Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Тюнинг Nissan Tiida
тема: RE: Украшаем накладки на ПТФ
Пост #61 (#22838)   28.08.2009 21:30
Написал: MasterMax_san
RE: Украшаем накладки на ПТФ
по моему красиво вышло, главное аккуратно!
 
Пост #62 (#23692)   08.09.2009 19:03
Написал: sergei
RE: Украшаем накладки на ПТФ
смотрится здорово.
 
Пост #63 (#24091)   11.09.2009 16:00
Написал: khitrov_d
RE: Украшаем накладки на ПТФ
Нормальный ход. Главное не переборщить. Всё в меру.
 
Пост #64 (#25871)   02.10.2009 11:00
Написал: ANDREYS
RE: Украшаем накладки на ПТФ
Если быть честным, то не особо впечатляет... хотя.. лучше быть с диодами чем вообще не с чем) зачет 100пудово!
 
Пост #65 (#26073)   05.10.2009 08:47
Написал: fetod
RE: Украшаем накладки на ПТФ
а мне галочки понравились. Эта светодиодная линейка вообще замечательная вещица...
 
Пост #66 (#26075)   05.10.2009 09:21
Написал: Karik79
RE: Украшаем накладки на ПТФ
fetod писал(а):
а мне галочки понравились. Эта светодиодная линейка вообще замечательная вещица...
А я вроде бы делал из отдельных диодов
 
Пост #67 (#26561)   10.10.2009 16:11
Написал: dezignerk
RE: Украшаем накладки на ПТФ
О ВЕЛИКИЕ ДУХИ ОНЛАЙНА НУЖЕН ХЭЛП!!!

Вчера купил ангельские глазки в ПТФ, взял китайские так сие мероприятие для меня полнейший эксперимент и дорогие девайсы как-то пугали.
    
схему установки задумал с тумблером включения в салоне(в дальнейшем он будет включать туманки)
расписывать пока как ставил не буду,потому что целый день провозился с одной возникшей проблемой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Набор глазок состоит из: 2 мини люм ламп в пластиковых прозрачных футлярах, блока напряжения на 12V.Когда купил проверял так к блоку подсоединил глаза накинул на аккумулятор всё прекрасно светит. Типа все четко=) Начали сегодня установку. Кинул тумблер из салона, блок оставил у левой фары(со стороны аккумулятора) нарастил провод от левой к правой фаре, кинул для проверки...все светит...провод изолентой замотал для изоляции весь, провел по машине....включаем!!! и тут правый (дальний) еле светит...да че за...тока что работал...все вытаскиваем, разматываем перепроверяем соединения...все нормально, начали грешить на лампу мол навернулась(китайская)...постояли репы почесали...возникла мысль, что по длинному проводу энергия просто теряется по дороге к лампе, проверили так и есть, слабый провод...поменяли на более проводящий, подкл горит... четко.. замотали вставили,вкл. опять еле горит вытащили,размотали, протянули ещё более суперский провод, меня чуток тюкнуло током ...загореловь, аллилуя!!! вставили подкл. и снова еле Брезжет!!! Тут прошла мысль что нафиг от куда то какой то фон прет, берёшься к примеру за провод и лампа прям почти гаснет, ну и как бы от двигателя такая же фигня, взяли мега провод с "экраном" от суперской муз акустики...и снова=)от машины отводишь ГОРИТ к машине подводишь НЕ ГОРИТ=) на фото они с проводами из набора
ЕСТЬ Электрики? вот че это такое в чем дело? что нужно поменять мож блок 12V или найти ну супер мега провод? каот фона избавиться или мож усилитель какой есть?
Подскажите...с глазками так прикольно смотриться=)оч красиво=)
 
Пост #68 (#26562)   10.10.2009 16:32
Написал: Karik79
RE: Украшаем накладки на ПТФ
Есть пару вопросов
1.Блок на розжиг один на две лампы?
2. Не пробовали завести двигатель в момент включение, просто может при заведённом движке будет хватать напряжения.
Да есть еще одна мысль что возможно где то провод коротит
А что бы оценить как смотритца нужно посмотреть в установленном виде, ну думаю будет супер
 
Пост #69 (#26565)   10.10.2009 17:10
Написал: dezignerk
RE: Украшаем накладки на ПТФ
Karik79 писал(а):
Есть пару вопросов
1.Блок на розжиг один на две лампы?
2. Не пробовали завести двигатель в момент включение, просто может при заведённом движке будет хватать напряжения.
Да есть еще одна мысль что возможно где то провод коротит
А что бы оценить как смотритца нужно посмотреть в установленном виде, ну думаю будет супер


1. чет я не заметил ни какого блока розжига, там блок который стабилизирует напряжение 12V.
2. Так как я не хочу чтобы они горели вместе с габаритами, запитал прямо с аккумулятора и поставил тумблер на включение выключение.
провода весь день менял, проверял.
 
