Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: Задыхается двигатель!!!
Пост #1 (#105949)   01.06.2011 02:21
Написал: Прокоп
Задыхается двигатель!!!
Народ выручай!!!!!!!! При многократном (подряд) нажатии педали тормоз, двигатель начинает задыхаться (машину начинает трясти). хэтч.2005г. Уже все сервисы, почти, объездил. толком, никто сказать и не может, что это за проблема. Может кто встречался???????????????????
 
Пост #2 (#105954)   01.06.2011 08:38
Написал: vivet
RE: Задыхается двигатель!!!
Прокоп писал(а):
Народ выручай!!!!!!!! При многократном (подряд) нажатии педали тормоз, двигатель начинает задыхаться (машину начинает трясти). хэтч.2005г.
Может это вакуумный
 
Пост #3 (#105956)   01.06.2011 08:55
Написал: @ндрей
RE: Задыхается двигатель!!!
vivet писал(а):
Прокоп писал(а):
Народ выручай!!!!!!!! При многократном (подряд) нажатии педали тормоз, двигатель начинает задыхаться (машину начинает трясти). хэтч.2005г.
Может это вакуумный

Тоже так кажется, больше нечему.
 
Пост #4 (#105961)   01.06.2011 09:28
Написал: zeppellin
RE: Задыхается двигатель!!!
Вакуумный усилитель можно опознать и по педали тормоза...машина тормозит нормально?
 
Пост #5 (#105972)   01.06.2011 11:06
Написал: vivet
RE: Задыхается двигатель!!!
Проверти вакуумный шланг.может он уже потрескался высох
 
Пост #6 (#106083)   02.06.2011 08:32
Написал: Прокоп
RE: Задыхается двигатель!!!
Мы тоже так думали. Заказал я контрактный вакуумный усилитель, он пришёл в сборе с глав.тормозным и шлангом. Поставили (что оказалось так не легко). Но ни чего не изменилось. Тормозит нормально. Попробуйте кто-нибудь на своих тиидах. Просто на прогретом двигателе с открытым капотом, на парковке сразу раз 5-10 нажав на педель, будет такая проблема. Я заехал в нисан центр, там один умник сказал,что это из-за того что объем вакуумного насоса маленький, вот так и происходит. типа весь воздух выпускаешь, а двигатель на малых оборотах не успевает накачивать.
 
Пост #7 (#106095)   02.06.2011 09:57
Написал: 59 RUS
RE: Задыхается двигатель!!!
Не понимаю проблемы.
На ХХ машина отлично работает.
Тормозит хорошо.
Ездит, как я понял, тоже отлично.
Тормозная жидкость не бежит.
В чем проблема?
Или Вам надо чтобы Вы ехали и можно было "качать" тормоза? Зачем Вам это? Вы не в спорт зале...
Зачем Вы вообще так делаете? Это лишняя, нежелательная нагрузка на узлы и детали тормозной системы!
Да и вообще. На автомобилях оснащенных системой ABS, нельзя имитировать работу этой системы самому, "качая" педаль тормоза при замедлении.
ПС Ездите и не замарачивайтесь. Кто- то на форуме хорошо сказал: - "Не мешайте машине ездить!"
Удачи на дорогах!
 
Пост #8 (#106116)   02.06.2011 13:22
Написал: ealog
RE: Задыхается двигатель!!!
59 RUS писал(а):
Не понимаю проблемы.
На ХХ машина отлично работает.
Тормозит хорошо.
Ездит, как я понял, тоже отлично.
Тормозная жидкость не бежит.
В чем проблема?
Или Вам надо чтобы Вы ехали и можно было "качать" тормоза? Зачем Вам это? Вы не в спорт зале...
Зачем Вы вообще так делаете? Это лишняя, нежелательная нагрузка на узлы и детали тормозной системы!
Да и вообще. На автомобилях оснащенных системой ABS, нельзя имитировать работу этой системы самому, "качая" педаль тормоза при замедлении.
ПС Ездите и не замарачивайтесь. Кто- то на форуме хорошо сказал: - "Не мешайте машине ездить!"
Удачи на дорогах!

