Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: RE: Пробег сматывают в японии!
Пост #61 (#310150)   23.07.2013 23:45
Написал: vivet
RE: Пробег сматывают в японии!
Vlad76 писал(а):
но R - это битая или восстановленная, хотя восстановленная там, а это считай новая!
Но такую машинку ты же Влад с япии не закажешь для себя, её может заказать только перекуп и поставить на продажу в Новоросе. вот там уже гадать на кофейной гуще,какая оценка была,какой пробег и т.д.


Добавлено: 23-07-2013 23:47

Serega from Kamchatka писал(а):
Продаваемые в России машины, как правило везут с низкими оценками, 3, 3.5, RA. Поэтому, если хотите хороший автомобиль, надо покупать с аукциона. Но придётся подождать с доставкой.
80% да ,но есть чуть чуть добросовестных так 20 % которые же и входять в 80%.
 
Пост #62 (#310152)   23.07.2013 23:52
Написал: Vlad76
RE: Пробег сматывают в японии!
vivet писал(а):
Но такую машинку ты же Влад с япии не закажешь для себя
А вот это надо смотреть! Что было заменяно. Если бампер и крыло, оценка салона "А" и пробег 15000, то закажу незадумаясь, т.к. ценник на эту машину будет как на 4,5 или 5, а вот следы ремонта в Японии увидеть практически нереально. Другое дело. если R-ка пришла к нам и её тут "отреставрировали", а аук подделали под 4,5...
 
Пост #63 (#310172)   24.07.2013 00:22
Написал: ValenJap
RE: Пробег сматывают в японии!
Serega from Kamchatka писал(а):
с пробегом в 120 000 км иль больше, получит оценку "R"
R - это восстановленный автомобиль, не надо путать народ


Добавлено: 24-07-2013 00:25

Vlad76 писал(а):
следы ремонта в Японии увидет практически нереально
дилетанту - может быть, а человеку сведующему - очень даже реально
мне по характеру деятельности часто приходится это делать - все видно, если знаешь где смотреть и как


Добавлено: 24-07-2013 00:31

Serega from Kamchatka писал(а):
если хотите хороший автомобиль, надо покупать с аукциона
фирмы, которые занимаются покупкой авто на аукционе не дадут вам купить авто по выгодной цене. Они там спят просто. И выхватывают лучшие предложения. Я бы, наоборот, порекомендовал покупать авто через контору, но проверил бы аукцмонник через токи-доки (как я и делаю обычно)
 
Пост #64 (#310173)   24.07.2013 00:38
Написал: vivet
RE: Пробег сматывают в японии!
ValenJap писал(а):
R - это восстановленный автомобиль, не надо путать народ
В том то и дело, это если ударили крыло то его не заменили на новое
а восстановили в прежнее состояние, и даже у япов есть кревые руки(заметно).
это написано в расшифровках аукционных листов.
 
Пост #65 (#310174)   24.07.2013 00:39
Написал: Vlad76
RE: Пробег сматывают в японии!
ValenJap писал(а):
все видно, если знаешь где смотреть и как
Если работы проводились с применением сварки или рехтовка/шпаклёвка, то да. А если деталь заменена на оригинальную (крыло, бампер, дверь, капот), то это только по болтам крепления и прочим резиночкам увидишь...
Я просто, что имел ввиду, что если японец машину "тюкнул" (см. не вдарил в лобовую) и заменил на ней, ну допустим, бампер и крыло (капот), то это уже R-ка... а в остальном-то машина может быть в идеале... такую бы я рассматривал, но всё очень индивидуально...
 
Пост #66 (#310178)   24.07.2013 00:53
Написал: ValenJap
RE: Пробег сматывают в японии!
Vlad76 писал(а):
заменил на ней, ну допустим, бампер и крыло (капот), то это уже R-ка.
не соглашусь. R - это сильно битый до ремонта машин. Как минимум после работ со сваркой. Может быть и одно крыло, но заднее. Переднее меняное крыло или любой бампер не превращает машин в R.


