Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Полировка
Пост #41 (#13697)   03.06.2009 13:40
Написал: Nefrit69
RE: Полировка
Была у меня давно ВАЗ21093 черного цвета, крашеная перекрашеная наверно не на раз. О глубине и насыщенности ЛКП говорить не приходится. Купил я для неё полироль нашу русскую, густую словно масло сливочное и обработал только одну левую заднюю дверь(не хватило времени и сил на остальное). Так и ездил потом вся машина в пыли и пятнах а одна единственная дверь словно со стапеля завода сошла - чистая и глянцевая. Название полироли вот забыл. Помню только то что по уходу за старыми лаками и красками.
 
Пост #42 (#13702)   03.06.2009 13:47
Написал: Karik79
RE: Полировка
yatatulik писал(а):
А что такое безконтактная мойка и в чем ее приемущества?
Это когда вашу машину не трут грязными тряпками и гупкой, а просто поливаюи активным моющим средством и потом все смывают и все
От такого больше держится первоначальная свежесть лака
Ну это так в 2 словах а вообще по моему есть такая тема
 
Пост #43 (#13703)   03.06.2009 13:54
Написал: economist
RE: Полировка
На сайте автомойки Бумер подробно описана технология бесконтактной мойки.

Бесконтактная мойка считается наиболее безопасной для лакокрасочного покрытия автомобиля и особенно рекомендуется тем, кто часто моет свой автомобиль, а также тогда, когда автомобиль сильно загрязнен
Ее технология такова:
На загрязненный автомобиль, с предварительным ополаскиванием, наносится активная пена, которая без ощутимого вреда для лакокрасочного покрытия автомобиля разъедает и смягчает частички грязи. После этого при помощи АВД Kаrcher под высоким давлением такое загрязнение легко удаляется с автомобиля. Завершающая стадия – высушивание и продувка. Вода сгоняется со стекол специальными скребками, воздухом продуваются резиновые уплотнители окон, «дворники», дверные ручки и замки.
Данная технология подразумевает отсутствие контакта с лакокрасочным покрытием на всех этапах мойки до сушки кузова. Бесконтактная автомобильная мойка быстрее и безопаснее обычной. Несмотря на то, что автомобильная мойка бесконтактным способом стоит дороже контактной, она намного эффективнее и выгоднее!
Преимущества:

Струя высокого давления позволяет очищать даже те участки, которые недоступны при щеточном способе мойки.
Исключен риск повреждения зеркал и антенн.
Создается длительная и эффективная защита от грязи.
Отсутствует механическое воздействие щеток, тряпок и иных предметов, которые все же обладают абразивным воздействием на лакокрасочное покрытие автомобиля
 
Пост #44 (#13822)   06.06.2009 09:24
Написал: yatatulik
RE: Полировка
Спрасибо Karik79 и economist . Все понятно.
 
Пост #45 (#15649)   03.07.2009 02:00
Написал: istochnik49
RE: Полировка
Не в обиду сказано, подводную лодку "Курск" разрезали напором струи воды в несколько 1000 атм. Титановые пластины для крыльчаток реактивных двигателей, тоже режут форсунками с водой. А теперь представте что делает напор воды с нашим лаком, особенно если на нем имеются микроцарапины, за которые воде легче зацепится и "содрать" вместе с лаком, краской, а то и грунтом, вплоть до металла. Я всю свою жизнь по профессии имею дело с напорами и течениями жидкостей, и вот что хочу сказать, на земле нет вещества, которое-бы могло противостоять струе воды, вопрос только в силе напора, толщине струи, и во времени. ВЫВОДЫ: - никаких напорных струй, - легкое обливание, как грудного младенца, мягкое смывание без нажима нежной губкой. Затем вытирание, скрее промокание влаги с кузова мягкой натуральной тканью, типа фланели. А уж потом полировка, но очень осторожно без особого нажима.и т.д. УДАЧИ ВСЕМ. Я всегда так обращался со своей старой "трешкой", она у меня проходила 16 лет, при переезде когда продавал новый хозяин не хотел верить что на ней родная краска, она до старости почти как новая блестела.
 
