Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Пост #1 (#110678)   07.07.2011 21:04
Написал: papic
а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
искал - не нашел. и вроде сюда - электрика же

если есть у кого положительный опыт - расскажите, а? интересует партнамбер чипа, и что ОД говорил при этой процедуре... мне кажется что покупать третий ключ в сборе для организации автозапуска сигнализации как то дорого выйдет...
 
Пост #2 (#110735)   07.07.2011 23:51
Написал: fato
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
ОД впринципе пофиг. Они могут из второго ключа вынуть чип, а можно и третий принести. Сам хочу поставить автозапуск на тииду и буду делать третий ключ. Только это будет не полноценный брелок, а метка-чип что внутри брелка. Стоит порядка 3000-4000р. Уж лучше потратиться и иметь два полгоценных ключа и не думать остраховке если что случится.
 
Пост #3 (#110745)   08.07.2011 07:42
Написал: sas451
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
fato писал(а):
Уж лучше потратиться и иметь два полгоценных ключа и не думать остраховке если что случится.
Не парьте себе мозги! В акте осмотра страховым агентом указывете, что чип от ключа стоит в обходчике иммо. В случае угона два ключа на месте, а про чип уже и вспоминать не будут!
 
Пост #4 (#110749)   08.07.2011 08:14
Написал: papic
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
так, объясняю: в чип-ключа стоит два т.н. метки-транспордера - "длинный" и "короткий". Длинный открывает двери, а короткий используется иммобилайзером. для активации функции автозапуска нужен только "короткий" транспордер, для обхода штатного иммобилйзера. два ключа хочется для эстетики и возможно для страховой. поэтому хочется прописать в мозги авто только метку иммобилайзера, т.к. мне кажется что это будет сильно дешевле.
 
Пост #5 (#110768)   08.07.2011 12:11
Написал: sas451
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
papic писал(а):
так, объясняю: в чип-ключа стоит два т.н. метки-транспордера - "длинный" и "короткий". Длинный открывает двери, а короткий используется иммобилайзером. для активации функции автозапуска нужен только "короткий" транспордер, для обхода штатного иммобилйзера. два ключа хочется для эстетики и возможно для страховой. поэтому хочется прописать в мозги авто только метку иммобилайзера, т.к. мне кажется что это будет сильно дешевле.
Если вы ставите сигналку с автозапуском, то отрыванием дверей управлять можно и с брелка сигнализации. У меня чип-ключ находится на поясе в чехле от бензиновой зажигалки ZIPPO. Вторая пустышка лежит дома. Страховой агент не парится, сразу пишет, что чипа в ключе нет!
 
Пост #6 (#110801)   08.07.2011 18:43
Написал: papic
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
уважаемый, третий раз повторяю - я хочу иметь два полноценных работающих чип ключа, и третью метку иммобилайзера, закопанную в обходчик для автозапуска. вы что то имеете против?
 
Пост #7 (#113383)   30.07.2011 15:57
Написал: fato
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Спустя 9 месяцев конетели наконец то поставил автозапуск на свою тииду. Купил дополнительный чип за 2200р., его без проблем прописали в машине. Все работает как часы. Кстати сигналка SOBR-GSM 110 теперь машика управляется полностью с телефона.
Всё удовольствие обошлось в 10600 рубликов (2200р за чип + 5586р работа + 2803 модуль автозапуска и обходчик).

ЗЫ: Кото не хочет покупать дополнительный чип можно обойтись 8400р., там просто из одного ключа вытащат транспондер.

Все цены ОД У-Сервис+ с учётом 5% скидки.
 
Пост #8 (#160506)   02.02.2012 22:38
Написал: papic
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
проглядел ответ (( а какой именно ключ покупали?
 
Пост #9 (#160509)   02.02.2012 22:58
Написал: fato
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Не ключ, а чип. Я так понял это катушку намагничивают в специальном программаторе, и выглядит он наподобие предохранителя от советского телевизора.
 
