Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: RE: Укачивает ли в Тииде?
Пост #41 (#108344)   21.06.2011 08:50
Написал: zeppellin
RE: Укачивает ли в Тииде?
Ну как говорится Первый пошел!!!Тещу вчера укачало до рвоты!....все таки укачивает в Тииде!
 
Пост #42 (#108754)   24.06.2011 15:01
Написал: Shegoln
RE: Укачивает ли в Тииде?
Когда мы проходили тест-драйв на tiide я тоже сидела на пассажирском сидении и меня тоже укачало. В этой машине, как в корабле, очень мягкая подвеска. За рулем все нормально, никаких позывов и данный тип подвески мне по душе, терпеливо проглатывает все неровности и выбоины. До этого сидела в лансере(в основном на пассажирском, машина мужа), чувствуешь все неровности, зато неукачивает
 
Пост #43 (#108796)   24.06.2011 22:07
Написал: КСЮНДРИК
RE: Укачивает ли в Тииде?
Пока еду на переднем сидении рядом с водителем ничего, а тут везли кота с дачи и решили без короба его провезти(уж больно он нервничает когда в коробе сидит и слюни пускает). Так вот мне пришлось с котом перебазироваться на заднее сидение предварительно прицепив кота на поводок...И что Вы думаете....кот пару раз мявкнул для порядка и всю дорогу просидел у меня на коленях(хотя дома такой вольности не позволяет), а я хоть и были открыты все окна приехала вся укаченная и разбитая(до пакетиков не дошло). Но могу сказать, что впринципе в любой машине на заднем сидении у меня реакция одинаковая(грешу на нарушение вестибюлярного аппарата).
 
Пост #44 (#108893)   26.06.2011 00:42
Написал: novick
RE: Укачивает ли в Тииде?
zeppellin писал(а):
Тещу вчера укачало до рвоты!
Купи для ее перевозки Запорожец.
 
Пост #45 (#108916)   26.06.2011 08:51
Написал: dever
RE: Укачивает ли в Тииде?
Vadimus писал(а):
. За непродолжительную поездку (минут 20) жену укачало на заднем сидении. Ни в каких других машинах ее не укачивает. Потому возникает вопрос к владельцам таких машинок. Насколько тема укачивания актуальна для Тииды?
Когда моя жена пила с вечера до пяти утра, в 11 вез домой её и на переднем укачивало(информация к размышлению)
 
Пост #46 (#108959)   26.06.2011 19:22
Написал: VBS
RE: Укачивает ли в Тииде?
dever писал(а):
Когда моя жена пила с вечера до пяти утра, в 11 вез домой её и на переднем укачивало(информация к размышлению)
Извиняюсь за ОФФ!. Так в этом случае пока до умывальника дойду, меня уже укачивает! А в Тиидке сложно сделать так, чтоб укачало. Или Вестибулярный аппарат никакой! Вот в моей на плохой дороге дороге укачает, а в Тиидке просто душу вытрясет. (Правда не пробовал на больших расстояниях).
 
Пост #47 (#109000)   26.06.2011 22:34
Написал: Акцент
RE: Укачивает ли в Тииде?
я только планирую покупку Тииды, т.к. жене не нравится внешность, япония и оч. жесткие задние сиденья.
Про укачиваемость скажу, я никогда этим не страдал, но за последние пару лет меня пару раз нормально так укачало (нет не до пакета, но где-то близко уже было), проанализировав, такой вывод: я был пассажиром и я был голодный, буквально перехватил какой-то беляш и сразу бодрячком. Еще согласен, что благодаря подвески не укачивает, у меня сейчас Акцент, вот едешь как плывешь, кого хошь укачает, я сам сзади разок ехал, меня в сон через пару миль пути...
 
Пост #48 (#109335)   28.06.2011 10:08
Написал: Shegoln
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
я только планирую покупку Тииды, т.к. жене не нравится внешность, япония и оч. жесткие задние сиденья.
Во первых, Тиида не собирается в японии, а внешность мне тоже не нравилась, взяла тока из-за комфорта. Теперь настолько влюблена, что внешность не имеет уже никакого значения.
 
Пост #49 (#109357)   28.06.2011 11:37
Написал: Акцент
RE: Укачивает ли в Тииде?
Shegoln писал(а):
Во первых,
спасибо за информацию, но я говорю про марку Ниссан, вроде все таки япония, а про сборку, только ТАЗики пока на родине собираются, остальных же пораскидало по белу свету...
Про внешность, я тож привык, еще пару месяцев назад, она для меня как мышь серая была, вообще не замечал, а что про жесткость задних сидушек!?
 
Пост #50 (#109577)   29.06.2011 10:00
Написал: Shegoln
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
а что про жесткость задних сидушек!?

