Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Nissan Tiida Club в регионах => Россия => Красноярск и Красноярский край
тема: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Пост #1 (#138973)   05.12.2011 10:30
Написал: maestro
Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Почти 2,5 года страховался в Росгосстрахе, пока меня маленько не стукнули. Хотел бы рассказать какой бардак в данной страховой службе.
Приехал в офис, который находится на ул. красной армии 3, напротив кванта. Там у меня посмотрели бумажки, которые оформлялись сотрудниками ДПС и сказали приходить только по вторникам и четвергам, т.к. у второго участника ДТП другая страховая компания. Приехал во вторник часов в 9 утра и увидел огромную очередь и лист бумаги на столе, где народ начал записываться в очередность за 12 часов до приема. бред! Приехал в четверг в час ночи, подошел к дверям, где увидел лист бумаги, в котором уже 4 человека записаны. Записался и уехал домой. Утром, в 8 утра был в офисе. Снова стоит народ, проверяют список. Лист уже исписан с обоих сторон, человек 40. Доходит до 9 утра, выходит девушка и говорит, что примет только 10 человек, остальные в следующий раз. Скандал, народ готов порвать персонал, однако делать нечего и все расходятся. В среднем 1 человека принимают 50 мин. Работает всего один менеджер. Печаль!
Чуть не забыл, после оформления бумажек наступает время осмотра авто. Снова очередь. Потом снова оформление бумажек, потом нужно заехать на территорию компании, чтобы осмотрели и описали. Учитывая что офис находится рядом с квантом, парковочных мест свободных нет, добраться до дворика целая проблема. После осмотра нужно снова выехать с их двора, найти место для парковки и снова в офис для завершения бумажной волокиты.
Далее ожидание выплаты. Мягко говоря занижают цену в разы.
Как относятся к клиентам в ваших страховых компаниях?
 
Пост #2 (#138977)   05.12.2011 10:34
Написал: Tibet
RE: Страховые компании
Спасибо за рассказ, но перед тем, как размещать, стоит полистать поиск.
Или указывайте региональную принадлежность в названиях тем.
 
Пост #3 (#138980)   05.12.2011 10:38
Написал: 59 RUS
RE: Страховые компании
Я как- то столкнулся с такой штукой. В каждом районе по крупному офису, и множество мелких. Но офисы м/у собой не связаны. Не получится находясь в одном офисе, получить информацию с другого. Приходится ездить.
ПС Сталкиваюсь с таким мнением людей, что "РГС" государственная компания, и что у них всегда все хорошо. Это заблуждение! Государства, в их доле осталось не значительный пакет.
 
Пост #4 (#138981)   05.12.2011 10:39
Написал: maestro
RE: Страховые компании
Не не не. Я конкретно по городу Красноярску и краю интересуюсь. Поэтому и тему в краевой раздел кинул. Для земляков на обсуждение. Сейчас малость отредактирую.
 
Пост #5 (#146044)   19.12.2011 21:16
Написал: А.М.Т.
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Давно уже страхуюсь в "ИНГОССТРАХЕ". Дважды попадал в дтп. Один раз по моей вине, во второй раз - я не виноват. Когда обратился за выплатой по ОСАГО тоже пришлось высидеть очередь примерно часа три-четыре. Виновник ДТП был застрахован в другой компании, я написал заявление, чтобы напрямую деньги получить в своей компании. Сказали, что через несколько дней позвонят, когда урегулируют вопрос с выплатой от компании виновника. Не обманули - позвонили. Приехал опять к ним, уже приняли без очереди, дали направление на экспертизу, на выбор две экспертные конторы. Прошел экспертизу, результаты отвез в "ИНГОССТРАХ", деньги получил через 28 дней после первого обращения. Денег почти хватило, но это ведь экспертиза насчитывает, а не компания. В общем продолжаю у них страховаться.
 
Пост #6 (#156051)   21.01.2012 15:25
Написал: Рафис
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Аварийного опыта не имею в связи с чем написать особо нечего, раньше страховал ниссан в Надежде, девятку в Ингосстрахе, а теперь Тиида в Московской Страховой компании
 
Пост #7 (#327592)   12.10.2013 16:40
Написал: FNfall
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
застрахован в МСК (московская страховая). в связи со здачей на права супруги начались проблемы... 2 раза выплатили недостаточную сумму но из-за такой мелочи лень было обращаться. в последний раз стукнули сильно, жду расчет страхового возмещения обещали в течении месяца (прошло 2 недели) как выплатят отпишу... по самой работе компании как везде бордак, но многие советуют страховать автомобили там где (в каком городе) производят расчет. С этими людьми можно встретиться и поговорить, нежели те кто цены с потолка берут.
 
