Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: Пробег сматывают в японии!
Пост #1 (#11800)   12.05.2009 13:39
Написал: Baldman
Пробег сматывают в японии!
Кто подбирал себе машину (правый руль) через интернет тот знает что такое аукционный лист. Удивляет, что в аукционных листах практически всегда очень низкий пробег на автомобилях. Не знаю правда или нет. Но мне поведали, что это сами японцы сматывают пробег в процессе эксплуатации. Связано это с очень высокими ценами на ТО. Чтобы лишний раз не платить они оттягивают время прохождения ТО. А пригнав машину на аукцион пробег официально становится ниже фактического. Так получается, что практически все праворульки (даже с аукционниками) имеют гораздо больший пробег, чем на спидометре!
 
Пост #2 (#11803)   12.05.2009 13:46
Написал: cliper
RE: Пробег сматывают в японии!
а как проверить пробег у меня есть подозрения
 
Пост #3 (#11806)   12.05.2009 13:52
Написал: Baldman
RE: Пробег сматывают в японии!
cliper писал(а):
а как проверить пробег у меня есть подозрения
Если то что я написал ПРАВДА то только по звездам на небе или у экстрасенса.
 
Пост #4 (#11817)   12.05.2009 14:43
Написал: Миша
RE: Пробег сматывают в японии!
Да можно проверить слегонца визуально, смотрите передние тормозные диски, сильно изношины или нет, есть канавки от выроботки или нет, снимите задный барабан, посмотрите на состояние колодок задних, они изнашиваються при пробеге более 100 т км. По состоянию жидкости в вариаторе. Может так ?
 
Пост #5 (#11823)   12.05.2009 15:36
Написал: Baldman
RE: Пробег сматывают в японии!
Миша писал(а):
Да можно проверить слегонца визуально, смотрите передние тормозные диски, сильно изношины или нет, есть канавки от выроботки или нет, снимите задный барабан, посмотрите на состояние колодок задних, они изнашиваються при пробеге более 100 т км. По состоянию жидкости в вариаторе. Может так ?
Это тоже относительно, все это поменять можно (если не очень ленивый продавец)
 
Пост #6 (#11880)   13.05.2009 11:15
Написал: Hedin
RE: Пробег сматывают в японии!
Если японцы и скручивают пробег это скорее всего единичные случаи и не носят массового характера.
А вообще такие разговоры идут уже давно, только реальных докозательства скрутки пробега нет.
 
Пост #7 (#11901)   13.05.2009 18:50
Написал: Пьеро
RE: Пробег сматывают в японии!
Значит так, девочки и мальчики, скажу как доктор!
Пробег сматывается только в России,несколькими способами!!! и подгоняют под него аукционник! В Японии за данную процедуру(подделка аукционного листа) предусмотрен срок до 10 лет лишения свободы!!! Если брал машину с рук в России,а не заказывал с Японии,то 99% пробег подкорректирован!!!
Поверьте,при мне человек сматывал(перепрошивал) память у НиссанМарч со 182тыс.км до 60тыс.км,а на следующий день его выгнали на рынок и продали!!!
З.Ы. Пробег и историю машины можно пробить по Карфаксу!
 
Пост #8 (#11925)   13.05.2009 22:49
Написал: cliper
RE: Пробег сматывают в японии!
а как пробить по какфаксу?
 
Пост #9 (#11926)   13.05.2009 23:31
Написал: Пьеро
RE: Пробег сматывают в японии!
cliper писал(а):
а как пробить по какфаксу?
Это не сложно ,но платно!!!
Проверка VIN по CARFAX и AutoCheck
 
Пост #10 (#11928)   14.05.2009 00:37
Написал: nix89
RE: Пробег сматывают в японии!
а что, ипонки тоже бьются по карфаксу?
 
Пост #11 (#11957)   14.05.2009 17:09
Написал: Baldman
RE: Пробег сматывают в японии!
Пьеро писал(а):
Значит так, девочки и мальчики, скажу как доктор!
Пробег сматывается только в России,несколькими способами!!! и подгоняют под него аукционник! В Японии за данную процедуру(подделка аукционного листа) предусмотрен срок до 10 лет лишения свободы!!! Если брал машину с рук в России,а не заказывал с Японии,то 99% пробег подкорректирован!!!
Поверьте,при мне человек сматывал(перепрошивал) память у НиссанМарч со 182тыс.км до 60тыс.км,а на следующий день его выгнали на рынок и продали!!!
З.Ы. Пробег и историю машины можно пробить по Карфаксу!

Ты наверное не внимательно тему прочитал. Я же написал, что не на аукционах скручивают, а еще в процессе эксплуатации.
 
