Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
Пост #1 (#170497)   10.03.2012 20:08
Написал: JVF
Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
Обратилась сегодня к ОД вот по такому поводу: некоторое время назад обнаружила на лакокрасочном покрытии автомобиля небольшой бугорок. Поначалу не придала этому значения, а совсем недавно увидела, что краска в этом месте отошла. Потрогала, а краска на бугорке рассыпалась у меня буквально под пальцами.
Подгадав к ТО-3, а оно как раз наступало приблизительно через месяц , поехала к ОД. Объяснила ситуацию сервисному консультанту, консультант, даже не осмотрев авто, говорит, что случай мой не гарантийный и что может быть это вообще камнем прилетело (хотя место повреждения краски находится достаточно высоко, возле верхнего края бокового стекла).
Вообщем, ТО-3 я тоже пока перенесла на несколько дней позже. Хочу изучить ситуацию. Действительно ли отказ консультанта был правомерен?
 
Пост #2 (#170515)   10.03.2012 21:43
Написал: VFM2010
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
а я бы на твоем месте сделала фото дефекта и написала в представительство ниссан. или попробуй в другой сервис обратиться.
 
Пост #3 (#170520)   10.03.2012 22:03
Написал: Vlad76
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
JVF писал(а):
некоторое время назад обнаружила на лакокрасочном покрытии автомобиля небольшой бугорок.
А как доказать, что это с новА так, а не ваших рук дело.... к сожалению.
 
Пост #4 (#170522)   10.03.2012 22:26
Написал: Solovey
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
Если это механическое повреждение,то обязательно будет вмятина.Здесь,как я понимаю,вмятины нет.
ИМХО гарантийный случай,должны ремонтировать.с ОД общайтесь только бумажками ,чтобы было что в суде предъявить.
 
Пост #5 (#170524)   10.03.2012 22:44
Написал: vivet
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
нужно сделать независимую экспертизу и и после этого "каска" и ниссан всё вам сделает по гарантийному случаю.имх.
 
Пост #6 (#209822)   24.07.2012 20:05
Написал: Андрей 1233
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
вот поэтому я и отказался от лишних трат по поддержанию гарантии.
Поменял масло,тормозную жидкость, колодки + проточил кромку тормозных дисков. все заменил сам нет ничего сложного.
Обратитесь в другой сервис
 
Пост #7 (#287538)   26.02.2013 02:29
Написал: Lesik
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
JVF писал(а):
Обратилась сегодня к ОД вот по такому поводу: некоторое время назад обнаружила на лакокрасочном покрытии автомобиля небольшой бугорок. Поначалу не придала этому значения, а совсем недавно увидела, что краска в этом месте отошла. Потрогала, а краска на бугорке рассыпалась у меня буквально под пальцами.
Подгадав к ТО-3, а оно как раз наступало приблизительно через месяц , поехала к ОД. Объяснила ситуацию сервисному консультанту, консультант, даже не осмотрев авто, говорит, что случай мой не гарантийный и что может быть это вообще камнем прилетело (хотя место повреждения краски находится достаточно высоко, возле верхнего края бокового стекла).
Вообщем, ТО-3 я тоже пока перенесла на несколько дней позже. Хочу изучить ситуацию. Действительно ли отказ консультанта был правомерен?


У меня было такое,на капоте почти на стыке,я правда гораздо раньше заметила-перед первым ТО.Отказали с такой же мотивацией-типа камень(хотя у меня тоже вмятины нет краска сошла до металла. Каско у меня нет,красить весь капот из за пятнышка величиной с горошину глупо-закрасила подходящей по цвету замазкой,предварительно удалив ржавчину.