Пост #8 (#327768)   13.10.2013 21:37
Написал: Боцман 57
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
FNfall писал(а):
но многие советуют страховать автомобили там где (в каком городе) производят расчет. С этими людьми можно встретиться и поговорить, нежели те кто цены с потолка берут.
Не вижу связи
 
Пост #9 (#331495)   26.10.2013 14:35
Написал: FNfall
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Ну вообщем как я и думал заплатили мало будем высуживать остальное.
Связь прямая. например: тот кто считает затраты на ремонт ему по сути все ровно сколько тебе платить. при живом разговоре можно договориться на нужную сумму...
 
Пост #10 (#355763)   19.05.2014 15:27
Написал: Рафис
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Ну вот и первый аварийный опыт
 
Расскажу про компанию Надежда (так как в ней застрахован) в ДТП попал 30.04.14 разбор назначили только на 15.05.14 так как второй участник скрылся. Выдали мне в гаи справки поехал в страховую на Павлова прием заявлений по выплате только там вроде. Извещение о ДТП заполнил еще на работе поэтому получилось не долго, позвонил узнал много ли народу и поехал, на все провсе ушло 1час 20 мин это вместе с оценкой ущерба и сдачей всех документов. Пока доволен наслушавшись от друзей как они пару дней теряли в страховых, посмотрим сколько выплатят
 
Пост #11 (#357085)   03.06.2014 13:18
Написал: Рафис
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Рафис писал(а):
посмотрим сколько выплатят
ну вот выплатили 5562руб
сделал уже давно за 4000р в итоге еще и осталось.
 
Пост #12 (#377838)   25.02.2015 16:28
Написал: Рафис
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Продолжил страховаться в Надежде, прождал в очереди 2,5 часа (типа программа у них не работает) тем самым заставляют народ ехать на Рынок 777 где страхуют только с допами (Жизнь, Дача и т.п.) а в офисе им нельзя заставлять страховать допы. В итоге 4500 страховка на год с учетом подорожания на 30% (в том году платил 3600) процент скидки за без аварийность вырос но мало повлиял.
 
Пост #13 (#387926)   28.07.2015 15:58
Написал: Рафис
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Притер мне дедушка через сплошную чуток двери, крыла и заднего бампера, выплатили по страховке 21000р, достойно, думал 15 максимум смотря на смешные повреждения своего авто. Продолжаю страховаться в Надежде.
 
Пост #14 (#389383)   09.09.2015 06:39
Написал: VTM
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Рафис писал(а):
Притер мне дедушка через сплошную чуток двери, крыла и заднего бампера, выплатили по страховке 21000р, достойно, думал 15 максимум смотря на смешные повреждения своего авто. Продолжаю страховаться в Надежде.
"Любят" твою Тииду на дорогах)) То один то другой "обнимет" Хорошо что объятия легкие)) Тьфу-тьфу-тьфу)))

Могу сказать еще что не плохая страховая у нас "Жасо", единственный минус что находится офис в центре города(( А по выплатам достойно!! Мне там за дверь насчитали чуть больше 20 т.р., по факту уложилась в 13 т.р.))
 
Пост #15 (#403506)   30.11.2016 11:20
Написал: Рафис
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Вторую тииду тоже страхую в Надежде, в том году за 7500 вроде в этом году за 6600.
На той неделе попал в ДТП столкнулись с приорой зеркалами. Мое раскололось его без повреждений вообще.
Пока замотал изолентой
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


Добавлено: 30-11-2016 12:23

Отпишусь сколько выплатят
 
Пост #16 (#403694)   13.12.2016 16:38
Написал: Рафис
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
ну вот только что на карту выплатили 10700 за зеркало
считаю более чем достойно, уже приценился тысячи за 3 можно купить б/у
 
Пост #17 (#403839)   22.12.2016 05:44
Написал: VTM
RE: Страховые компании г. Красноярска и Красноярского края
Вот дела(( Скорейшей поправки твоей Тииде Хорошо что все хорошо закончилось
Я раньше в Жасо страховалась, а в прошлом году тоже в Надежду перешла! Сама с ними тьфу - тьфу не сталкивалась, но опыт знакомых показывает что не плохая страховая))

А вообще последнее время на дорогах у нас какое то обострение Уважение водителей друг к другу совсем нет
Хочется наивно верить что это всего лишь предновогодняя суета