Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: RE: Пробег сматывают в японии!
Пост #41 (#26551)   10.10.2009 12:32
Написал: nikolay_smirn
RE: Пробег сматывают в японии!
когда покупал свою тииду, там где я брало, на стоянке был не один десяток тиидок. Так вот я выбирал автомобили с аукционниками - половина отсеялась сразу. Также смотрел на новизну салона, износ дисков передних, показания одометра, наличие сервисной японской книжки. Потом уже открывали, заводили т.д. В итоге взял себе с 34 000 пробег. Диски были почти как новые, на удивление резина тоже как новью. В багажнике знак аварийной остановки и новые цепи. на кузове коцки были на все - на моей в т.ч. Предпродажки не было т.к. у них типо оптового склада. Последний раз обслуживалась в япии на 26. Из плюсов также оказалась резина отличная - хотя на остальных были почти убитые колеса. Когда потом снял колесо - колодки были почти новые - видать меняли, хотя может и к 34 почти не сносились, что маловероятно.


Добавлено: 10-10-2009 12:34

автору - он много видел в России людей, которые занимаются смоткой пробега чтобы экономить на то. Я таких не знаю. Чтобы купить тачку за пол ляма - лям а потом жлобствовать несколько тыров на ТО. Думаю в Японии таких меньше на порядок.
 
Пост #42 (#27102)   16.10.2009 06:17
Написал: Projet
RE: Пробег сматывают в японии!
Я из Владивостока и попытаюсь объяснить почитателям японского автопрома, кем сам являюсь, про нынешнюю ситуацию с пробегами. Итак: первым моментом -является высокие курс йены по отношению к доллару, что влияет на стоимость авто в России, поэтому выгодно продавать "молодые духом", а не телом машины. Но что важнее, так это то, что тогда как в большинстве развивающихся стран второго эшелона импортные пошлины на японские машины снижены, в РОССИИ введены бессмысленные заградительные пошлины. В связи с этим, вышеуказанные страны в состоянии покупать более дорогие и приятные машины, богатые комплектации, маленькие пробеги. Одним словом - остается ...овно! Вот именно это ...овно наши "импортеры-очумелые ручки" тащят в Россию. Отсюда появились "конструктора", "распилы" и сегодняшний бич для ПРОХОДНЫХ машин - "скрутка пробега"!
Пробег скручивается как до аукциона, так и после него (как я Японии, так и в России, что проще, - потом можно сказать, что японец не дал, потерял, промок и прочее). И скручивается пробег существенно - от 25 до 70 тысяч!!!!!.
По CarFax и прочим американским и европейским базам их не пробить. Единственный вариант - надеятся на аукционные листы, которые хранятся в статистике и в истории аукционов.
Так что реальный пробег авто можно выяснить только по видимым внешним и внутренним признакам, как было указано: изношенность дисков, колодок, масла в автоматах и мостах (раздатках), по износу салона, воздушного фильтра, ну и разного рода въевшаяся грязь тоже должна наводить на размышления.

И по-большому счету, как повезет и на кого нарветесь... Но могу точно сказать, полгода-год назад такого повального скручивания пробегов не было.

Требуйте аукционник! Это единственное, чем можете обезопасить себя. И всматривайтесь в признаки фотошопа...

Всем удачи!
 
Пост #43 (#27118)   16.10.2009 09:04
Написал: dezignerk
RE: Пробег сматывают в японии!
и настоящий аукционник напечатан на специальной бумаге, она на кальку похожа. и кажется её отксерить нельзя(могу ошибаться) тобишь если ксерокопию суют типа аукционник ещё в пути то скорей всего машинка непонятная. еще говорят "ну должен был быть в бардачке, ну я не знаю, ну вы покупайте а я вам по почте вечером пришлю"
 
Пост #44 (#27674)   23.10.2009 10:40
Написал: dezignerk
RE: Пробег сматывают в японии!
www.pravto.ru
на сайте вбиваешь номер своего аукционника и смотришь че да как=)
Я свою нашёл=) все совпадает=)даж узнал что мою машину купили за 148 505 тыщ. рублей
 
Пост #45 (#35893)   23.01.2010 15:50
Написал: cliper
RE: Пробег сматывают в японии!
Свою машинку пробил по аукционнику на CARWIN.RU. Аукционник был переделан в фотошопе при продаже мне 45960 км, нашел в статистике аукционов свой родной по номеру листа: дата продажи, цена в йенах и фото аукционника с настоящим пробегом - 95960 км. Распечатал оригинал и предьявил продавцу сильно сбавил цену, т.к. машину брал в рассрочку. Сматывают они в России, там у его тети фирма по япошкам. Доверие утрачено к людям.
 
Пост #46 (#39423)   08.03.2010 13:03
Написал: Nakomura
RE: Пробег сматывают в японии!
Японцам смысла нет их скручивать подобного рода предложений у них хватает....все равно возьмут....

 

машинка 20004 года выпуска и 161 тыс за кормой...и это не предел....
 