Добавлено: 24-07-2013 00:54

кстати, на аукционах продаются и битые невосстановленные автомобили
 
Пост #67 (#310183)   24.07.2013 04:34
Написал: Serega from Kamchatka
RE: Пробег сматывают в японии!
Vlad76 писал(а):
Если честно, то это сильно вряд-ли, т.к. посмотрите расшифровку оценок (я искать не буду), но R - это битая или восстановленная, хотя восстановленная там, а это считай новая!
Вы ошибаетесь немного, R заменена запчасть какая либо, RA восстановленный или битый автомобиль, вот она будет на порядок дешевле... Проверить цену не сложно, посмотрев статистику продаж. Неделю назад заказывал машину, поэтому следил за статистикой.

Как выше написали, R можно вполне смело покупать себе... ( была импреза с оценкой R (из за замены крыла, скола стопоря) за 5 лет замена только масла... Думаю после меня тоже долго ничего покупатель не делал с ней).
Правда оценчиков в японии не поймёшь. На одном аукционе могут за крыло поставить R, а на другом и 4. Разные аукционы, разные оценки. Аукционы tokio занижают оценки. Где то бы машина получила 4,5 А, а там получит 4 В.
 
Пост #68 (#310198)   24.07.2013 10:16
Написал: Vlad76
RE: Пробег сматывают в японии!
Serega from Kamchatka писал(а):
Вы ошибаетесь немного, R заменена запчасть какая либо, RA восстановленный или битый автомобиль
Так я о том и говорю, что R-ку можно смело рассматривать...
 
Пост #69 (#310212)   24.07.2013 10:50
Написал: ValenJap
RE: Пробег сматывают в японии!
Serega from Kamchatka писал(а):
Разные аукционы, разные оценки
полностью согласен, сам с таким тоже сталкивался, да и люди об этом предупреждали...
 
Пост #70 (#315139)   19.08.2013 17:37
Написал: РоманКМВ
RE: Пробег сматывают в японии!
Про пробеги всегда идут споры , если надо а почему бы не смотать
Нормально машина должна быть обсмотренна визуально . если на ней пробегу 20 тыс а выработка капитальная , то и есть повод задуматься .
А по мне пусть хоть смотанная но с Японии ,но не как не то, что уже по Раше побегала и туда
добрался пытливый русский ум .
 
Пост #71 (#315203)   19.08.2013 22:54
Написал: Vlad76
RE: Пробег сматывают в японии!
РоманКМВ писал(а):
добрался пытливый русский ум .
Ум уму рознь, а вот дороги у нас явно не яповского качества...
 
Пост #72 (#315304)   20.08.2013 13:55
Написал: РоманКМВ
RE: Пробег сматывают в японии!
Дороги это да ,печаль .
Поэтому целеноправленно искал машину с дисками на 15 , и резину повыше поставлю .
Прошлая машина была с пробегом по Раше - уже не то . да и ценник велико не отличается .
 
Пост #73 (#315335)   20.08.2013 17:34
Написал: Tusman
RE: Пробег сматывают в японии!
Я так скажу,опыт у меня огромный насчет японок безпробежных...Конечно многие не верят досих пор что есть автомобили в японии с маленьким пробегом при внушительном годе выпуска!Но это не так!
Там жизнь совсем другая во всех соотношениях,у нас авто используют каждый день(работа,детей отвезти-забрать,магазин который под боком...)короче по всякой хрени! А у них дороги платные(но не все) и содержание и эксплуатация машины в отличии от покупки, дело не дешовое. Тем более что зачастую люди работают в сотнях км от дома и это норм!Потому езда на скоростных поездах занимет очень не много времени, и каждодневное использование авто неактуален там для большинства населения.
Насчет сматывания пробега,этого практически нет в японии! Это не у нас! Там людям сроки дают! Но все же этим там поговаривают занимаются пакистанцы(занимаются жестким битьем и востановлением),то есть попасть на аукционе на такой авто может тот, кто захочет дешего и за малые деньги!Но опытный человек знающий все тонкости и статистики аукционов не сделает ставку на такой авто.
Вообще те кто раз купил автомобиль с японии и стал первым хозяином после японца, в последующем не скажет о японских машинах ничего плохого! А вот разочаровывается в правом руле к сожалению обычно те люди которые покупают со вторых а то и третих рук(прекупы и недобросовестные владельцы...)я уже молчу о сингапуре который слава богу уже невезется сюда!
Лично сам уже давно не изменяю правому) Хотя могу пойти купить туже новую Тииду с автосалона.
Японская машина собранная в японии на внутренний рынок к сажелению Очень Отличается от того что нам предлагают автосалоны сейчас...да и то с позорным сервисом,и завышенным ценами! Вообще Правый руль дает возможность купить абсолютно качественный авто в максимальной компл, с реальным пробегом,за более скромные деньги.
Кстати совет,что бы не разочароватся в покупке атомобиля из японии и не быть обманутым в чистоте пробега, и в целом аукционного листа. Обращайтесь только к проверинным со стажем Компаниям и Продавцам и тогда вы неразачаруетесь 100%!!!
 
