Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Предохранители в мексиканках
Пост #1 (#10599)   25.04.2009 21:42
Написал: Раптор
Предохранители в мексиканках
Привет одноклубники! Вот решил создать такую тему, ибо в мануале нет описания предохранителей, а они имеют свойство перегорать в самый неподходящий момент. Сегодня поменял резину и решил подкачать колеса. Включил в прикуриватель компрессор, а он рыкнул и замолк. Проверил-нет напруги в розетке. Все подряд смотреть нет времени уже да и желания. Кто знает, где стоит предохранитель на розетку прикуривателя, его номинал и где он в салоне или под капотом?Напишите, плз, а завтра пойду смотреть и менять.
 
Пост #2 (#10602)   25.04.2009 22:29
Написал: Karik79
RE: Предохранители в мексиканках
Раптор писал(а):
Все подряд смотреть нет времени уже да и желания.Кто знает,где стоит предохранитель на розетку прикуривателя,его номинал и где он в салоне или под капотом?Напишите,плз,а завтра пойду смотреть и менять.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #3 (#15830)   05.07.2009 17:44
Написал: Karik79
RE: Предохранители в мексиканках
Вот таблица предохранителей под капотом возле левого крыла (по направлению движения)
     
 
Пост #4 (#36644)   30.01.2010 16:29
Написал: F.A.S.
RE: Предохранители в мексиканках
А на подсветку номера есть отдельный предохранитель или нет....?????
Обнаружил недавно что не горит. Умереть обе лампочки сразу вроде как не должны....
Еще грешу на "кривой" блок БСМ, из-за которого живет своей жизнью задний противотуманный фонарь........
 
Пост #5 (#36646)   30.01.2010 18:16
Написал: Karik79
RE: Предохранители в мексиканках
F.A.S. писал(а):
Умереть обе лампочки сразу вроде как не должны....
Ну слово сразу тут я думаю не совсем уместно так как проверял наверное не каждый день.
А на подсветку номера есть отдельный предохранитель или нет....?????
А вот тут TAIL lAMP это не то?
 
Пост #6 (#36650)   30.01.2010 19:14
Написал: F.A.S.
RE: Предохранители в мексиканках
Karik79 писал(а):
А вот тут TAIL lAMP это не то?
Трудно сказать.....
Переводчик TAIL перводит как хвост, шлейф..... так что скорей наверное задние габаритные огни.....
 
Пост #7 (#37139)   07.02.2010 14:37
Написал: Spirit
RE: Предохранители в мексиканках
Вот наиболее полная расшифровка, но необходимо учесть, что она дана для мексиканки элеганс с автоматической КПП, поэтому для других комплектаций может несколько отличаться:

1.Предохранители в салоне
2.Предохранители в блоке IPDM

Вот - дополняйте, если у кого не так...
 
Пост #8 (#38412)   23.02.2010 20:13
Написал: Karik79
RE: Предохранители в мексиканках
Spirit писал(а):
Вот наиболее полная расшифровка, но необходимо учесть, что она дана для мексиканки элеганс с автоматической КПП, поэтому для других комплектаций может несколько отличаться:

1.Предохранители в салоне
2.Предохранители в блоке IPDM

Вот - дополняйте, если у кого не так...

А где предохранитель омывателя фар?
 
Пост #9 (#38543)   25.02.2010 06:19
Написал: Spirit
RE: Предохранители в мексиканках
Karik79 писал(а):
А где предохранитель омывателя фар?
Предохранитель находится в блоке возле аккумулятора. Но там проблемы с расшифровкой - сокращения, прямязыксломаш...
Приходится методом подбора, но времени не хватает...
 
Пост #10 (#38590)   25.02.2010 17:30
Написал: Пьеро
RE: Предохранители в мексиканках
Может и с опозданием, но вот вам фото японских предохранителей...
салон:
   
подкаподный блок:
   
 
Пост #11 (#40245)   16.03.2010 17:53
Написал: kvf
RE: Предохранители в мексиканках
Всем доброго времени суток !
В мануале (кажется, в районе стр. 8-27) сказано, что в салонном блоке предохранителей должны быть запасные.
Помнится, на шестерке (раньше у меня был ВАЗ-2106) они стояли рядом с "рабочими" в одной линейке. А в тииде я их (запасных) в упор не вижу
Подскажите, может они где "спрятаны" и я не туда смотрю. Или в мануале неверная информация и их совсем нет ?
Спасибо.
 
