Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Nissan Tiida Club в регионах => Россия => Саратов и Саратовская обл.
тема: Саратов. достопримечательности города.
Пост #1 (#103986)   20.05.2011 18:43
Написал: Karik79
Саратов. достопримечательности города.
Что советуете посетить/посмотреть в Вашем городе?
 
Пост #2 (#103988)   20.05.2011 19:14
Написал: koljan
RE: Саратов. достопримечательности города.
Обязательно совершите экскурсию на Соколовую гору, где у подножья горы есть подъезд для автомобилей.Городской парк в котором есть атракционы,пруд с лебедями,сьездить на место приземления Ю.А.Гагарина,парк Липки что находится в ценре города рядом с Консерваторией и музеем им.Радищева а так же театр оперы и балета.Прогуляться по набережной и сов ершить прогулку на теплоходе по реке Волга
 
Пост #3 (#103991)   20.05.2011 19:30
Написал: Пьеро
RE: Саратов. достопримечательности города.
koljan писал(а):
Обязательно совершите экскурсию на Соколовую гору, где у подножья горы есть подъезд для автомобилей.Городской парк в котором есть атракционы,пруд с лебедями,сьездить на место приземления Ю.А.Гагарина,парк Липки что находится в ценре города рядом с Консерваторией и музеем им.Радищева а так же театр оперы и балета.Прогуляться по набережной и сов ершить прогулку на теплоходе по реке Волга
а если кратенько, скажем на один день
 
Пост #4 (#103994)   20.05.2011 19:38
Написал: koljan
RE: Саратов. достопримечательности города.
можно все это за один плотненький день с перекусами
 
Пост #5 (#103995)   20.05.2011 19:39
Написал: Пьеро
RE: Саратов. достопримечательности города.
koljan писал(а):
можно все это за один плотненький день с перекусами
тогда ты Колян, будешь гидом
 
Пост #6 (#103999)   20.05.2011 20:15
Написал: koljan
RE: Саратов. достопримечательности города.
я за только я не местный я тольяттинский
 
Пост #7 (#104060)   21.05.2011 15:53
Написал: Baldman
RE: Саратов. достопримечательности города.
koljan писал(а):
я за только я не местный я тольяттинский
А почему в профиле Саратов написано?
Еще вопрос! Есть какие нибудь древности и развалины? Очень я это дело люблю!!!
 
Пост #8 (#104065)   21.05.2011 16:06
Написал: VBS
RE: Саратов. достопримечательности города.
koljan писал(а):
можно все это за один плотненький день с перекусами
Ну если везде бегом и ничего толком не посмотреть! Там только на парк целый день надо (военная техника, музей с домиками разных народов). Я там целый день провел, и то похоже не всё посмотрел.
 
Пост #9 (#104117)   21.05.2011 22:20
Написал: koljan
RE: Саратов. достопримечательности города.
в профиле все правильно написано я сейчас живу в саратове,просто город знаю неочень хорошо так как живу в саратове недавно
 
Пост #10 (#104119)   21.05.2011 22:25
Написал: vivet
RE: Саратов. достопримечательности города.
Первым пунктом вашей программы, если вы хотите посмотреть достопримечательности города, должна быть Соколовая Гора - там Вы увидите: военную технику, музей, посвященный этой же технике и капсулу, в которой прилетел Гагарин. Также там есть памятник Журавли, он находиться на обзорной площадке, сможете полюбоваться видом города и по фоткаться на память)) Если вы хотите прогуляться по городу, то вам нужно ехать на проспект Кирова, к цирку, это будет начало самой длинной прогулочной аллеи города. Спускаясь по этой аллее вниз, вы дойдете до консерватории (это здание построено немцами), потом до парка Липки, а потом и до набережной реки Волги, где сможете полюбоваться на самый длинный мост через Волгу и поесть шашлычка! Также отдельно вы можете съездить в Городской парк, там карусели, катамараны и кафешки)) Если захотите съездить на пляж, самый хороший на мой взгляд это Энгельсский пляж)) Всю экскурсию описывала моя жена Женя, т.к. она из Саратова.
 