Пост #74 (#323110)   26.09.2013 14:32
Написал: zayday
RE: Пробег сматывают в японии!
ну да как бы согласен со всеми понемногу,но....месяц назад купил тииду(опять же) беспробеговую,на спидометре 4920,авто 2009года,я не верил и даже сейчас не верю,но факт остается фактом,машину пробил вот ссылка NISSAN TIIDA BCN 07106 все сходится,колодки я не смотрел,масло не менял,езжу потихоньку и езжу.
по поводу пробега я спрашивал где покупал(контора одна)мне сказали если япы будут сматывать то их авто потеряют цену,незнаю насколько правда но....как бы так.
 
Пост #75 (#325667)   07.10.2013 01:40
Написал: Tusman
RE: Пробег сматывают в японии!
Дружище не забивай голову я все уже написал ранее,и не только я! Если пробег сходится с Аукционником то 101% что это так! Сейчас уже не те объемы продаж и не те продованы ! Компании сейчас подходят очень индивидуально к клиентам,тем более что люди многие пред тем как заказывать авто знают уже многие тонкости! И подсунуть клиенту левый аукционник не вариант уже,проще сразу объяснить человеку что вы к примеру переплатите 15-30 тыщ и получите идеальный автомобиль с япии! Сейчас даже компании которые остались пытаются везти автомобили хорошего, чуть ли не отличного состояния,так как при получении клиент может легко отказатся от автомобиля...поэтому максимум покупается авто с максимально хорошим состоянием.На моем примере последние клиенты тоже не верили скромному пробегу, и в итоге приехали со сворой мастеров и умников с приборами котрые обсмотрели автомобиль и в хвост и в гриву и в официальном центре)) В итоге убидились, поверили и купили.Так что не слушай никого, в основном жути нагоняют те личности которые не разу за правым и не сидели и знают все только по наслышке из телевизора! Мне недавно один Олень такого понаговрил про японские машины, что если бы я был мнительным челом,то сразу бы побежал покупать калину...)))
 
Пост #76 (#364389)   13.09.2014 18:46
Написал: svant2007
RE: Пробег сматывают в японии!
Здравствуйте уважаемые. Купил недавно прульку с пробегом 86200, и все бы ничего, но нашел аукционник в машине. Он уже подвыгоревший изрядно, посмотрел на отмеченные коцки, все на месте и положил. Через какое то время достал и начал его изучать а на нем написан пробег 83470. Наверно старый хозяин на нем все 3 года задом ездил.
 
Пост #77 (#364447)   14.09.2014 07:57
Написал: alek.chirkow
RE: Пробег сматывают в японии!
Всем привет--не парьтесь----японцы этим не занимаются----это у нас всё скручивается----пробивайте свои авто по статистике и сравнивайте с аукционным листом. В статистике можно пробить авто до 7 лет. Если кто не может--обращайтесь-пробью --если авто купленно на аукционе все данные будут.
 
Пост #78 (#364453)   14.09.2014 09:42
Написал: Vlad76
RE: Пробег сматывают в японии!
Добавлю ещё тот аспект касательно пробега, что посмотрев на карту Японии, можно легко поверить в маленькие пробеги.
Они на юг на машине не ездят!
Им там и ездить то особо некуда...
 
Пост #79 (#364489)   14.09.2014 19:27
Написал: ValenJap
RE: Пробег сматывают в японии!
Vlad76 писал(а):
Им там и ездить то особо некуда
да ладно!
конечно, за 1500 км поесть шашлычок там не ездят
но на работу каждый день 50-100 км туда-сюда - очень частое явление
 
Пост #80 (#364495)   14.09.2014 20:01
Написал: Vlad76
RE: Пробег сматывают в японии!
ValenJap писал(а):
но на работу каждый день 50-100 км туда-сюда - очень частое явление
Ага, только на поезде...
 
12345 (5)