Пост #12 (#40247)   16.03.2010 17:54
Написал: Karik79
RE: Предохранители в мексиканках
kvf писал(а):
А в тииде я их (запасных) в упор не вижу
И не увидите, их там нет!
Так что Вы смотрели туда куда надо
 
Пост #13 (#40250)   16.03.2010 18:10
Написал: kvf
RE: Предохранители в мексиканках
Спасибо за оперативный ответ. Я уж было подумал, что мне пора к окулисту лечить косоглазие.
Может, я немного старомоден, но ездить без запасных предохранителей "как-то....". В связи с этим вопрос - их надо только родные покупать (у дилера) или можно подобрать подходящие по макс. току и посадочному месту (не слечу с гарантии, имея такой предохранитель в блоке при очередном ТО) ?
 
Пост #14 (#40252)   16.03.2010 18:36
Написал: Karik79
RE: Предохранители в мексиканках
kvf Вы такой наивный кто у Вас на ТО будет предохранители проверять
Я вот купил себе два набора и положил в багажник в коробочку
А Вы не боитесь слететь с гарантии накачивая колёса не у официалов не официальным воздухом
 
Пост #15 (#79142)   17.12.2010 17:40
Написал: Mrakobes
RE: Предохранители в мексиканках
Всем доброго вечера=)
Случилась тут проблемка, погас ближний свет(правый), я подумал что перегорела лампочка, поехал, купил. Сразу времени не было поменять, решил сделать на выходных, а вчера отказала ещё и левая фара О_о. Решил детальнее изучить лампы, и как оказалось нити в лампочках целые, значит предохранителям кирдык ?
 
Пост #16 (#79175)   17.12.2010 19:23
Написал: VBS
RE: Предохранители в мексиканках
Mrakobes писал(а):
Всем доброго вечера=)
Случилась тут проблемка, погас ближний свет(правый), я подумал что перегорела лампочка, поехал, купил. Сразу времени не было поменять, решил сделать на выходных, а вчера отказала ещё и левая фара О_о. Решил детальнее изучить лампы, и как оказалось нити в лампочках целые, значит предохранителям кирдык ?

Вряд ли предохранители, потому что они задействованы не только на фары. У Вас ещё что нибудь не горело! так что поменяйте лампочки, а если не загорятся надо "идти по цепи".
 
Пост #17 (#79179)   17.12.2010 19:49
Написал: novick
RE: Предохранители в мексиканках
VBS писал(а):
Mrakobes писал(а):
Всем доброго вечера=)
Случилась тут проблемка, погас ближний свет(правый), я подумал что перегорела лампочка, поехал, купил. Сразу времени не было поменять, решил сделать на выходных, а вчера отказала ещё и левая фара О_о. Решил детальнее изучить лампы, и как оказалось нити в лампочках целые, значит предохранителям кирдык ?

Вряд ли предохранители, потому что они задействованы не только на фары. У Вас ещё что нибудь не горело! так что поменяйте лампочки, а если не загорятся надо "идти по цепи".

На нити ближнего света ламп головного освещения предохранители отдельные. Причем на каждую свой.
Смущает другое: почему так быстро одна за одной они погасли? Хотя и не исключен "Закон парных случаев".
Внешний осмотр ламп, даже изъятых из фары, не всегда дает правильный результат.
Для того, чтобы проверить, а что же неисправно, лучше всего воспользоваться простейшим мультиметром:
1. Прозвонить лампы.
2. Измерить напряжение на контактах блока фар при включенном ближнем свете.
По результатам измерений сделать выводы.
Возможные варианты:
1. Лампа(ы) не прозваниваются. Заменить на новую.
2. Лампы прозваниваются, напряжение на контактах отсутствует. Прозвонить предохранители. Сгоревшие заменить.
 
Пост #18 (#91153)   25.02.2011 00:01
Написал: Ank3r
RE: Предохранители в мексиканках
Друзья, нужен ваш совет, в салоне отрубилась (т.е. ничего не включает) кнопка, которая отвечает за подогрев заднего и зеркал, где стоит искать причину? Думаю, может с предохранителем проблемы....
 
Пост #19 (#91160)   25.02.2011 00:19
Написал: 59 RUS
RE: Предохранители в мексиканках
Ank3r писал(а):
Друзья, нужен ваш совет, в салоне отрубилась (т.е. ничего не включает) кнопка, которая отвечает за подогрев заднего и зеркал, где стоит искать причину? Думаю, может с предохранителем проблемы....
Блок предохранителей в салоне. Верхний ряд, пятый предохранитель на 10А (красный)
 
Удачи!


Добавлено: 25-02-2011 00:21

Это предохранитель обогрева зеркал.
Предохранитель обогрева заднего стекла стоит под капотом (коробка с лева, по ходу машины).
Предохранитель на 20А, желтый.
 
Пост #20 (#94152)   13.03.2011 11:59
Написал: 59 RUS
RE: Предохранители в мексиканках
bander1978 писал(а):
И еще.. плохо достается предохранитель, достал щипчиками.
Посмотрите внимательнее, в блоке, расположенном в салоне, есть щипцы.
  Черная стрелочка, место дислокации щипцов.
 
12345 (14)