Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автохимия
тема: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Пост #1 (#119773)   13.09.2011 13:41
Написал: ta2
Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Хотелось бы здесь видеть информацию о плюсах и минусах мини автомоек, а также автошампунях и восках для них. У меня Black&Decker PW 1700 SPM (там итальянские металлические, ремонтопригодные насосы). Автошампунь Karcher RM 806, автовоск Karcher 832. Советую не переливать шампунь (он из "про" серии и продаётся в канистрах от 10 литров и больше) в ПЭТ бутылку - разъедает.
Почему не взял мойку Karcher? У них в ценовом диапазоне до 2 000 грн. помпы пластмассовые, одноразовые.
 
Пост #2 (#119798)   13.09.2011 15:46
Написал: zeppellin
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Я собираюсь к весне теперь ближе покупать,расматривал покупку из модельного ряда Nilfisk.Про керхеры слышал только что переплата за бренд бешенная,но комплектующие всегда везде есть.А как ваша мойка?как давно пользуетесь.с какими трудностями столкнулись?
 
Пост #3 (#119864)   13.09.2011 19:14
Написал: ta2
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Два года эксплуатации. Замечаний никаких. Взял из-за помпы - от ведущего производителя Annovi Reverberi (стальные поршни, латунный корпус). У остальных производителей - либо пластмасса либо аллюминиевые сплавы, что для нашей воды не есть хорошо.
   

Добавлено: 13-09-2011 19:16

P.S. Какие то непонятки с радикалом. Разберусь - дам ссылку ещё раз.

Не те ссылки вставляете, да и размер картинок желательно максимум 1024*762 делать. А то форум перегружается
 
Пост #4 (#119914)   13.09.2011 21:06
Написал: Дмитрий 78
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Мойка Бош, шампунь автомобильный. Отбил грязь, помыл с губкой, сполосннул. Активную пену не пользую ввиду её агрессивности.
 
Пост #5 (#119945)   14.09.2011 06:04
Написал: Sertiida
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Мойка - дачная насадка на шланг!
Шампунь BBK (а так же и вся химия этой фирмы) моет не хуже дорогих а иногда и лучше!
Еще губка из микрофибры ввиде перчатки с длинными дредами!
 
Пост #6 (#119951)   14.09.2011 07:25
Написал: Акцент
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Мойка Кёрхер К 5.600,
 
пару раз брал их же шампунь, для бесконтактной мойки, но дорогой собака. Поэтому беру шампунь Сапфир, он в разы хуже, но в Каруселе 49 рублей бутылка, хватает на 3 раза.
Еще докупил насадку на 3 сопла, вещь просто супер, площадь покрытия увеличилась, очень удобна для боковых плоскостей.
Мойка супер, брал за 8 888, по акции в Метро ( экономия 2500-3000), берет из бочки на отлично (бочка стоит в 60 см от земли).
Почему именно Керхер, это огромное количество всяких девайсов, широкая представленность точек продаж и обслуживания.
Пользуюсь минимум раз в неделю, консервирую с первым "минусом" на улице. 2 года, полет отличный
 
Пост #7 (#120410)   15.09.2011 20:19
Написал: Frolem
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Мойка Кёрхер К 5.600 конечно отличная, но стоит невпупенных денег.
Сам мою большой мягкой губкой. Средство для мойки обычно дешевый шампунь или гель для душа, так как мою только на даче. Ну а мошкару запениваю фэри, хотя помогает только нормальная автомойка.
 
Пост #8 (#124569)   10.10.2011 17:47
Написал: ValenJap
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Мойка Кёрхер К 2.012.
Мою в гараже. Привожу туда воду в баклажках (5л), наливаю в емкость (ведро), поднятое на 1,5 м, чтобы напор создать. Для мойки обычно 50л (10 баклажек) хватает.
Шампунь - обычно какой-то с воском. Какой попадается под руку из недорогих вариантов. В том числе в Ашане.
 
Пост #9 (#124669)   11.10.2011 20:39
Написал: novick
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Не вижу необходимости в приобретении такого агрегата. Машину мою не чаще трех раз в сезон. Примета: помыл машину - пошли дожди, работает на 100%.
 
Пост #10 (#124680)   11.10.2011 22:08
Написал: yuraan
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
А такой мойкой кто-нибудь пользовался?http://fastnshine.ru/
Правда,что этим можно вымыть авто без последствий для лакокрасочного покрытия?
 