Пост #12 (#11967)   14.05.2009 22:21
Написал: PodAV
RE: Пробег сматывают в японии!
Пример из жизни: Друг,купил по заказу на рынке у "барыг", Nissan Laurel 2001г. на спидометре 60000т.к., привезли домой поднимаю капот,а там наклейка указывающая на то что при 100000т.к. менялся ГРМ, после покупки через 6месяцев поменяли все сальники на двигателе, все ходовую ну и так по мелоче.
 
Пост #13 (#11969)   14.05.2009 23:00
Написал: Пьеро
RE: Пробег сматывают в японии!
Baldman писал(а):
Ты наверное не внимательно тему прочитал. Я же написал, что не на аукционах скручивают, а еще в процессе эксплуатации.
Поставь себя на место японца и подумай,а надо ли оно тебе??? Или нужны ли тебе проблемы с продажей?
Ведь перед аукционом машину не только осматривают внешне,но и проверяют по базе,типо Сарфакс.
Ведь не один японец не будет копаться в машине самостоятельно,кроме таких исключений как наш Великий и Ужастный (ужастный следует читать,как бесcтрашный ), Karik79!!!
 
Пост #14 (#11972)   15.05.2009 00:00
Написал: Baldman
RE: Пробег сматывают в японии!
Пьеро писал(а):

Поставь себя на место японца и подумай,а надо ли оно тебе???
Ведь не один японец не будет копаться в машине самостоятельно

Если ты прав я буду только рад.
 
Пост #15 (#12258)   18.05.2009 19:20
Написал: danvers
RE: Пробег сматывают в японии!
Я часто работаю с автомобилями из японии и заметил одну закономерность. Все автомобиди с одного и того же аукциона приходя в россию имеют один и тот же пробег!!! Две машины имели даже одинаковый хотя по ним и не скажешь.
 
Пост #16 (#12260)   18.05.2009 19:54
Написал: Karik79
RE: Пробег сматывают в японии!
Пьеро писал(а):
....кроме таких исключений как наш Великий и Ужастный (ужастный следует читать,как бесcтрашный ), Karik79!!!
Спасибо за комплимент
Не знаю как насчет скручивают пробега в Японии, а мне у нас в городе предлагали в районе 1000р за услугу, хоть к нулю понизить
 
Пост #17 (#12262)   18.05.2009 20:09
Написал: Baldman
RE: Пробег сматывают в японии!
Karik79 писал(а):
Пьеро писал(а):
....кроме таких исключений как наш Великий и Ужастный (ужастный следует читать,как бесcтрашный ), Karik79!!!
Спасибо за комплимент
Не знаю как насчет скручивают пробега в Японии, а мне у нас в городе предлагали в районе 1000р за услугу, хоть к нулю понизить

Когда покупал Тииду в Краснодаре на рынке, слышал разговор, что смотать км стоит 1500 руб. и не составляет ни каких проблем. Я перед покупкой облазил весь инет (собирался заказывать), так меня очень смущал километраж на большинстве машин. Нет конечно можно по разному ездить, я например через 2 мес. после покупки пятнашки на первое ТО поехал, а за 2 года почти 50 000 намотал, а другой за год 2000 всего проедет. Но таких меньшинство. А тут куда не глянь 18, 23, 45 т. км. на машинах 3-4 летках. Очень уж сомнительно
 
Пост #18 (#13352)   31.05.2009 15:33
Написал: Pepperik
RE: Пробег сматывают в японии!
Хочу заметить, что мошенничество в Японии-это позор на весь род, а сматывать пробег как раз подходит под статью.
Думаю этим занимаются наши соотечественники, ну и соседи тоже
 
Пост #19 (#13403)   01.06.2009 08:37
Написал: Baldman
RE: Пробег сматывают в японии!
Pepperik писал(а):
Хочу заметить, что мошенничество в Японии-это позор на весь род, а сматывать пробег как раз подходит под статью.
Думаю этим занимаются наши соотечественники, ну и соседи тоже

Что получается все японцы честные . Что то верится с трудом
 
Пост #20 (#18969)   28.07.2009 12:41
Написал: RRoman
RE: Пробег сматывают в японии!
Недавно купил ТИИДУ (у крупного перекупщика) и сразу погнал на станцию NISSAN (у меня там брат работает) дабы они поменяли всё, что требуется на их опытный взгляд, а они даже масло не стали менять! Говорят усё карачё! Опосля чего, я в бордочке нашёл две наклейки на иапоньськома язика, из которыхбыло понятно: 1. 12000км.; 2. 46000км., а на спидометре при покупке было 36000км. ВЫВОД: предыдущее ТО было на 34000км. следующее на 46000км. по Японским правилам. Я предполагаю, такие наклейки должны быть во всех машинах! Или я ошибаюсь? Уж шипко всё красиво!
 
12345 (5)