Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Есть вопросы по сигналке?
Пост #21 (#128763)   31.10.2011 22:36
Написал: Пьеро
RE: Есть вопросы по сигналке?
Erd писал(а):
не импульсное случайно?
случайно...
 
Пост #22 (#129476)   04.11.2011 23:54
Написал: Бутил
RE: Есть вопросы по сигналке?
Здравствуйте уважаемые форумчане!Вопрос следующий: сигналка шерхан vegas,устанавливалась в автосалоне при покупке машины. Не подключена цепь открытия багажника.С самой сигналкой разберусь,а вот куда подключить в машине не знаю.Тупо тянуть провод в багажник не хочется,охота как то культурно.Схемой ещё не обзавёлся.Подскажите если не сложно.Тиида седан 1,6 комфорт механика 2008г.в.
 
Пост #23 (#129479)   05.11.2011 02:04
Написал: ValenJap
RE: Есть вопросы по сигналке?
Думаю, что таки придется тянуть провод в багажник. Кнопка на открывание - в ручке. Плюс 12В (скорее всего, не минус) от кнопки при нажатии подается на соленоид. Не думаю, что можно как-то по-другому подключить...


Добавлено: 05-11-2011 02:06

Бутил писал(а):
охота как то культурно
так культурно и протяните - под ковриком пола...
 
Пост #24 (#130515)   08.11.2011 22:18
Написал: Erd
RE: Есть вопросы по сигналке?
Сообщаю результаты разборок с сигналкой.
Съездил в сервис где ставили сигналку как я и предполагал, начитавшись всезнающего Интернета, сигналка была неверно подключена и не контролировала толком работу двигателя. Исправили подключили как надо через цепь разряда аккумулятора.
Поэтому коллеги если вам ставят сигналку типа Шерхан с автозапуском требуйте что бы сразу подключали как надо!
 
Пост #25 (#130909)   10.11.2011 19:55
Написал: DeeGLO
RE: Есть вопросы по сигналке?
Erd писал(а):
Сообщаю результаты разборок с сигналкой.
Съездил в сервис где ставили сигналку как я и предполагал, начитавшись всезнающего Интернета, сигналка была неверно подключена и не контролировала толком работу двигателя. Исправили подключили как надо через цепь разряда аккумулятора.
Поэтому коллеги если вам ставят сигналку типа Шерхан с автозапуском требуйте что бы сразу подключали как надо!



)) если сгорит лампочка в щитке то автозапуск опять сломается..... это я так к слову =)
 
Пост #26 (#130928)   10.11.2011 22:31
Написал: Erd
RE: Есть вопросы по сигналке?
Ага
 
Пост #27 (#136444)   01.12.2011 06:47
Написал: БесШумный
RE: Есть вопросы по сигналке?
Здравствуйте уважаемые.

Год как имею Тиидку 1,6 АКПП. Задумался о сигналке. Штатную систему «безключевого доступа» трогать не буду – полностью устраивает, поэтому выбрал для себя StarLine Messenger М20. Качнул мануал на него и на тииду. Как подключать более-менее понятно, с электрикой дружу. Но требуются ответы на некоторые вопросы, чтобы точно убедиться, что данная примочка мне подойдет:

1. Кто-нибудь проводил опыт по открытию машины без брелка в кармане, т.е. имитировал вскрытие? Что происходит? Сам об таком опыте задумался только сейчас.

2. У М20 есть режим работы CM — совместная работа с сигнализацией не оборудованной
3-х проводным интерфейсом SL-Data. Этим режимом и хочу воспользоваться. Включение и выключение
режима охраны модуля М20 в этом режиме происходит по сигналу выхода состояния
подключенной сигнализации (отрицательный вход №4). Т.е. серый провод модуля необходимо соединить
с выходом состояния сигнализации Тииды. По-умолчанию, модуль StarLine
Messenger включает охрану, если на вход №4 подается «земля» (можно полярность сменить).
Так вот, думаю что у Тииды есть такой выход состояния сигналки, подскажите который? Я так то догадываюсь, что его надо искать где-то в блоке BCM за бардачком, и я бы его нашел методом «тыка», но хотелось бы облегчить се жизнь. Электросхема и мануал на М20 тут: Tiida+M20_PDF.rar

3. Разъясните, такая функция как «Оповещение при выключении режима
охраны брелком» это то, что при каждом нажатии на кнопку закрытия двери М20 будет мне SMS-ку слать? А при снятии будет? Снятие мне кажется важнее. Ведь если угонщик все же нашел способ (а он есть) снять автомобиль с сигналки, то М20 мне ничего не пришлет, я правильно понимаю?

Заранее спасибо. В установочные сервисы не отсылать – лучше чем САМ никто не сделает, ну а если накосячу то и винить некого .
 
Пост #28 (#140903)   07.12.2011 22:29
Написал: mr.mixer
RE: Есть вопросы по сигналке?
Доброе время суток! Кто може подсказать про модули CAN... Какой лучше интегрируется с нашей машинкой? И возможно ли заглушить двигатель дав команду по такому модулю в шину CAN... Заранее благодарен!
 
Пост #29 (#140922)   08.12.2011 01:06
Написал: alec67
RE: Есть вопросы по сигналке?
Доброго времен суток! Присмотритесь к StarLine A92Dialog CAN Flex или просто StarLine A92Dialog CAN!
Отлично встанет и не будет проблем как с Шерханами в постах выше.
 
