Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Двигатель
тема: Замена радиатора кондиционера
Пост #1 (#16380)   08.07.2009 20:19
Написал: DeeGLO
Замена радиатора кондиционера
Приобрел недавно новый радиатор кондея....как поменять незнаю в книжке тоже не нашёл...если кто сталкивался с таким делом подскажите как рационально поменять этот радиатор???
 
Пост #2 (#16389)   08.07.2009 21:06
Написал: Karik79
RE: Замена радиатора кондиционера
DeeGLO
Какую книгу Вы смотрели?
 
Пост #3 (#16454)   09.07.2009 10:54
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
Karik79 писал(а):
DeeGLO
Какую книгу Вы смотрели?


Руководство по ремонту Ниссан-Тиида можно скачать бесплатно с этого сайта
Размер 71 Мб. Формат - файлы PDF
 
Пост #4 (#16456)   09.07.2009 11:14
Написал: Karik79
RE: Замена радиатора кондиционера
DeeGLO писал(а):
Руководство по ремонту Ниссан-Тиида можно скачать бесплатно с этого сайта
Размер 71 Мб. Формат - файлы PDF

Эта ссылка есть у нас на сайте в теме Инструкции (мануалы) по эксплуатации и ремонту Nissan Tiida
С заменой радиатора у нас тут врятли кто сталкивался, и уж тембелее менял сам, (народ боится потерять гарантию) .
Советую воспользоваться вот такими книгами
   
 
Пост #5 (#16457)   09.07.2009 11:16
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
Karik79 писал(а):
DeeGLO писал(а):
Руководство по ремонту Ниссан-Тиида можно скачать бесплатно с этого сайта
Размер 71 Мб. Формат - файлы PDF

Эта ссылка есть у нас на сайте в теме Инструкции (мануалы) по эксплуатации и ремонту Nissan Tiida
С заменой радиатора у нас тут врятли кто сталкивался, и уж тембелее менял сам, (народ боится потерять гарантию) .
Советую воспользоваться вот такими книгами
   


народ голову не Теряйте ПЛЗ,, а то на неё Нету гарантии никакой)))
хе хе..
 
Пост #6 (#16533)   09.07.2009 22:59
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
Поменял радиатор кондея - всё относительно нормально снимается.... тока вот китайский радиатор меня отымел полностью -
во первых не подходили трубки к осушителю (пришлось пассатижами придать нужное им направление), во вторых пластина которая крепит эти трубки к осушителю почему то не залазила на трубки. видимо китайские толще (малехо расточил эти проушины под трубки), в третьих нижняя подошва высокого давления никак не хотела затягиватся полностью пока я не подложил под болт 2 шайбы. в четвертых цена 7000 рэ...отсюда вывод - СОВЕТУЮ БРАТЬ ТОКА ОРИГИНАЛ....за такие денги русские наверно бы лучше сделали

а так синяя книга рулит
 
Пост #7 (#16534)   09.07.2009 23:01
Написал: Пьеро
RE: Замена радиатора кондиционера
DeeGLO писал(а):
Поменял радиатор кондея - всё относительно нормально снимается.... тока вот китайский радиатор меня отымел полностью -
во первых не подходили трубки к осушителю (пришлось пассатижами придать нужное им направление), во вторых пластина которая крепит эти трубки к осушителю почему то не залазила на трубки. видимо китайские толще (малехо расточил эти проушины под трубки), в третьих нижняя подошва высокого давления никак не хотела затягиватся полностью пока я не подложил под болт 2 шайбы. в четвертых цена 7000 рэ...отсюда вывод - СОВЕТУЮ БРАТЬ ТОКА ОРИГИНАЛ....за такие денги русские наверно бы лучше сделали

а так синяя книга рулит

Ну и где фотоотчет???
 
Пост #8 (#16538)   09.07.2009 23:06
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
Пьеро писал(а):
DeeGLO писал(а):
Поменял радиатор кондея - всё относительно нормально снимается.... тока вот китайский радиатор меня отымел полностью -
во первых не подходили трубки к осушителю (пришлось пассатижами придать нужное им направление), во вторых пластина которая крепит эти трубки к осушителю почему то не залазила на трубки. видимо китайские толще (малехо расточил эти проушины под трубки), в третьих нижняя подошва высокого давления никак не хотела затягиватся полностью пока я не подложил под болт 2 шайбы. в четвертых цена 7000 рэ...отсюда вывод - СОВЕТУЮ БРАТЬ ТОКА ОРИГИНАЛ....за такие денги русские наверно бы лучше сделали

а так синяя книга рулит

Ну и где фотоотчет???