Пост #46 (#15652)   03.07.2009 03:33
Написал: Corbin_SE
RE: Полировка
Машина новая и чёрного цвета, паутинка и царапипы уже есть после зимы.
Особенно под ручками.
Решил купить и сам палироль и антицарапин. Купил на базаре Перово (Киев), у меня аж сердце обливалось услышав цены, но выгодней 2 позиции не купить.
Палироль Turtle Wax PTFE с Тефлоном 500 мл  брал + Антицарапин Turtle Wax 100 мл  .
Антицарапин отработал ОТЛИЧНО, царапины под ручками пропали, хотя мне кажется это уже палироль постарался заполнить борозды. Качество палироля сравнивать не с чём, но глубина цвета клёвая, машинка вся сияла, теперь только щёткой пыль стираю и снова блестит. После мойки отпишусь как состояние покрытия, сзади написано что держиться около полу года.
 
Пост #47 (#15684)   03.07.2009 13:17
Написал: Alexander
RE: Полировка
Corbin_SE писал(а):
Машина новая и чёрного цвета, паутинка и царапипы уже есть после зимы.
Особенно под ручками.
Решил купить и сам палироль и антицарапин. Купил на базаре Перово (Киев), у меня аж сердце обливалось услышав цены, но выгодней 2 позиции не купить.
Палироль Turtle Wax PTFE с Тефлоном 500 мл  брал + Антицарапин Turtle Wax 100 мл  .
Антицарапин отработал ОТЛИЧНО, царапины под ручками пропали, хотя мне кажется это уже палироль постарался заполнить борозды. Качество палироля сравнивать не с чём, но глубина цвета клёвая, машинка вся сияла, теперь только щёткой пыль стираю и снова блестит. После мойки отпишусь как состояние покрытия, сзади написано что держиться около полу года.

А сколько стоит?
 
Пост #48 (#16751)   12.07.2009 14:55
Написал: Corbin_SE
RE: Полировка
Turtle Wax PTFE с Тефлоном 500 мл - вроде 75 грн
Антицарапин Turtle Wax 100 мл - 45 грн
 
Пост #49 (#16753)   12.07.2009 15:02
Написал: Пьеро
RE: Полировка
Corbin_SE писал(а):
Антицарапин Turtle Wax 100 мл  
У нас такая "дрянь" - 200 рублей стоит! Кстати,любая продукция фирмы Turtle Wax,просто супер!
 