Пост #30 (#141071)   08.12.2011 11:23
Написал: evg090
RE: Есть вопросы по сигналке?
Установил Шерхан-9 (Тиида элеганс, АКПП, intelegent key), в блоке сигнализации уже встроен CAN-модуль, и сигнализацию предпочтительнее подключать через шину САN, но придется докупить только модуль обхода иммобилайзера (это если хотите автозапуск, модуль обхода Шерхан-BP02, но подойдёт и от старлайнов тоже)
 
Пост #31 (#141637)   09.12.2011 10:03
Написал: жуг
RE: Есть вопросы по сигналке?
подскажите что может быть с сигнализацией.у меня стоит шерхан-9.проблема в том что как только приехал и ставлю на охрану всё вроде бы нормально.машина встала на сигнализацию но проходит около 10 минут и начинает срабатывать датчик удара .и так раз примерно 5 с интервалом 5-10 минут,потом она успокаивается и машина стоит на охране как не в чём не бывало.но стоит куда-нибудь съездить и всё начинается заново.
 
Пост #32 (#141692)   09.12.2011 11:13
Написал: 59 RUS
RE: Есть вопросы по сигналке?
Что- то с цепью датчика удара. После нескольких срабатываний на удар, сигнализация считает, что эта цепь не исправна и отключает ее. По этому она перестает орать. После следующей постановки на охрану все повторяется.
 
Пост #33 (#141823)   09.12.2011 13:54
Написал: ValenJap
RE: Есть вопросы по сигналке?
59 RUS писал(а):
Что- то с цепью датчика удара
Или с самим датчиком удара - это более частый случай. Попробуйте поменять датчик удара.


Добавлено: 09-12-2011 12:55

А может его просто надо настроить?
 
Пост #34 (#141965)   09.12.2011 16:39
Написал: жуг
RE: Есть вопросы по сигналке?
я тоже думал что датчик не работает но вот дилер где её ставил и слушать не хочет , говорит первый раз такое встречает .но вот сегодня после 2 недельной ругани пригласили в воскресенье на сервис.посмотрю что неисправна.
 
Пост #35 (#143938)   14.12.2011 14:02
Написал: Duke
RE: Есть вопросы по сигналке?
Вопрос такой: Сигналка Шерхан, поставил на охрану (машиа закрылась), вошел в здание. Вышел покурить (ключи остались в здании), подошел, и открыл багажник (просто так, нажал клавишу открытия и все), есстественно сигналка заверещала, но такое положение дел неправильное . На замке багажника есть тумблер типа вкл/выкл, я так понял, что это отключение возможности открыть багажник с электронного ключа. Я его выключил (тумблер) и тогда только багажник заперся на замок и открыть его можно только механически ключом. В чем может быть проблема?


Добавлено: 14-12-2011 13:21

Поразбирался, вообщем Шерхан просто напросто не запирает багажник. С электронного ключа запираю машину (багажник блокируется соответственно с дверьми) и затем сигналку - тогда все ок.
 
Пост #36 (#150166)   01.01.2012 20:15
Написал: A190
RE: Есть вопросы по сигналке?
И всё-таки, какая сигнализация предпочтительнее для ситуации, когда не хочу ставить автозапуск, так как интелключ вполне устраивает, а чтоб от дурака стояла и не мешала особо пользоваться удобством интелкея?
Будьте добры...
В салоне предлагаются:
Шерхан 6
Шерхан 10
Старлайн а62
Старлайн b62
Пандора DXL 3210
Дополнительные иммобилайзеры:
Старлайн I92
Сатурн
Мед 330.2
 
Пост #37 (#150172)   01.01.2012 20:31
Написал: Андрей 1233
RE: Есть вопросы по сигналке?
ЖУГ (32 пост)
переставь датчик на металл.
у тебя стоит на пластмассе.
она расширяется/сужается при работе печки/кондея, а после твоего ухода из машины пластмасса начинает принимать свою первоначальную фрму (т.е потрескивает) и датчик удара воспринимает как удар
 
Пост #38 (#150262)   02.01.2012 12:22
Написал: жуг
RE: Есть вопросы по сигналке?
скорее ты прав .зашёл на официальный сайт сигналки так там одна из причин тоже значиться перепад температур,так на пробу перед постановкой на охрану остужаю салон -вроде помогает.а вот куда поставить на металл надо посмотреть.
 
Пост #39 (#151364)   05.01.2012 20:32
Написал: versa2010
RE: Есть вопросы по сигналке?
Уважаемый DeeGLO, подскажите как прописать новый ключ и брелок родной сигнализации - открыть/закрыть(заранее спасибо)
 
Пост #40 (#154648)   17.01.2012 09:25
Написал: candy
RE: Есть вопросы по сигналке?
Сэм писал(а):
Есть вопрос.Установлена Шерхан 9.Не может запустить двигатель с первого раза,приходится на брелке нажимать повторно.Может кто в курсе.

Эта же проблема. Плюс ко всему, путаница с открыванием дверей. У меня чип-ключ, открывала/закрывала всегда кнопкой на двери. Теперь получается через раз, иногда срабатывает сигнализация. Стала открывать только с брелка сигнализации - иногда снимает с сигнализации и отпирает двери, иногда просто снимает с сигнализации, двери приходится открывать отдельным нажатием на брелок ключа. Машина на гарантии, ездила в ниссан-центр - как назло, всё сработало как надо! Отказались брать на диагностику, сказали, что по человечески мне сочувствуют, но ничего делать не будут И посоветовали дождаться, пока окончательно работать перестанет и потом приезжать и как быть? может, кто подскажет
 
12345 (24)