не трогай технику и она не подведет.


Добавлено: 02-06-2011 13:36

ealog писал(а):
59 RUS писал(а):
Не понимаю проблемы.
На ХХ машина отлично работает.
Тормозит хорошо.
Ездит, как я понял, тоже отлично.
Тормозная жидкость не бежит.
В чем проблема?
Или Вам надо чтобы Вы ехали и можно было "качать" тормоза? Зачем Вам это? Вы не в спорт зале...
Зачем Вы вообще так делаете? Это лишняя, нежелательная нагрузка на узлы и детали тормозной системы!
Да и вообще. На автомобилях оснащенных системой ABS, нельзя имитировать работу этой системы самому, "качая" педаль тормоза при замедлении.
ПС Ездите и не замарачивайтесь. Кто- то на форуме хорошо сказал: - "Не мешайте машине ездить!"
Удачи на дорогах!

не трогай технику и она не подведет.

по этому поводу могу добавить:
при движении в пробках при частых нажатиях на тормоз (бывают ситуации близкие к прокачке), скорости и оборотов практически нет (сплошное дрыканье), заметил, что начинает проваливаться педаль тормоза, но отказа ....такого не случалось, после остановки или небольшого проезда 1-2-3 метра все в норме. Я как-то не замарачиваюсь езжу и все нормально. На трассе такого вообще не случается - оборотов с избытком.
 
Пост #9 (#106229)   03.06.2011 01:47
Написал: Прокоп
RE: Задыхается двигатель!!!
Мне просто интересно, это нормально или нет. Для этого и создан форум, чтоб обмениваться опытом.
У меня просто есть еще одна проблема и в сервисе думают что это взаимосвязано. Проблема в следующем: вариатор в положении "D",педаль тормоза нажата. Обороты падают до 600 и машину начинает колбасить.
 
Пост #10 (#106230)   03.06.2011 07:25
Написал: trukot
RE: Задыхается двигатель!!!
С таким же успехом она у тебя может не задыхаться, а наоборот, охреневать от количества воздуха на долю бензы. Но по идее ДМРВ должен корректировать этот момент.
Все герметично? Не свистит при частом нажатии?
 
Пост #11 (#106234)   03.06.2011 08:16
Написал: Прокоп
RE: Задыхается двигатель!!!
Не не свестит.
 
Пост #12 (#210752)   28.07.2012 10:25
Написал: Nissanovod
RE: Задыхается двигатель!!!
Поммооооогитеее! . Проблема в следующем: вариатор в положении "D",педаль тормоза нажата. Обороты падают до 600 и машину начинает колбасить.что делать?
 
Пост #13 (#210754)   28.07.2012 10:36
Написал: 59 RUS
RE: Задыхается двигатель!!!
Nissanovod, смотреть подушки двигателя и коробки.
 
Пост #14 (#210756)   28.07.2012 10:40
Написал: koka
RE: Задыхается двигатель!!!
59 RUS писал(а):
Nissanovod, смотреть подушки двигателя и коробки.
Лёш!А с вариком ничего не может быть(ну там низкий уровень масла?)?Раз коробка душит движёк?
 
Пост #15 (#210757)   28.07.2012 10:51
Написал: 59 RUS
RE: Задыхается двигатель!!!
Ну я думаю, что посмотреть элементарные вещи как уровень масла и подтеки, это в порядке вещей (те еще ДО вопроса).
А так работа адекватная, на "Р" обороты 800+-, на "Д" обороты проседают до 600+-, тк появляется нагрузка. Ну и при "уставших" подушках появляется значительная вибрация (при нормальных подушках вибрация тоже есть, но не значительная).
 
Пост #16 (#210758)   28.07.2012 10:55
Написал: koka
RE: Задыхается двигатель!!!
Ну я в принципе так и думал!У меня АКПП тоже так работает- хх 750+/- ,на D 620-650.Небольшая вибрация!
 
Пост #17 (#210761)   28.07.2012 12:11
Написал: Nissanovod
RE: Задыхается двигатель!!!
Спасибо за ответы! Во вторник в сервис как что найду или узнаю обязательно отпишусь!