вот об этом я вспомнил в последний момент.... фотоотчет тогда начнется с снятого старого радиатора и поставленного на место нового (пока не дособирана мелочевка но все моменты сфотаю и выложу тока научите как вылаживать) собрать всю ерунду не успел так как у нас уже 1-00 ночи и дождина.....завтра с утра... чуть не простыл вроде ))
Вообщем не будет фото как всё разбиралось а как собиралось оформлю , ну и как на радиаторе осушитель переставить постараюсь сфотать
 
Пост #9 (#16539)   09.07.2009 23:07
Написал: Karik79
RE: Замена радиатора кондиционера
DeeGLO
Да кстати, а что случилось что Вы меняли радиатор
Да и я соглашусь с Пьеро хотелось бы посмотреть фото отчёт с работы, мало ли припрёт

Про то как вставить фото почитайте вот эту тему и раздел FAQ
 
Пост #10 (#16721)   11.07.2009 14:33
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
фотал не телефон он в ремонте.. будет только в понедельник....хм.....
 
Пост #11 (#16728)   11.07.2009 19:30
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
Прилетел камушек , который продырявил мне радиатор...

А сколько нужно заправлять хладагента ??? в книгах нет такой инфы...
 
Пост #12 (#16744)   12.07.2009 13:56
Написал: Karik79
RE: Замена радиатора кондиционера
DeeGLO писал(а):
Прилетел камушек , который продырявил мне радиатор...

А сколько нужно заправлять хладагента ??? в книгах нет такой инфы...

Я думаю что заправлять Вы сами врятли будите, а специ должны знать сами.
А камень прилетел через нижнию фальш решотку? Если через неё то можкт имеет смысл поставить сетку для защиты радиатора
 
Пост #13 (#16747)   12.07.2009 14:34
Написал: Пьеро
RE: Замена радиатора кондиционера
DeeGLO писал(а):
Прилетел камушек , который продырявил мне радиатор...

А сколько нужно заправлять хладагента ??? в книгах нет такой инфы...

Колличество хлагента,указанно в таблице на внутрееней стороне капота! У меня(Япошка) 450 грамм!
 
Пост #14 (#16761)   12.07.2009 17:55
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
Уже поставил внутри сетку завтра постараюсь отчитатся
 
Пост #15 (#16762)   12.07.2009 17:56
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
а вообще скдня заправили - усе работает))) 530 грамм хладагента и 50 грамм масла
Предлагаю администрации перенести тему в вопросы по электрике, кондиционеру...
 
Пост #16 (#17234)   16.07.2009 20:43
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
Даааааааа.....мужики у меня телефон на прошлой неделе сломался а на этой его доломал мастер - КАЮК мля...
так постараюсь на чужих фотах объяснить..
 
Пост #17 (#17806)   21.07.2009 16:50
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
На чужих не то получается - гемор - надо оригинал добываю фото с флехи....телефон все ешо делают - мастер шлейф порвал - хехехе
 
Пост #18 (#18049)   22.07.2009 21:56
Написал: DeeGLO
RE: Замена радиатора кондиционера
1. для начала Вам потребуется 20 шт восмерошных клипс
2. камазовский воздушный фильтр
3. новый радиатор
4. малехо масла

ну и прямые руки

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #19 (#66989)   17.09.2010 19:43
Написал: trukot
RE: Замена радиатора кондиционера
Друг, спасибо за инструкцию. Распечатал твой последний пост, снял в итоге пробитый радиатор за час неторопливой сборки разборки. Почему тема не в факе - до сих пор непонятно
 
Пост #20 (#386758)   01.07.2015 07:25
Написал: slysem
RE: Замена радиатора кондиционера
некропостану...

Меняли в сервисе радиатор позавчера, сегодня заметил люфт бампера и скрип бампера при езде. Может быть, что это сервисмены что-то напутали или смена радиатора никак бампера не касается?
 
12 (2)