Прикол в том что, 1 левый(меньший провод горит отлично всегда) а 2 из за длинны провода не получает нужного напряжения, при замене 2 провода на более проводимый проблема исчезла но!, появилась проблема фона какого-то, то есть все горит все хорошо(когда от машины отнесёшь), а когда к движку подносишь провод сразу заряд начинает пропадать, из за чего дальней Глазке=) начинает нехватать напряжения...вух
вообще эти глазки для фар, но я их там подпелил, там то подклеил и примострячил в бампер

блин ну как-то же ставят эти глазки, я там ни чего не изобретал, просто удлинил провода

может их вживить в решотку радиатора вот так и не париться=)
 


Добавлено: 11-10-2009 08:49

все сделал=)Рашн Тюнинг Форева фотки вечером(моим веером)


Добавлено: 11-10-2009 10:54

ВЫГЛЯДИТ ОНО ВОТ ТАК
    

вечером будут ночные фотки
 
Пост #70 (#26607)   11.10.2009 11:41
Написал: air25
RE: Украшаем накладки на ПТФ
dezignerk писал(а):
все сделал

Как решил проблему? И ещё не отписался что по килорублям встало? Место под крепления хомутов высверливал? Фирма производитель АГ?
Ну а так в общем ГУД! Я считаю это так сказать начало тюнинга..глядишь и в головной свет скоро залезешь! Маладца!
 
Пост #71 (#26618)   11.10.2009 12:39
Написал: dezignerk
RE: Украшаем накладки на ПТФ
глазки китайские 700р. диаметр 70 мм. паршивого качества в плане пластикового футляра, он не герметичен. так что так пока на время. я их там подпиливал клеил, затупил использовав суперклей, пары от него кристолизовались и на пластике белые пятнышки=)Профан я че тут скажешь. через месяц подвезут нормальные глазки, закрытые и более яркие. И надеюсь что проблема с энергопотреблением пропадёт. этим питания хватает при длине провода в 30см,я удлинял и вышло сантиметров 80-100 следствие ,что глазки не получают 100% нужного тока, выяснил методом научного тыка. Выше описанную проблему решил путем обрезания длинны 2 провода до длинны 1, блок получился по середине, я его под воздухозаборник примастрячил. изначально хотел блок в районе аккумулятора приклеить.вот

глазки-700р
тумблер-28р.
3 м. провода-34р.(проводов было больше и более дорогих, просто у моего друга в сервисе их куча и я не заморачивался, так надо оч хорошо проводимых ток 3м. на глазки 0.5 метра на аккум для блока 12V. ну и 3 метра чтобы тумблер подключить.
суперклей-54р.
нервы-моток
8 часов времени
=816р.
сейчас я все сделаю за часа 3=)


Добавлено: 11-10-2009 20:19

ВИД НОЧЬЮ.
    
кнопочка в цвет салона как пологается
 
ну и вот осенняя закралась
 


Добавлено: 11-10-2009 20:22

ещё нужно поменять желиые лампочки в габаритах на диодные белые, чтобы гармонично было
 
Пост #72 (#26735)   12.10.2009 15:50
Написал: m.l.
RE: Украшаем накладки на ПТФ
уважаемые форумчане помогите пожалуйста ,задумал сделать светодиодные уголки на на птф использовать буду ленту светодиодную вопрос в том как поскладнее провести проводку к габаритам и как вообще запитать к ним
 
Пост #73 (#26741)   12.10.2009 17:08
Написал: dezignerk
RE: Украшаем накладки на ПТФ
m.l. писал(а):
уважаемые форумчане помогите пожалуйста ,задумал сделать светодиодные уголки на на птф использовать буду ленту светодиодную вопрос в том как поскладнее провести проводку к габаритам и как вообще запитать к ним
это к Karik79. я лишь могу дать свою схему проводки. независимую
 
 
Пост #74 (#26742)   12.10.2009 17:09
Написал: Karik79
RE: Украшаем накладки на ПТФ
m.l. писал(а):
вопрос в том как поскладнее провести проводку к габаритам и как вообще запитать к ним

Проводку проведи через любое отверстие
 
А подсоединять к габаритам проще не куда, надрезал штатные провода и вставил в надрез проводку от галочек. Не забудь только всё это заизолироваться.
Да и для снятие доп нагрузки на провода советую а габариты поставить светодиодные лампочки
 
Пост #75 (#26743)   12.10.2009 17:11
Написал: dezignerk
RE: Украшаем накладки на ПТФ
Karik79 писал(а):
m.l. писал(а):
вопрос в том как поскладнее провести проводку к габаритам и как вообще запитать к ним

Проводку проведи через любое отверстие
 
А подсоединять к габаритам проще не куда, надрезал штатные провода и вставил в надрез проводку от галочек. Не забудь только всё это заизолироваться.


я так и думал..но не решился
 
Пост #76 (#27907)   26.10.2009 08:18
Написал: KLeRK
RE: Украшаем накладки на ПТФ
вчера попробовал украсить накладки и получилось, только вот фотку не могу сюда прикрепить
 
Пост #77 (#27909)   26.10.2009 08:26
Написал: F.A.S.
RE: Украшаем накладки на ПТФ
KLeRK писал(а):
только вот фотку не могу сюда прикрепить
что мешает....?????
Как это сделать, читайте ТУТ
 
Пост #78 (#27919)   26.10.2009 11:22
Написал: dezignerk
RE: Украшаем накладки на ПТФ
да да да !!!!выкладывайте и скажите как провели. через проводку к фарам в ПТФ.? я вот щас дождусь нормальных глазок и буду переделывать чтобы вместе с габаритами светили.постоянно=)
 
Пост #79 (#35052)   11.01.2010 22:01
Написал: Karik79
RE: Украшаем накладки на ПТФ
KLeRK писал(а):
вчера попробовал украсить накладки и получилось, только вот фотку не могу сюда прикрепить
Дай ссылку на фото я выложу
 
Пост #80 (#35063)   12.01.2010 07:05
Написал: KLeRK
RE: Украшаем накладки на ПТФ
 


Добавлено: 12-01-2010 07:06

 
 
12345 (6)