Пост #47 (#43024)   15.04.2010 10:17
Написал: Mizrail
RE: Пробег сматывают в японии!
Как житель Владивостока могу только посоветовать - по возможности не покупать авто с авторынка "Зеленый угол". Ежели иных вариантов нет - то обязательно требуйте аукционный лист и пробивайте его в инете по статистике продаж.
 
Пост #48 (#45795)   30.04.2010 13:40
Написал: Denisoid
RE: Пробег сматывают в японии!
Nakomura,
Согласен, зачем япам такой гимор, ведь у них там сматывание подсудное дело, а аукционы все - таки там дорожат своей репутацией. Да и сами японцы не заморачиваются с этим, в основном пробег скручивают на авторынках и в занимаются этим пакистанцы
 
Пост #49 (#45850)   30.04.2010 19:48
Написал: Baldman
RE: Пробег сматывают в японии!
Мне вот интересно - люди всю тему читают прежде чем отписаться (ну или хотя бы первый пост) или просто последнюю страницу?
 
Пост #50 (#113081)   27.07.2011 20:23
Написал: Toper
RE: Пробег сматывают в японии!
На спидометре 106 тыщ, а по борт компу 229 тыщ.Хз.
 
Пост #51 (#113084)   27.07.2011 20:28
Написал: Пьеро
RE: Пробег сматывают в японии!
toperrs писал(а):
На спидометре 106 тыщ, а по борт компу 229 тыщ.Хз.
эээ, это где в борт компе пробег прописан???
 
Пост #52 (#113148)   28.07.2011 12:28
Написал: Toper
RE: Пробег сматывают в японии!
Пьеро писал(а):
toperrs писал(а):
На спидометре 106 тыщ, а по борт компу 229 тыщ.Хз.
эээ, это где в борт компе пробег прописан???

я бы ответил,но там всё по японски. Выложу скрин
 
Пост #53 (#113156)   28.07.2011 13:02
Написал: vivet
RE: Пробег сматывают в японии!
toperrs писал(а):
я бы ответил,но там всё по японски. Выложу скрин
тоже на своем мониторе видел цифры по пробегу но не помню в каком именно меню лазил.там много чего есть.
 
Пост #54 (#113161)   28.07.2011 14:02
Написал: Пьеро
RE: Пробег сматывают в японии!
Господа,довожу до вашего сведения, что пробег в Тииде записывается, только в одном месте, в микросхеме памяти в приборной панели. Во всех остальных местах, указан не пробег, а допустим, следующая замена масла в коробке на (стольки-то км), и эту цифру можно корректировать в разные стороны, по желанию!
Ибо, если бы пробег прописывался в трех местах, как на БМВ 745, то смотать пробег было бы очень проблематично, но тоже реально.А так, все очень просто, выпаевается микросхема, перешивается и впаевается обратно, вот и все! Можно через разъем диагностики, но оборудование для этого очень дорогое и редкое.
 
Пост #55 (#113162)   28.07.2011 14:11
Написал: vivet
RE: Пробег сматывают в японии!
Пьеро писал(а):
Во всех остальных местах, указан не пробег, а допустим, следующая замена масла в коробке на (стольки-то км), и эту цифру можно корректировать в разные стороны, по желанию!
найду этот раздел и сфотаю
 
Пост #56 (#113176)   28.07.2011 17:09
Написал: Kons
RE: Пробег сматывают в японии!
Я брал на рынке в Иркутске первую в 2002 году тойоту-камри 1995 года пробег был 95000 км, вторую в 2006 тойоту-калдину 2001 года пробег 97000 км. По косвенным признакам похоже на правду. На калдине были наклейки и сервисная книга пробег сходился. Но на камри колодки стоят с Японии до сих пор, сейчас пробег 150000 км, а на калдине на 110000 их поменял. Так что колодки тоже разные в Японии или в уже России ставят?? Теперь взял тииду 2011 года левую еще 1.5 месяца только отъездил, а ностальгия по правильным авто не проходит
 
Пост #57 (#113484)   31.07.2011 19:44
Написал: Inter
RE: Пробег сматывают в японии!
Baldman писал(а):
Кто подбирал себе машину (правый руль) через интернет тот знает что такое аукционный лист. Удивляет, что в аукционных листах практически всегда очень низкий пробег на автомобилях. Не знаю правда или нет. Но мне поведали, что это сами японцы сматывают пробег в процессе эксплуатации. Связано это с очень высокими ценами на ТО. Чтобы лишний раз не платить они оттягивают время прохождения ТО. А пригнав машину на аукцион пробег официально становится ниже фактического. Так получается, что практически все праворульки (даже с аукционниками) имеют гораздо больший пробег, чем на спидометре!


В любом случае,лучше пробег по японским дорогоам скрученный,чем по нашим.
 
