Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida арабка
тема: Дополнительное оборудование в Арабке
Пост #1 (#13653)   02.06.2009 23:37
Написал: lifemen
Дополнительное оборудование в Арабке
В данной теме хочется обсудить отсутствие в Арабской Тиде, таких прелестей, как - подогрев сидений, подогрев боковых зеркал, климат контроль и многое другое (сами знаете), что есть на Европейских Тидах (они же Мексиканки)...

говорите и показывайте, кто что делал, каким образом, сколько денег???
спасибо!
 
Пост #2 (#15651)   03.07.2009 02:29
Написал: Corbin_SE
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
Хочу сразу предупредить желающих ставить обогрев зеркал.
Как я отписывался раньше, на моём СТО на отрез отказываются ставить обогрев, потому как зеркала сильно тонкие и нагревательная спираль просто палит зеркала (они темнеют). Выхода они не могут найти никакого.
Поставить зеркала с обогревом от Европейки не удаётся, потому как размеры зеркал другие.
 
Пост #3 (#25270)   24.09.2009 13:22
Написал: Серёга 09
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
Кто нить ставил корректор фар?
 
Пост #4 (#25919)   02.10.2009 17:04
Написал: tarzo
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
Corbin_SE писал(а):
Хочу сразу предупредить желающих ставить обогрев зеркал.
Как я отписывался раньше, на моём СТО на отрез отказываются ставить обогрев, потому как зеркала сильно тонкие и нагревательная спираль просто палит зеркала (они темнеют). Выхода они не могут найти никакого.
Поставить зеркала с обогревом от Европейки не удаётся, потому как размеры зеркал другие.

Спасибо за совет. А то на моем сервисе - любой каприз за ваши деньги.
 
Пост #5 (#27050)   15.10.2009 17:37
Написал: Corbin_SE
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
недавно поставил себе датчик внешней температуры, стоит всего 2,5$, заказывал через eBay.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200379540338&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
 
Пост #6 (#42751)   12.04.2010 16:22
Написал: ГАС
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
Тоже столкнулся с проблемой отсутствия корректора фар. Когда дадняя часть авто загружена, слепишь встречку, а опустить фары к сожалению нет. Я смотрел фару, визуально разъем под корректор похоже есть. Думаю поставить корректор с другого авто например рено меган, т.к. оригинальный корректор будет стоить дорого. Если что-то получится по данному вопросу сообщу.


Добавлено: 12-04-2010 16:24

По поводу подогрева зеркал. Поставили нагревающий элемент, подключили провода. Все работает. Все удовольствие с работой составило 450 гривен. Рекомендую очень удобная вещь.
 
Пост #7 (#49030)   18.05.2010 11:02
Написал: und3rf0rce
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
А где ставил?
Мне на моем СТО загнули цену в 900!!! грн. за обогрев зеркал..
 
Пост #8 (#60650)   23.08.2010 12:42
Написал: ГАС
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
ставил у частника, который занимается установкой ксенона, парктроников, камер заднего вида подогревом зеркал и сидений и т.п.
 
Пост #9 (#62458)   27.08.2010 15:04
Написал: Stefan
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
ГАС писал(а):
По поводу подогрева зеркал. Поставили нагревающий элемент, подключили провода. Все работает. Все удовольствие с работой составило 450 гривен. Рекомендую очень удобная вещь.
А как часто приходится пользоваться этим подогревом? В смысле, есть ли угроза потемнению зеркал или мастер что то сделал для того, чтобы нагревательный элемент не перегревал тонкое зеркало? Можно ли телефон мастера и как зовут?
 
Пост #10 (#63495)   31.08.2010 01:44
Написал: avtorv
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
Подогрев зеркал на Тиде не портит зеркала! У меня на авто простоял с апреля 2008 года и по сей день нет проблем! Поставил товарищу на Тидку в прошлом году, тоже всё ок! В субботу буду ставить соседу по паркингу, купил обновлённую тидку, там тоже нет подогрева! Цена вопроса это два элемента производства Россия, продаются на авторынке. Главное проверяйте работоспособность при покупке, у меня был случай: смонтировали, собрали, включили- а фиг там! Опять всё пришлось разобрать. Причина: нет контакта на дорожке!
Главное нужен термофен, для демонтажа стекла зеркала. В противном случае оно может лопнуть, слишком плотная посадка! Подключаем подогрев зеркал к подогреву заднего стекла!
Всем удачи!
 
Пост #11 (#76083)   03.12.2010 12:43
Написал: Stefan
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
У меня арабка, брал у серого дилера из салона, есть АБС , две подушки безопасности, усилитель руля, електростеклоподьемники, кондиционер, на ней нет датчиков дождя, света, парктроника,подогрева сидений, омывателя фар, противотуманок, задний диван не сдвигается, на руле не управления магнитолой. И не парюсь и считаю, что не все из этого вообще надо.
Были бы ПТФ родные - не помешали бы. А так подсветить вечером себя уместно и ближним светом. А вот без подогрева зеркал - ну ни как в непогоду. Думаю, что подогрев зеркал надо ставить на толковых СТО, где знают, что делают и ничего прогорать не будет.
Дополнительно поставил защиту двигателя, слегка притонировал стекла в пределах гаишных норм, поставил подогрев зеркал боковых (очень нужное дело) у нас в Одессе это стоит 120 условных, заменил лампы головного света на лампы с повышенным световым потоком (PIAA), поставил летнюю резину на литые диски, зимнюю оставил на родных стальных, поставил брызговики, сигнализацию, доводчики стекол, коврик с буртиками в багажник.
В процессе эксплуатации сделал вывод, что не замечаю сожаления по поводу отсутствии датчиков света, дождя, омывателей фар, сдвижного диванчика, тех же ПТФ, круиз контроля, климат контроля, бортового компа, подсветки зеркал на козырьках водителя и пассажира, мультируля.
К слову считаю, что лазить во "внутренности" машины и что то переделывать своими руками и своими мозгами можно далеко не всем, кто просто имеет такое желание. Не все такие как Карик и еще несколько знатоков на форуме, которые не просто разберут, починят или изменят, а еще и соберут и оно еще и работать будет и лучше, чем было.
Мнение субьективное, без обид для тех, кто имеет все эти допы и пользуется ими.
 
Пост #12 (#390378)   04.10.2015 10:40
Написал: ShockMe
RE: Дополнительное оборудование в Арабке
Мужики, немного глупый вопрос. С появлением дитя скоро нужно будет ставить автокресло. Так вот, есть ли в арабках Iso-fix?
А то я что то лазил по заднему ряду, нашел какие то проушины, но не в курсе, это оно или нет