Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida, конкуренты и муки выбора
тема: RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Пост #21 (#124467)   09.10.2011 22:17
Написал: 59 RUS
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
iziMAN писал(а):
Я не верю чтобы БМВ 400к прошла без поломок, а про "Оленя" так вообще сказка какая то. ИМХО.
Ну расходники ни кто не отменял.
А по поводу надежности... Все зависит от прокладки.
ПС Да, кстати, ГАЗ гораздо надежнее чес ВАЗ.
 
Пост #22 (#124468)   09.10.2011 22:19
Написал: Дмитрий 78
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
iziMAN писал(а):
Я не верю чтобы БМВ 400к прошла без поломок, а про "Оленя" так вообще сказка какая то. ИМХО.
Это от владельца зависит. Кто то любую неисправность сразу отремонтирует, а кто то будет ездить с гремящей подвеской.
ЗЫ. Знакомый каждый год в подвеску БМВ вкладывает 1000-1500 долларов. Правда его это особо не напрягает.
 
Пост #23 (#124469)   09.10.2011 22:25
Написал: iziMAN
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Да я не спорю, что многое зависит от прокладки

А вот то что ГАЗ надежнее ВАЗ - вот тут я поспорю, ибо по знакомым за 6 лет побывало 7 "Оленей" и ни один из них (владельцев) не остадся доволен. Хотя обе марки откровенное Г... Валга так вообещ свернула выпуск легковушек, интересно почему Наверно ни кто не покупает такое Уг за такие деньги
Металл, покраска, двигатель, запчасти - все плохо. На моих глазах за 2-а года волга сгнила, двигатель на одной пробежал всего 13к и на кап.ремонт. При всем при этом машины старались вовремя ремонтировть, не запускать так сказать. Хотя если не вылезать из под машины, то она будет бегать... Но тогда смысл покупать такой конструктор.
 
Пост #24 (#124470)   09.10.2011 22:26
Написал: 59 RUS
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Дмитрий 78 писал(а):
Кто то любую неисправность сразу отремонтирует, а кто то будет ездить с гремящей подвеской.
Машины обслуживаю сам. С определением неисправностей нет. Да и смысл, что- то менять если в авто все ОК! Как кто- то на форуме сказал: - "Не мешайте машине ездить." Да, за иксом слежу тщательнее, чем за другими машинами, т.к. 75- 80% его пробега это трасса.
ПС А про "Опель". К сведению, "Опель Инсигния" признана самым лучшем авто в сегменте б/у авто по надежности (по 5000 параметров).


Добавлено: 09-10-2011 22:28

iziMAN писал(а):
Хотя если не вылезать из под машины, то она будет бегать... Но тогда смысл покупать такой конструктор.
Дак дело- то в том, что волгой вообще не занимаюсь, даже масло не в срок меняю, т.к. большей частью на ней ездит отец. И при этом машина в идеальном состоянии для 05 г.в.
 
Пост #25 (#124479)   09.10.2011 22:53
Написал: Vlad76
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Вот Вас занесло. Я говорил только про дрыгатель и особенно турбину. Ходовка, железо - всё вторично.
На современном авто при правильном уходе для мотора 300-400 т. км. пробега не вопрос. Всё зависит и от эксплуатации. Я, например, на Ренохе Сценик за 8 месяцев проехал 70000 км. - в ходовку лазил, в мотор вообще нет, кроме стандартного регламента.
Турбину без капиталки в 300 т. км пробега не видел...
 
Пост #26 (#158148)   26.01.2012 23:00
Написал: Virus
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Сегодня поручкался с Астрой новой в качестве пассажира (сосед подвозил ).Мелкая она в салоне ,тесная и жесткая .Кода садился чуть голову не разбил (шапка спасла). Удобство посадки в авто отсутсвует на прочь .имхо.
 
Пост #27 (#158161)   26.01.2012 23:29
Написал: Ярослав
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Эндрю полностью поддерживаю...астра хоть и хороша но словно альмера классик...в салоне места категорически мало после тииды...хотя на рынке наверное нет седана в нашем сегменте с салоном просторнее либо рядом с тиидой...
 