Это уже индивидуальный вопрос...У мужа лансер, вот там задние сиденья действительно жесткие, а у Тииды довольно приятно сзади, причем там полноценный диван (на мой взгляд), спинки откидываются на небольшой угол, удобно для дальних поездок и очень много места для ног даже для росого человека, для меня также немаловажный вопрос это распахивание дверей на 90градусов.


Добавлено: 29-06-2011 10:10

Акцент писал(а):
я только планирую покупку Тииды, т.к. жене не нравится внешность...

Очень интересный момент, а акцент жене по внешности нравится?! Вот акцент реально квазимода, сорри если обидела...

Что-то мы от темы отклонились...
 
Пост #51 (#109634)   29.06.2011 16:14
Написал: Акцент
RE: Укачивает ли в Тииде?
стерпел... как нить фоты своего выложу, конфетка, самая настоящая...

про диван, мне кажется, что кто мало весит тем его не продавить вовсе.
 
Пост #52 (#109772)   30.06.2011 10:43
Написал: Shegoln
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
стерпел... как нить фоты своего выложу, конфетка, самая настоящая...

про диван, мне кажется, что кто мало весит тем его не продавить вовсе.


Ну не знаю, мне эта машина вобще никак...
Про вес пассажиров отдельная тема и отдельный разговор...что касается сидений, когда садишься, вспоминаешь такие старые объемные кресла...
 
Пост #53 (#109850)   30.06.2011 16:26
Написал: Акцент
RE: Укачивает ли в Тииде?
Shegoln писал(а):
Ну не знаю, мне эта машина вобще никак...
как говорится, не суди и не судим будешь...
 
Пост #54 (#109875)   30.06.2011 17:44
Написал: Shegoln
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
как говорится, не суди и не судим будешь...
без обид
 
Пост #55 (#110538)   06.07.2011 21:22
Написал: novick
RE: Укачивает ли в Тииде?
Прокатили в выходные на Черри Амулет. Ощущение, как ж-й по стиральной доске. Так что, если в Тииде укачивает, меняйте на что-нибудь китайское.
 
Пост #56 (#110808)   08.07.2011 19:53
Написал: Августин
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
я только планирую покупку Тииды, т.к. жене не нравится внешность, япония и оч. жесткие задние сиденья.
Про укачиваемость скажу, я никогда этим не страдал, но за последние пару лет меня пару раз нормально так укачало (нет не до пакета, но где-то близко уже было), проанализировав, такой вывод: я был пассажиром и я был голодный, буквально перехватил какой-то беляш и сразу бодрячком. Еще согласен, что благодаря подвески не укачивает, у меня сейчас Акцент, вот едешь как плывешь, кого хошь укачает, я сам сзади разок ехал, меня в сон через пару миль пути...

По сравнение с Волгой,трясет.Сравнение с Фьюжиным,укачивает(родсвеник проехал на заднем сиденье 450км.,переживал заработает межпозвонковые грыжи на форде).
 
Пост #57 (#110818)   08.07.2011 20:37
Написал: Акцент
RE: Укачивает ли в Тииде?
не понял где укачивает в Форде или Тииде. Где грыжа была? На флюенсе укачивает 100% проверено на себе
 
Пост #58 (#110835)   08.07.2011 22:24
Написал: Августин
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
не понял где укачивает в Форде или Тииде. Где грыжа была? На флюенсе укачивает 100% проверено на себе
Не знаю пока как в рено(говорят комфортно),фьюжин задолбает. P.S. Тиида отрабатывает мелочь мяхко,крупные жестче.(по этому в другом посте писал что летаю и поскрипывает панель).
 
Пост #59 (#110972)   09.07.2011 17:26
Написал: Акцент
RE: Укачивает ли в Тииде?
Похоже все-таки, надо спрашивать не где укачивает, а кого или при каких условиях?! Водителей как правило вообще не укачивает, а остальное зависит от того где едешь, например серпантин в районе Сочи, или на голодный желудок очень часто многих укачивает, манера езды, например старт-стоп постоянный, да и климат в салоне, душно и жарко думаю способствуют этому состоянию...
 
Пост #60 (#114954)   10.08.2011 19:28
Написал: Toper
RE: Укачивает ли в Тииде?
Я за рулем бодрячком, жена сбоку тоже. Ездил на дальность 560 км. с ребенком(5 лет) на заднем сиденье в дет. кресле. Он у меня в этом плане тошнотик. На многих машинах катал его-через 30 мин полный пакет. А проехал на Тиде 560 км.и всё норм.Почти.За 3 км. до конечной точки маршрута не сдержался. Мое мнение-в этом плане машина радует.
 
1234 (4)