Пост #50 (#17111)   15.07.2009 12:23
Написал: klam
RE: Полировка
Продолжение про серию Turtle Wax ICE
Перед отпуском прикупил из этой серии шампунь, полироль-пасту и очистиль-кондиционер для салона. Про моментальный сиснетический полироль уже писал.
Шампунь. На этикетке написано, что на 10 л. воды надо 4 колпачка, что весьма много по сравнению с другими автошампунями. Но решил придерживаться инструкции. Для начала облил машину водой, чтобы сбить рыхлую грязь, эатем развел 4 колпачка шампуня в слегка теплой воде. Получился раствор с густой и не очень обильной пеной. Губкой вымыл машину, затем снова все смыл чистой водой. Грязь, в том числе мухи отмылась хорошо, разводов не осталось, в тех местах, где кузов начал подсыхать, появился легкий белесый налет. Вытер кузов автозамшей.
Итог: шампунь моет отлично. Из минусов - большой расход и цена
После мойки взял полироль-пасту. В коробке оказалась 200 гр. банка с пастой, аппликатор из вспененного полиуретана и полотенце из микрофибры. Сама полироль очень густая и похожа на мыло. Так что следуя инструкции сначала смочил аппликатор водой, затем уже влажным аппликатором провел во пасте и начал наносить на кузов. Полироль наносится легко, при высыхании образует прозрачно-белесый налет. Обработал весь кузов, включая хромированные,пластиковые детали и колесные диски. После этого располировал полотенцем из микрофибры. Эта процедура так же прошла легко. На всю процедуру ушло 40 мин и 15 гр. полироля. В итоге кузов заблестел глубоким "влажным" блеском, Пыль практически не садится, грязь не липнет. Вода скатывается большими каплями. После полировки пришлось ехать по грязной дороге. Ночь машины простояла под дождем - наутро чистый кузов.
Итог: полироль полностью оправдала ожидания и несмотря на весьма приличную цену очень понравилась в работе, экономичностью и выданным результатом
В конце взялся за салон. Пропылесосил салон и коврики. Развел 1 колпачек в 5 л воды вышеописанного шампуня (т.е. половина рекомендованного объема). Пластик и кожу салона протер этим раствором при помощи увлажненной автозамши дабы удалить крупную грязь от обуви и пыль. Затем взял очиститель- кондиционер. От по совместительству удаляет еще и пятна с ткани. На потолок и стойки нанес его прямо из пульвилезатора и протер опять таки полотенцем из микрофибры. Пятна ( в основном от немытых рук исчезли. На более серьезных загрязнениях не проверял - нету. Потом нанес этот очиститель при помощи того же полотенца на пластик и кожу салона и располировал. Получился приятный матовый глянец без разводов, как у новой машины. После этого нанес этот же очиститель на ковровую обивку и пропылесосил. Ворс расправился и обивка стала чище. Но есть один момент - при подадании очистителя на стекла нужно тут же убирать его стеклоочистителем. Иначе образуется трудноудалимая пленка.
Итог: препарат понравился своей универсальностью и результативностью. Расход - около 70 гр.
 
Пост #51 (#19952)   03.08.2009 23:30
Написал: wowikk
RE: Полировка
Karik79 писал(а):
Милашка13
Огромное спасибо за отчет, и за мои сэкономленные деньги так как я тоже хотел такое сделать

А сам я полирую машину, точнее заказываю на мойке, вот таким средством.[***скрытый текст***] Кто полирует говорят очень хорошее им всем нравиться
Я этой штукой еще Гешика своего полировал очень нравился эфек



Полностью солидарен, полироль отличная. + шампунь этой же марки.
Полировал ею вручную, очень муторное дело, зато эфект порадовал. 5+
Недавно приобрел полировачную машинку, жить стало проще.
 
Пост #52 (#31125)   19.11.2009 08:17
Написал: Karik79
RE: Полировка
Милашка13 писал(а):
Вот и я сделала Mr.Cap обработку.ощущения пока минимальные,
Расскажи ощущение по итогам года
 
Пост #53 (#31191)   20.11.2009 09:48
Написал: Милашка13
RE: Полировка
Хорошо, что спросил! Есть чем поделиться.
Итак, кузов сохраняется чистым дольше, чем у других машин. Это замечают мои знакомые в непогоду, если наши машины стоят рядом. Думают, что я каждое утро провожу на мойке
После мойки-сказочно блестит. Мою только бесконтакной мойкой. Никогда не делала покрытие кузова воском и т.п.
За прошлый год заменила лобовое стекло.Соответственно, новое-без покрытия, повергло меня в уныние. Дождь "размазывается" по стеклу тонкой пленкой. Видно плохо, дворники не спасают.
Итог: стекла обрабатывать обязательно, не скупясь при этом. Ну а кузов- для эстетов, или если внезапно деньги свалились.
 
Пост #54 (#32312)   02.12.2009 20:54
Написал: Slava51
RE: Полировка
Как часто нужно полировать машину
 
Пост #55 (#53534)   14.06.2010 14:50
Написал: vasvi
RE: Полировка
Slava51 писал(а):
Как часто нужно полировать машину
Это зависит от полироли - одни держутся до первой же мойки, другие до года.