Пост #58 (#113487)   31.07.2011 20:58
Написал: Mizrail
RE: Пробег сматывают в японии!
Один из основных критериев ценообразования на японских аукционах - это пробег. Ежедневно на торги выставляются тысячи лотов с интервалом пробега практически от нулевого и до нескольких сотен ткм, причем независимо от года. При прочих равных условиях машина допустим с пробегом в 20ткм купится ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже аналогичной с пробегом за сотню ткм. Неужели японец-владелец авто с большим пробегом настолько глуп, что не удосужится скрутить пробег перед продажей с целью получения большей выгоды? Откройте текущие предложения по любой ходовой модели...та же тиида 3-5 летка с минимальным пробегом уйдет на несколько сотен тысяч йен дороже аналогичной, но с большим пробегом....а это тысячи долларов разницы.


Добавлено: 31-07-2011 21:09

Вполне естественно, что поставщики, в большинстве своем, везут на перепродажу имеенно такие коммерческие варианты, так как это экономически выгодно и целесообразно в ориентире на вторичку в РФ. Вряд ли кто из покупателей на рынке по достоинству оценит инициативу поставщика и отдаст сверх среднерыночной цены доаустим те же 100тр за реальный аукционник с минимальным пробегом. Рынок подстраивается под потребителя.
 
Пост #59 (#310058)   23.07.2013 16:08
Написал: Serega from Kamchatka
RE: Пробег сматывают в японии!
Добавлено: 23-07-2013 16:12

Mizrail писал(а):
Один из основных критериев ценообразования на японских аукционах - это пробег. Ежедневно на торги выставляются тысячи лотов с интервалом пробега практически от нулевого и до нескольких сотен ткм, причем независимо от года. При прочих равных условиях машина допустим с пробегом в 20ткм купится ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже аналогичной с пробегом за сотню ткм. Неужели японец-владелец авто с большим пробегом настолько глуп, что не удосужится скрутить пробег перед продажей с целью получения большей выгоды? Откройте текущие предложения по любой ходовой модели...та же тиида 3-5 летка с минимальным пробегом уйдет на несколько сотен тысяч йен дороже аналогичной, но с большим пробегом....а это тысячи долларов разницы.


Добавлено: 31-07-2011 21:09

Вполне естественно, что поставщики, в большинстве своем, везут на перепродажу имеенно такие коммерческие варианты, так как это экономически выгодно и целесообразно в ориентире на вторичку в РФ. Вряд ли кто из покупателей на рынке по достоинству оценит инициативу поставщика и отдаст сверх среднерыночной цены доаустим те же 100тр за реальный аукционник с минимальным пробегом. Рынок подстраивается под потребителя.



Японцец с большим пробегом может и глуп, но не дурак! С авто рынком у Японцев всё очень серьёзно, любая попытка обмануть, тюрьма. Это не Россия, где все всё знают, где что происходит и сколько что стоит, но садят за "мешок картошки". Конечно там есть приступные группировки, которые скрутят пробег, но это одна машина из.... 1000? 1 000 000? Привозя машину на аукцион, её осматривают высокопрофессиональные!!! эксперты! Которые чуть ли не языком её оближут, чтоб вмятину найти. И это опять не Россия, взятки эксперт брать не будет, тюрьма. На поток не поставить "закрытие глаз" такого эксперта...
Как вы написали, японец "глуп" пробег большой, например: машина в отличном (для нашего понимания) состоянии с пробегом 40 000 км, получит оценку "4", и точно такая же машина, но с пробегом в 120 000 км иль больше, получит оценку "R", разность стоимости таких машин будет не велика! Поэтому и смысла скручивать пробег, нету...
Малый пробег у машин в Японии, можно объяснить, дорогим удовольствием ездить (что ждёт и Россию в скором будующем), к примеру платные дороги... и.... и много чего. Автомобиль, как бы не странно звучало, в Японии роскошь. Всё чаще, начинают брать одну машину, на две семьи...
Дешевли и удобнее ездить на общественном транспорте, он там развит! Не Россия.
Ну и не маловажный фактор, продавая на аукционах, не думайте, что их продают для нас))) сами японцы покупают таким образом машины друг у друга. Поэтому опять вопрос, зачем сматывать, подводить себя под статью...
P.S.: Продаваемые в России машины, как правило везут с низкими оценками, 3, 3.5, RA. Поэтому, если хотите хороший автомобиль, надо покупать с аукциона. Но придётся подождать с доставкой.
 
Пост #60 (#310145)   23.07.2013 23:30
Написал: Vlad76
RE: Пробег сматывают в японии!
Serega from Kamchatka писал(а):
машина в отличном (для нашего понимания) состоянии с пробегом 40 000 км, получит оценку "4", и точно такая же машина, но с пробегом в 120 000 км иль больше, получит оценку "R", разность стоимости таких машин будет не велика! Поэтому и смысла скручивать пробег, нету...
Если честно, то это сильно вряд-ли, т.к. посмотрите расшифровку оценок (я искать не буду), но R - это битая или восстановленная, хотя восстановленная там, а это считай новая!
 
12345 (5)