Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Омыватели фар
Пост #1 (#313)   01.07.2008 05:23
Написал: VBS
Омыватели фар
На Тиидке омыватели фар не такие как у других машин. Во первых, срабатывают автоматом ( на 5-й раз омывателя стекла, а иногда и чаще). Во вторых окатывают все вокруг ( вчера брат решил почистить стекло, сработал омыватель фар, он аж испугался, спрашивает у меня что это такое ).
По расходу жидкости, я думаю это у всех, у кого омыватели высокого давления. Эфективность не знаю, т. к. по трассе езжу редко, но думаю японцы не дураки, что сделали очистку автоматом. На трассе не успеет грязь засохнуть, да и городе тоже.
 
Пост #2 (#316)   01.07.2008 06:57
Написал: F.A.S.
RE: Омыватели фар
У меня всегда срабатывают сразу же на первое включение омывателя стекла при условии что включен ближ. или дальн. свет, да и на каждое последующее включение омывателя стекла тоже срабатывают. Омывают все, начиная с фар, заканчивая крышей......
 
Пост #3 (#318)   01.07.2008 07:02
Написал: VBS
RE: Омыватели фар
Ты наверное долго держишь рычаг омывайки. Так жидкости не наберешься.
 
Пост #4 (#451)   03.07.2008 14:55
Написал: Dracula
RE: Омыватели фар
Если в течении пол секунды нажать на рычаг то омыватель фар не срабатывает. Т.е. надо толчком.
 
Пост #5 (#1450)   17.09.2008 20:43
Написал: Karik79
RE: Омыватели фар
VBS писал(а):
..... но думаю японцы не дураки, что сделали очистку автоматом. ....
Они может и не дураки но меня это изрядно напрягает.
Всетаки я попытаюсь добиться что бы они включались с отдельной кнопки.
Я сегодня сутра перед работай заехал в Автосан. Там пообщался с менеджером **** по ремонту. Задал ему вопрос типа я хоче что бы на моей Тииде омыватели фар включались с отдельной кнопки это возможно или нет если да то сколько стоит. Он ушел пообщался еще с кемто и придя говорит
-что это возможно но они браться не будет и вообще если такое делать, то можно гарантию потерять.
Я ему
-что мне на гарантию уже давно пофиг, и раз так то может все таки возьметесь?
Ответ
-нет Вы бы съездили в авто звук может там возьмуться

Так вот будем ждать ответ из Лаки моторса может там готовы взять такой заказ
Если нет то буду тормошить знакомых автоилектриков
Как что решиться или измениться отпишусь.
 
Пост #6 (#1456)   17.09.2008 21:26
Написал: VBS
RE: Омыватели фар
А меня почему то автомат омывайки пока не напрягает. Только сегодня пришлось насколько раз нажать на омывайку стекол, т.к. надо было помыть фары.
 
Пост #7 (#1468)   17.09.2008 23:12
Написал: Wedmedy
RE: Омыватели фар
по поовду омывателя я отправлял факс в НМР. На удивления на следующий день мне позвонили на мобильний и дали ответ. Смысл такой. Это ваша машина, делайте с ней что хотите, но если переделаете омыватель снимим с гарантии. Даже если это сделают официалы, официально через заказ наряд. Считается изменение конструкции авто. Я немножко обалдел от такого. Мы являемся официалами FG Wilson дезель-генераторы. Нам завод дает право заменять панели управления, перепрошивать панели и т.п, проводит мелкие изменения в конструкцию не влияющие на работу и характеристики машин. Ведь гарантию несем мы, официалы. Я в трансе от такого высказывания со стороны НМР. Кто они тогда?????? Кто тогда инженеры в салонах которые ремонтируют и обслуживают наши авто????? Этого не могу понять.
 
Пост #8 (#1470)   17.09.2008 23:23
Написал: VBS
RE: Омыватели фар
Wedmedy писал(а):
по поовду омывателя я отправлял факс в НМР. На удивления на следующий день мне позвонили на мобильний и дали ответ. Смысл такой. Это ваша машина, делайте с ней что хотите, но если переделаете омыватель снимим с гарантии. Даже если это сделают официалы, официально через заказ наряд. Считается изменение конструкции авто. Я немножко обалдел от такого. Мы являемся официалами FG Wilson дезель-генераторы. Нам завод дает право заменять панели управления, перепрошивать панели и т.п, проводит мелкие изменения в конструкцию не влияющие на работу и характеристики машин. Ведь гарантию несем мы, официалы. Я в трансе от такого высказывания со стороны НМР. Кто они тогда?????? Кто тогда инженеры в салонах которые ремонтируют и обслуживают наши авто????? Этого не могу понять.
В принципе это мировая практика. У нас, если съемный блок пришел в ремонт со следами вмешательства местных "специалистов", автоматом слет с гарантии, до возврата блока без ремонта. Хотя просто выпаян или перепаян какой нибудь элемент.
 