Прошлой осенью задался вопросом, а чем же лучше полировать, пошел на рынок, купил какую-то полироль с воском карбунары, натер, располировал, эффекта хватило разве что на месяц... А поскольку процедура полировки не очень легкая и быстрая, меня такой срок не очень радовал.
Стал плотно читать интернет и сравнительные тесты полиролей. В итоге сделал вывод, что лучшей полиролью на рынке является полироль японской фирмы Soft99 "Fusso Coat 12 Months Protection":
 
Согласно обзоров эта полироль имеет самый долгоиграющий и сильный эффект, однако к её недостаткам относили сложность её нанесения (как потом оказалось это не так, если всё правильно делать).
Найти эту полироль на рынке оказалось не так-то просто, но всё таки купить её удалось. Эта полироль - тефлоновая, внешне похажа на влажноватое мыло.
В общем в октябре нанес эту полироль, процесс занял несколько часов тщательной работы. Процеес нанесения обычный для полиролей-паст: влажной губкой сделать пару мазков по полироли, потом круговыми движениями наносить на кузов, кода подсохнет располировать мягкой тряпкой. Так вот наносить полироль на кузов нужно как можно более тонким слоем, тогда и пасты уходит меньше и после высыхания располировывать очень легко и быстро. Производитель обещает стойкость аж на 12 месяцев. Могу с уверенностью сказать, что половину это срока - 6 месяцев полироль точно работает. Сейчас июнь (с момента последней натирки прошло 8 месяцев), а эффект до сих пор есть - вода скатывается после помывки. Буквально вчера нанес полироль опять.
Банки этой полироли при ручном нанесении хватает где-то на 4 кузова (проверено), при нанесении машинкой в интернете обещают до 15 кузовов.
Цена полироли примерно 20 баксов.

Применяю полироль в основном для защиты лака от древесного сока, который капает с деревьев на стоянке и от птичьего дерь...ма, которое порой разъедает лак или просто присыхает так, что не отмоешь ничем.
 
Пост #56 (#96237)   26.03.2011 10:39
Написал: swd
RE: Полировка
Хочу предложить ссылку по поводу обработки - подготовки авто
прочитол на сайте Юрия Гейко(авторадио)
http://www.mrcap-marcus.ru
может сгодится кому- хотя не дёшего ,но состояние кузова и экономия на мойках (экспрес) стоит подумать.
подробнее на сайтеhttp://www.avtolikbez.ru/?an=friend
всего доброго и успехов
 
Пост #57 (#101940)   09.05.2011 12:25
Написал: Akmal
RE: Полировка
При какой температуре на улице можно полировать данным средством?
 
Пост #58 (#101948)   09.05.2011 14:34
Написал: Virus
RE: Полировка
Akmal писал(а):
При какой температуре на улице можно полировать данным средством?
Если MRcap то не при какой. Эти ребята работают сами в помещениях при мойках, потому как нанесение требует полировки и дополнительной мойки после полировки. И делают очень качественно и если хотите в вашем присутствии это не реклама но у кого есть лишние финансы то это всё не повредит Вашему авто .
Машинка спасибо скажет!!!
 
Пост #59 (#101952)   09.05.2011 15:31
Написал: Akmal
RE: Полировка
Virus писал(а):
При какой температуре на улице можно полировать данным средством?
Я имел ввиду самому полировать Турфле ваксом возле гаража на улице.
 
Пост #60 (#101954)   09.05.2011 15:50
Написал: Virus
RE: Полировка
Akmal писал(а):
Я имел ввиду самому полировать Турфле ваксом возле гаража на улице.
Если этим, то на флаконе всё написано но как я понял чем теплее и выше влажность тем проще полируется в ручную .Конечно муторное занятие но потом будет как у кота ...миска Есть ещё доктор вакс ,брать не стоит не будет ожидаемого эффекта ,да и с черепашкой по проще.
 
1234 (4)