Пост #11 (#124699)   12.10.2011 10:15
Написал: ValenJap
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
я бы не рисковал
не думаю, что эта штука песчинки расщепляет, а они как раз и поцарапают все ЛКП (ИМХО)

novick писал(а):
Машину мою не чаще трех раз в сезон
а я люблю на чистой машине ездить

novick писал(а):
Примета: помыл машину - пошли дожди, работает на 100%.
В Твери примета работает видимо чаще, чем в Воронеже . Прошлым летом, например, у нас дождя вообще не было ни разу до сентября! А машину я после приобретения мойки мою часто, даже от пыли... Времени занимает 5..7 мин, если машина не очень грязная.
 
Пост #12 (#124713)   12.10.2011 11:51
Написал: Акцент
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
ValenJap писал(а):
я бы не рисковал
я когда ролик про мытье черного Пассата смотрел, особенно момент, когда он до заднего бампера добрался (там слой грязи потолще), прям как серпом по сердцу...
мне это напоминает рекламу замазки царапин, когда в рекламе видео в назад проигрывают. пофиг какого цвета машина, белый маркер убирает царапины, которые тоже почему то всегда белые!?
 
Пост #13 (#124741)   12.10.2011 14:19
Написал: ta2
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Белые потому, что грунт белый. Стержень маркера на самом деле белый (У как Вам хотелось бы - чёрный на чёрном?) Там какая то жидкость, типа растворителя, бесцветная.
 
Пост #14 (#124749)   12.10.2011 14:56
Написал: ValenJap
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Мне кажется, что и карандаш - развод, и мойка - развод.
Про карандаш - однозначно, а про мойку... машина, конечно будет чистая, но что без царапин - очень я сомневаюсь... И где потом мойщики микрофибры свои стирают? Или они их выбрасывают и новые каждый раз?
Посмотрел бы я, как бы они помыли тазик, когда он после дождевой трассы... (ИМХО, ИМХО)
Про карандаш - мы от темы отвлеклись...
 
Пост #15 (#124763)   12.10.2011 17:01
Написал: ta2
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
1. Карандаш - попробуй.
2. Потому и использую профессиональную химию, а не саморазлив типа автошампунь с воском.
3. Зайди в спецмаг - несказанно удивишся, сколько чего там есть. Найдёшь ответ ввиде рулонных материалов. В том числе и микрофибры.
 
Пост #16 (#124768)   12.10.2011 17:31
Написал: ValenJap
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
ta2 писал(а):
Карандаш - попробуй.
так дорого для попробовать ...


Добавлено: 12-10-2011 17:33

А про мойку без воды вот тут почитал. Они таки не рекомендуют сильно грязные машины мыть таким способом.
 
Пост #17 (#124805)   12.10.2011 20:19
Написал: ta2
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
По-моему это что-то туфель "для холодной, не потеющей ноги". Такими в перестройку под т.м. Марко Поло умники завалили весь Союз. Те, кто купили, в последствии с большим удивлением узнали, что холодная, не потеющая нога бывает только у покойника, и фирма специализируется на предметах для проводов покойников в мир иной. Хорошо, что у нас в это время было СП с итальянцами.
 
Пост #18 (#188428)   15.05.2012 14:33
Написал: nemec
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
У меня вот такая


 

купил пенную насадку керхеровскую(родная шлак полный),на драйве нашел совет скрестить блек с керхером через переходник бош-керхер,результат очень не дурственный


 

шампунь керхер(шла в комлекте с насадкой),прошлый год мыл какой то нашей жижой,хоть и наша а отмывала жучков лучше,так что керхеру минус
есть еще концентрат керхер попробую его,может лучше будет,а так канистра нашего шампуня для моек стоит порядка 400 руб,дешево и очень сердито.

результатом доволен


 


по финансам,сама мойка 2700р.(касторама) куплена 3 года назад(уже окупилась),насадка+шампунь 999р.(метро)
плюс мойки хоть и дешевая крыльчатка на насосе силумин


Добавлено: 15-05-2012 14:36

чет радикал фотки совсем ужал,продублирую


 


 


 
 
Пост #19 (#188434)   15.05.2012 14:50
Написал: ValenJap
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
И я такую же пенную насадку докупил. Сказка просто
 
Пост #20 (#197446)   16.06.2012 22:49
Написал: Tibet
RE: Какая у Вас мини автомойка и какую химию для неё используете
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! Этот аппарат неплохо справляется со своим предназначением, при этом компактен и легок. Поэтому я его вожу с собой на работу, чтобы перед выходными машину помыть.
 
12 (2)