Пост #10 (#160528)   03.02.2012 08:21
Написал: papic
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
так вы купили сам транспордер, или вам склонировали ваш?
 
Пост #11 (#160637)   03.02.2012 15:24
Написал: fato
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Клонировали. Но его всё равно нужно прописывать.
 
Пост #12 (#160752)   03.02.2012 21:30
Написал: papic
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
погодите! если иммо клонировать, но зачем этот клон прописывать???
 
Пост #13 (#160849)   03.02.2012 22:48
Написал: fato
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Как говорится -значит надо. Как объяснили в родном ключе 2 метки (одна которая от батарейки открыват двери и включает зажигание, другая пассивная, позволяющая завести машину даже если сядет батарейка в брелке). Видимо у пассивной есть ещё, какой нибудь, свой код и его нужно занести в мозги машины как 3 ключ. Кстати полноценный 3 ключ с пропиской стоит в 10к.
 
Пост #14 (#160855)   03.02.2012 23:14
Написал: papic
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
правильно сказали. но вторая метка (т.н. "короткий" транспордер) - уже прописан в мозгах. если речь идет о ключах из комплекта. нутри него есть уникальный код, который то и прописывается как бы...

далее есть два варианта: найти отдельно такой же чип, или склонировать имеющийся. я так понимаю, что вы нашли еще один чип, прописали его не как ключ целиком (т.е. две метки-транспордера) а только как иммо и именно его закопали в автозаводе, так?
 
Пост #15 (#160893)   04.02.2012 08:56
Написал: fato
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Видимо да.
 
Пост #16 (#167746)   02.03.2012 13:17
Написал: _ap
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Подскажите как с клонирование обстоит дело у машин с простым ключем (например в Комфорте), там тоже склонированный ключ надо прописывать?
 
Пост #17 (#199323)   24.06.2012 17:47
Написал: kovalev
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Как говорится -значит надо. Как объяснили в родном ключе 2 метки (одна которая от батарейки открыват двери и включает зажигание, другая пассивная, позволяющая завести машину даже если сядет батарейка в брелке).

По поводу второй "пассивной" метки - на днях вынул батарейку из ключа и попробовал завести авто- НЕ ЗАВЕЛОСЬ. Мораль все метки в ключе активные. Кстати не факт что их(меток) там две. Нет смысла(в том числе и экономического) ставить в одном ключе две метки
 
Пост #18 (#199325)   24.06.2012 18:09
Написал: koka
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
kovalev писал(а):
По поводу второй "пассивной" метки - на днях вынул батарейку из ключа и попробовал завести авто- НЕ ЗАВЕЛОСЬ. Мораль все метки в ключе активные. Кстати не факт что их(меток) там две. Нет смысла(в том числе и экономического) ставить в одном ключе две метки
Привет думатели!!!Расскажу что знаю!Итак:в брелке две метки,одна (с батарейкой-активная)для входа в машину(открытие дверей),вторая(пассивная-сама по себе не передаёт сигнал т.к.без батарейки!)служит для запуска двигателя(отключения иммо).


Добавлено: 24-06-2012 18:12

И ещё чтоббы убедиться в моих словах:разбери ключ и возле крепления жала ключа,посмотри в углублении серенький кубик 2*3 мм,это и есть пассивный транспондер!
 
Пост #19 (#199329)   24.06.2012 19:06
Написал: kovalev
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
Возможно есть разные ключи.В моем печатная плата с электронным трансподером PCF7946 philips где и живет идентификатор данного ключа(программируется изготовителем ключа) + обвязка(кнопки,кварц,антенна итд) и все это работант на 433мГц.
Без питания 100% не работает. Никаких элементоп "в корне ключа" нет.
 
Пост #20 (#199363)   24.06.2012 20:13
Написал: koka
RE: а можно ли и как прописать иммо при наличии чип ключа?
kovalev писал(а):
Возможно есть разные ключи
Они есть!Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
123 (3)