Пост #9 (#2234)   20.10.2008 17:11
Написал: Maik
RE: Омыватели фар
Да надо было назвать не омыватель фар, а "" Омыватель машины""
 
Пост #10 (#2235)   20.10.2008 17:23
Написал: Mari
RE: Омыватели фар
У меня срабатывает на второе включение и хорошо так омывает всех стоящих рядом, поэтому запасная канистра с омывателем у меня всегда есть в наличии
 
Пост #11 (#2525)   03.11.2008 23:53
Написал: Раптор
RE: Омыватели фар
У меня омыватель срабатывает как и положено на 5-е нажатие. Омывайки уходило уйма т.к. часто езжу по трассе.За фурой ехать вообще кранты.Но и сделано не зря.Япы считают из соображений безопасности,что раз стекло запачкалосьи ты его помыл,то как раз к 5-му нажатию (в целях безопасности)и фары наши уже грязные и их надо помыть.Вечером помогает оч. хорошо.А днем я не парюсь.Надо помыть стекло-переключил на габариты и мой,а потом опять ближний.Не оч. удобно,но незамерзайка не так летит.А у кого срабатывает каждый раз,то это глюк,надо к дилеру.
 
Пост #12 (#3764)   11.12.2008 21:28
Написал: Roni
RE: Омыватели фар
Омыватель фар вещь классная конечно!!! Но в пробке, если моешь стекло, и это совпало с 5ым нажатием, угощаешь всех своих соседей .... И стеклоочистителя уходит много....Недоработка конечно, была бы кнопка отключения этой функции было бы намного удобнее - т.к. летом практически не нужна....( во всяком случае в Питере с его белыми ночами), а зимой тоже не во всех случаях, а омывателя уходит много, иногда бочка хватает даже не на весь день, а если не хочешь чтобы голова от запаха болела, и не подташнивало, то будь добр - выложи в среднем 160р за 4л......
 
Пост #13 (#3788)   12.12.2008 15:11
Написал: ava
RE: Омыватели фар
У меня срабатывает как положено. Правда привыкнуть переключаться на габариты, если не хочешь каждый раз окатывать всех соседей пока не очень получается
 
Пост #14 (#4125)   22.12.2008 23:06
Написал: Karik79
RE: Омыватели фар
А я отключил себе омыватель фар.
Как отключить!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #15 (#4320)   27.12.2008 08:09
Написал: Makar
RE: Омыватели фар
LAV писал(а):
А у меня, почему то 1-а релюшка, я ее отключил - фары больше не мою, а вот для чего 2-я релюшка, наверное что нибудь забыли воткнуть (надо почитать инструкцию как что работает).
У Вас как я понимаю "комфорт", у меня тоже и тоже одна релюшка, а две это уже в следующих комплектациях.
 
Пост #16 (#4422)   04.01.2009 11:19
Написал: SpLeen
RE: Омыватели фар
Makar писал(а):
LAV писал(а):
А у меня, почему то 1-а релюшка, я ее отключил - фары больше не мою, а вот для чего 2-я релюшка, наверное что нибудь забыли воткнуть (надо почитать инструкцию как что работает).
У Вас как я понимаю "комфорт", у меня тоже и тоже одна релюшка, а две это уже в следующих комплектациях.

судя по всему от комплектации это слабо зависит... есть и текны с элегансами у которых по одной, есть у которых по две. Возможно вторую релюшку стали ставить позже, или наоборот ставили раньше...
 
Пост #17 (#4802)   15.01.2009 21:40
Написал: Karik79
RE: Омыватели фар
Вариант с удаление реле меня не оч радует!
Заказал себе кнопку от Nissan NOTE
 
с изображением фары и дворника на ней
Установлю её туда же где и у Енотов заглушку уже вытащил
Как придет кнопка, с фото отчетом опишу что и как сделал

А может у кого есть какие идеи как вмешаться в эту схему?
А то я пока только в раздумьях какой провод перерезать
 
Пост #18 (#4813)   16.01.2009 08:32
Написал: SpLeen
RE: Омыватели фар
Karik79 писал(а):
А может у кого есть какие идеи как вмешаться в эту схему?
А то я пока только в раздумьях какой провод перерезать


а что тут думать? резать плюс идущий на реле со стороны BCM, подавать на 12 вольт со свежеустановленной кнопки... а уж откуда в салоне взять 12В на кнопку думаю вопроса возникать не должно
 
Пост #19 (#5279)   29.01.2009 21:29
Написал: Karik79
RE: Омыватели фар
Karik79 писал(а):
Вариант с удаление реле меня не оч радует!
Заказал себе кнопку от Nissan NOTE
 
с изображением фары и дворника на ней

Ну вот сегодня забрал кнопку из магазина
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Или я не прав, может кто что посоветует еще?
 
Пост #20 (#5286)   30.01.2009 07:09
Написал: VBS
RE: Омыватели фар
Думаю, провода надо тащить не к омывателям, а к реле. Во первых все таки проще, во вторых релюшка будет играть роль хоть какой то защиты.
И просто можно штатные откинуть, а от кнопки подключить. Обратно то же просто будет перейти, если понадобится.
 
12345 (24)