Пост #28 (#158163)   26.01.2012 23:48
Написал: Virus
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Да и по цене элеганса 2Т Tiida HB 5dr 1.8 6MT(126 л.с.), получаем Astra 5dr 1.6 (115 л.с.) 5МT.За что переплачивать ??? За турбину уменьшающую ресурс. Vauxhall Motors туды его в качель
 
Пост #29 (#158289)   27.01.2012 11:00
Написал: tany
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Ребята, я ваших спорах про двиги понимаю мало. Но перед тем как купить Тииду, на Астре прокатилась. интерьер с Тиидой сравнение в минус. особенно приборная панель торпеда, музыка и прочее. багажник маленький. разгон, пожалуй, лучше машина динамичнее, тормоза хуже. тор.путь длиннее. это мои ощущения. Тиида (в предмаксимальной комплектации) дешевле обошлась на 25 т. экстерьер у Астры несколько красивее. но сзади обе машины похожи очень (хетчи). согласна с мнением, что Тиида - неспешная и надежная. а анекдоты про Опель устарели. да еще не забудьте при выборе что Астру в России собирают, если для вас это имеет значение.
 
Пост #30 (#158295)   27.01.2012 12:01
Написал: Max
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
У сестры астра новая, хэтч, автомат, турбированная, сборка Европейская (не знаю точно чья, но брали специально не Российскую). Частенько езжу в качестве пассажира и пару раз за руль садился. Машина отличная и если бы стоила, как Тиида взял бы ее. Про то что она тесная не согласен, по длине она такая же, а по ширине больше, три человека на заднем сидении сидят достаточно комфортно, дизайн безусловно лучше, в салоне все управление расположено эргономичнее, еще очень понравился адаптивны свет и ручник (вместо привычного нам рычага обычная кнопочка). Про динамику вообще молчу, хотя конечно нельзя сравнивать турбированную с обычной, но даже турбированная Астра "кушает" меньше чем Тиида, по городу расход у Астры примерно 10 л на сотню, у Тииды же (говорю конкретно про свою) 12л, что конечно же немного удивляет и огорчает. В общем, если финансы позволяют, лучше брать новую Астру, да простят меня одноклубники.


Добавлено: 27-01-2012 11:02

Но в своем ценовом сегменте Тиида лучшая!!!
 
Пост #31 (#158310)   27.01.2012 13:14
Написал: matik
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
У Астры(хетч) багажник да больше... (пластины 60см*92см ложатся только так)и седенья зад. в ровень с полом склад-ся. но Тиида все же больше нравится.
 
Пост #32 (#158326)   27.01.2012 13:56
Написал: Max
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
matik писал(а):
У Астры(хетч) багажник да больше...
Мне показалось, что больше (даже при сдвинутом до конца заднем сидении), но это визуально, рулеткой я не мерил.
 
Пост #33 (#158327)   27.01.2012 14:01
Написал: matik
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
по ширине багажника однозначно Тиидка уступает(
 
Пост #34 (#158328)   27.01.2012 14:01
Написал: Max
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
В багажнике у Астры, как доп можно поставить полку, которая разделяет его на два уровня, очень удобно.
 
Пост #35 (#197077)   15.06.2012 15:13
Написал: jpod
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
У меня тиида у брата новая астра 1,6 турбо. В опеле женам неудобно в юбках садиться и вылазить - низкая посадка. В тииде посадка намного удобнее. В астре подвеска мягче и комфортнее, проверял на одних и тех же ямах где езжу каждый день. Подвеска сравнима с фокусом - отличная. Динамика астры мощная, но рваная из-за турбины, мне турбина не понравилась. Старый двухлитровый фокус ехал веселее и ровнее. Цена тестируемых автомобилей: астра 900тыс, тиида 570. Астра дороже на 58%, а лучше от силы на 30%. А за 900 тыс можно купить инсигнию...
 
Пост #36 (#227589)   20.09.2012 10:41
Написал: Дмитрий72
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
jpod писал(а):
У меня тиида у брата новая астра 1,6 турбо. В опеле женам неудобно в юбках садиться и вылазить - низкая посадка. В тииде посадка намного удобнее. В астре подвеска мягче и комфортнее, проверял на одних и тех же ямах где езжу каждый день. Подвеска сравнима с фокусом - отличная. Динамика астры мощная, но рваная из-за турбины, мне турбина не понравилась. Старый двухлитровый фокус ехал веселее и ровнее. Цена тестируемых автомобилей: астра 900тыс, тиида 570. Астра дороже на 58%, а лучше от силы на 30%. А за 900 тыс можно купить инсигнию...

