Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук... => Nissan Connect
тема: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Пост #1 (#135454)   28.11.2011 00:35
Написал: YurijV
Nissan Connect теряет связь со спутниками
Доброй ночи. Появилась такая проблема: после недельной эксплуатации сего девайса он перестал определять местоположение.
Дорога Иваново - Москва, потерялся перед Суздалем. До Москвы так и не нашёлся. По приезду после снятия клеммы с аккума, передёргивания SD карты, сбросу к заводским настройкам и попытке проложить маршрут туда, где автомобиль находится в настоящий момент Connect нашелся.
После этого дорога Москва - Иваново, потерялся на въезде во Владимир. Мучить я его не стал, сейчас вернулся в Москву, Connect по прежнему думает, что он где-то под Владимиром))).
Первая неделя эксплуатации была нормальной, после чего была установлена сигнализация с обратной связью. Может дело в ней?
 
Пост #2 (#135460)   28.11.2011 06:16
Написал: dever
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Бывает перестает определяться, когда включаешь режим "демо"
 
Пост #3 (#135504)   28.11.2011 11:11
Написал: YurijV
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Да вроде не включали.
Обладатели данного девайса, откликнитесь, ни у кого таких проблем нет? Я так понимаю что основная проблема у всех кроме меня это детализация карт.
Может ли моя проблема иметь место из-за сбоя в самих картах (невероятно конечно, но...)?
Так же хотелось бы узнать, GPS антенна в данном устройстве встроенная или нет (вдруг установщики сиги чего нибудь напартачили)?
 
Пост #4 (#135508)   28.11.2011 12:13
Написал: vivet
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Может здесь что есть
 
Пост #5 (#135521)   28.11.2011 12:45
Написал: YurijV
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Спасибо, читал это уже. На самом деле в сети почему-то очень мало информации про данное устройство. Видимо это связано с его небольшой популярностью и стойкостью к взлому.
Раз так то будем следовать советам официалов по ссылке из предыдущего поста. Пункт а и б отметаем сразу (в машине с двух разных телефонов грузили яндекс карты и всё было ок). А вот про телефон попробуем. Кстати, у кого-нибудь из владельцев данного устройства есть телефоны Nokia 6120c, Nokia 5800 и Nokia 3110c? Подобных моей проблеме при подключении через Bluetouth не наблюдалось?


Добавлено: 29-11-2011 11:57

Итак, без подключения телефона по Bluetouth Connect так же отказывается определять текущее местоположение. Какие ещё есть варианты?


Добавлено: 29-11-2011 19:42

Ура, навигатор нашёлся!!!
Произошло это после вытаскивания картридера с флешкартой (у меня на ней музыка хранится) из USB. Может конечно просто совпало, незнаю, надо затестить в дороге.
Как съезжу домой, отпишу о результатах.
 
Пост #6 (#139056)   05.12.2011 13:47
Написал: YurijV
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Итак, позади 700 км, полёт нормальный, навигатор ниразу не потярялся (как на трассе, так и в городах).
Вывод: в качестве носителя музыки не рекомендуется использовать картридеры, только флешки (хотя может это только у меня так). Будем думать об апгрейде карт на 2011 год...
 
Пост #7 (#169511)   07.03.2012 17:20
Написал: Sunsai
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Использую для музыки флешку, карты есть и 10 и 11 года.
Проблема та же самая, в какой-то момент просто теряется и может день-два показывать неверное местоположение, причем погрешность разная.
Потом в какой-то момент все становится нормально, закономерности не нашел.
Проблема проявилась не сразу, с весны до осени все было хорошо.

Вчера делал ТО-15000 в Автомире на Маломосковской, посмотрели, но ничего конкретного сказать не смогли, отправили в свой сервис по электронике, потому что у них никаких диагностических тулзов на коннект не было...
Сказали, что с подобной проблемой обращаются владельцы Juke'ов, но также пока безрезультатно.. пойду на жуковый форум погуглю )
 
Пост #8 (#170017)   09.03.2012 00:24
Написал: YurijV
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
У меня с флешкой таких проблем не было. Может дело в конечном энергопотреблении носителя?
 
Пост #9 (#171584)   16.03.2012 12:06
Написал: Sunsai
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
да не, у меня флешка совсем маложрущая.. и даже ее вытаскивание не помогает.. при том, что с марта по октябрь-ноябрь ничего никуда не терялось, а теперь вот регулярно..
 
Пост #10 (#171585)   16.03.2012 12:14
Написал: Боцман 57
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Sunsai писал(а):
Вчера делал ТО-15000 в Автомире на Маломосковской, посмотрели, но ничего конкретного сказать не смогли, отправили в свой сервис по электронике, потому что у них никаких диагностических тулзов на коннект не было...
Может попробовать обратится к другому ОД. Эта проблема на Тиидах массового характера не имеет, пусть ищут причину.
 
Пост #11 (#171593)   16.03.2012 13:06
Написал: Sunsai
RE: Nissan Connect теряет связь со спутниками
Дык это ехать надо! А времени особо нету ) Проще на планшете навигацию включить )))