВЕЛИКИЙ НИССАН, а это немецкий запорожец недостаточно.
В душЕ я знаю, что Тиида лучше Астры, но хотелось бы от бывалых услышать реальные и объективные аргументы в пользу Тииды.
 
Пост #19 (#101829)   08.05.2011 11:46
Написал: patch
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
ЧТС писал(а):
В марте купил жене Тииду-хэчбэк с автоматом и был очень доволен
хотелось бы от бывалых услышать реальные и объективные аргументы в пользу Тииды
Эксплуатируйте и ищите аргументы Вам непременно нужно,что бы кто то рассказал какая машина лучше?Так это на любителя.Кому-что!!!
 
Пост #20 (#101859)   08.05.2011 17:00
Написал: VBS
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
ЧТС писал(а):
для брата остановились на Опеле-Астра седан.
В душЕ я знаю, что Тиида лучше Астры, но хотелось бы от бывалых услышать реальные и объективные аргументы в пользу Тииды.
Что здесь сказать? Обычные сомнения при покупке авто, "почему эта, а не та". Купили, что больше понравилось, так не терзайте ни себя ни других. У каждой машинки есть плюсы и минусы, и что для Вас на данный момент пересилит, то и Ваше! Опель Астра в очень хорошей комплектации стоит около 900тыс рублей. Если Вас устраивает данная комплектация (ну конечно кое что не хватает, но на это можно "забить", ездите, радуйтесь и не берите в голову, почему эта, а не эта.
 
12 (2)