Тиида достаточно простая и беспроблемная машина, отъездил 40т.км и сдал в трейд ин, менял только лампочки головного света и противотуманки, т.к. свет говеный и лампочки ставил повышенной светоотдачи, а они быстро перегорают. Доливал масло один раз, т.к. ездил много по трассе зимой, соответственно в основном на овердрайве, значит на повышенных оборотах.
Астра турбо более сложная машина, соответственно и проблем может быть больше, но уровень комфорта водителя даже не сравнить. В Астре диапазон регулировок для водителя огромен, кресла намного лучше, усесться удобно за рулем сможет любой, есть регулировка вылета руля. Но сзади места мало. Опционально есть умный свет AFL, в Тииде свет реально плохой. Тиида узкая, подлокотник неудобный (низко), кресла неудобные, сидишь как на табуретке (я больше люблю лежачую посадку), в длительных поездках спина просто деревянная становится и затекает правая нога, т.к. получается на весу (если конечно нет круиза). Кроме того, еще и панель, там где коленка, имеет выступающий угол. Возможно для невысокого водителя все Ок, но при росте 186 жутко неудодобно. Поясничной поддержки нет совсем, ставил в кресло накачивающуюся подушку. Тиида высокая и узкая, боковой ветер на скорости за 100 очень сильно чувствуется, машина как парус, ее приходится ловить. Ноль на руле нечеткий. Астра едет однозначно лучше. В Тииде отличная обзорность, сидишь выше, удобнее посадка-высадка, вобщем в городе ездить норм, но не более того. Брал Тииду в свое время из того, что было у дилеров в наличии, т.к. срочно нужна была какая-то машина, родился ребенок, бюджет был ограничен. Сейчас Тииду наверное не взял бы. Из небольших машинок, если есть возможность переплатить, то Шкода Октавия 1,8Т или Астра 1,6 турбо.
Насчет Инсигнии за 900 т.р. Она будет голая и с двиглом, на котором этот автомобиль едет очень плохо. Ну и все зависит от того, где больше ездить, чисто для города Инсигния ИМХО вообще не очень нужна, она большая, в угоду аэродинамике обзорность не очень. Инсигния машина для трассы. А для трассы нужен не овощ, а нормальный движок 2.0Т, вот тогда она выстреливает с 90 км/ч до 200 км/ч очень легко и стоит как влитая. И еще она для водителя, а не пассажиров. Комфортно спереди, получаешь удовольствие от управления, офигенный умный ксенон AFL, а сзади концепция кузова купе давит на голову (в прямом смысле - голова почти упирается в потолок) при росте 186. Вход на задние сиденья неудобен - если планируете возить бабушку ей будет тяжело забираться, если ребенка и компактную жену, то Ок . Собственно, сдав Тииду, и взял Инсигнию 2.0Т, 249 л.с., 4х4, AFL, адаптивная подвеска. Но это уже далеко не 900 т.р.
 
Пост #37 (#251981)   21.11.2012 06:48
Написал: jpod
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Прошел год эксплуатации.
В tiida поменял только лампу ближнего света.
Друзья одновременно со мной взяли др автомобили и чинили их:
Renualt fluence - замена магнитолы, замена руля
citroen c4 - замена термостата, замена чегото там в звжигании
skoda oktavia - замена стартера
Astra у брата 2 года - ни разу ничего не ломалось.
 
Пост #38 (#258763)   07.12.2012 10:57
Написал: KerrT
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
Советую еще посмотреть тест-драйвы Опель Астра, чтобы узнать мнение экспертов.
 
Пост #39 (#258765)   07.12.2012 11:40
Написал: valentin010
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
KerrT писал(а):
Советую еще посмотреть тест-драйвы Опель Астра, чтобы узнать мнение экспертов.
Тесты конечно можно посмотреть но это реклама.Обычно когда выбираю езжу на 2-3 СТО,спрашиваю по нескольким маркам.Друг юзает Астру.. доволен как слон.
 
Пост #40 (#258812)   07.12.2012 14:38
Написал: KerrT
RE: Nissan Tiida или Opel Astra новая
valentin010 писал(а):
KerrT писал(а):
Советую еще посмотреть тест-драйвы Опель Астра, чтобы узнать мнение экспертов.
Тесты конечно можно посмотреть но это реклама.Обычно когда выбираю езжу на 2-3 СТО,спрашиваю по нескольким маркам.Друг юзает Астру.. доволен как слон.


Ну то, что тесты реклама, это ерунда
 
123 (3)