Пост #11 (#104121)   21.05.2011 22:32
Написал: Baldman
RE: Саратов. достопримечательности города.
vivet писал(а):
Первым пунктом вашей программы, если вы хотите посмотреть достопримечательности города, должна быть Соколовая Гора - там Вы увидите: военную технику, музей, посвященный этой же технике и капсулу, в которой прилетел Гагарин. Также там есть памятник Журавли, он находиться на обзорной площадке, сможете полюбоваться видом города и по фоткаться на память)) Если вы хотите прогуляться по городу, то вам нужно ехать на проспект Кирова, к цирку, это будет начало самой длинной прогулочной аллеи города. Спускаясь по этой аллее вниз, вы дойдете до консерватории (это здание построено немцами), потом до парка Липки, а потом и до набережной реки Волги, где сможете полюбоваться на самый длинный мост через Волгу и поесть шашлычка! Также отдельно вы можете съездить в Городской парк, там карусели, катамараны и кафешки)) Если захотите съездить на пляж, самый хороший на мой взгляд это Энгельсский пляж)) Всю экскурсию описывала моя жена Женя, т.к. она из Саратова.
И почему Вы с женой до сих пор не в ожидании встречи на подъезде к Саратову???
 
Пост #12 (#104123)   21.05.2011 22:38
Написал: vivet
RE: Саратов. достопримечательности города.
Baldman писал(а):
И почему Вы с женой до сих пор не в ожидании встречи на подъезде к Саратову???
Мы поедем в середине июня и на поезде. К тому времени мы будем там, а вообще еще не известно на сколько мне дадут отпуск .Но думаю увидимся .
 
Пост #13 (#104124)   21.05.2011 22:43
Написал: Baldman
RE: Саратов. достопримечательности города.
vivet писал(а):
Baldman писал(а):
И почему Вы с женой до сих пор не в ожидании встречи на подъезде к Саратову???
Мы поедем в середине июня и на поезде. К тому времени мы будем там, а вообще еще не известно на сколько мне дадут отпуск .Но думаю увидимся .

О том, что увидимся, я даже не сомневаюсь!
 
Пост #14 (#149539)   30.12.2011 09:39
Написал: vivet
RE: Саратов. достопримечательности города.
Флудилки нет у Вас пишу здесь. короче: на каникулах буду у Вас в Саратове обитать буду практически на территории гор парка а точнее там дом есть рядом.там теща живет. если что можно будет встретится ну и как раз свой парк посмотрите и познакомимся.тел.свой если что по личке сброшу ну и Вы свой.
 
Пост #15 (#190227)   23.05.2012 10:25
Написал: vivet
RE: Саратов. достопримечательности города.
в конце июня буду в Саратове,на машине .может кто надумает встретится. давайте попробуем это дело. да, пивка с Астраханской рыбкой поедим попьем.
 
Пост #16 (#230156)   28.09.2012 16:22
Написал: vivet
RE: Саратов. достопримечательности города.
был в районе Шумека выходил на речку, хорошо так
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #17 (#293977)   11.04.2013 17:48
Написал: vivet
RE: Саратов. достопримечательности города.
Дороги в городе ужас. Волгоград отдыхает.
за городом идеальные Волгоград на первом месте(за городом)как после бомбежки.
 
Пост #18 (#294025)   11.04.2013 21:49
Написал: hdv007
RE: Саратов. достопримечательности города.
vivet писал(а):
Волгоград на первом месте(за городом)как после бомбежки.
вот поэтому немцы дальше и не прошли
 
Пост #19 (#319388)   10.09.2013 07:52
Написал: vivet
RE: Саратов. достопримечательности города.
Нравятся мне тут загородные лесопосадки, такого на моей родине нет.
 
Пост #20 (#319401)   10.09.2013 10:12
Написал: shchepan
RE: Саратов. достопримечательности города.
vivet писал(а):
тут загородные лесопосадки
А у нас уже не посадки, а леса
 
12 (2)