Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Омыватели фар
Пост #181 (#84821)   21.01.2011 23:47
Написал: m.l.
RE: Омыватели фар
Tibet писал(а):
Всем привет. Может что-то не допонял, в частности - зачем мостырить кнопку отключения омывателей фар? У меня она с завода стоит, возле кнопки складывания зеркал
Она принудительно омывает фары (при нажатии) но не меняет алгоритма ,кажется так.А что касается инсталяции кнопки, то это удел всех до 10 года рождения-у нас ее нет.
 
Пост #182 (#84825)   22.01.2011 00:17
Написал: 59 RUS
RE: Омыватели фар
m.l. писал(а):
Она принудительно омывает фары (при нажатии) но не меняет алгоритма ,кажется так.А что касается инсталяции кнопки, то это удел всех до 10 года рождения-у нас ее нет.
Ну зачем же ее "мостырить"?! На зиму достаем реле и все! А на лето ставим обратно, т.к. летом я пользуюсь обычной водой с шампунем. Ее не жалко, пущай брызжет!
 
Пост #183 (#85024)   23.01.2011 20:49
Написал: Tibet
RE: Омыватели фар
m.l. писал(а):
Она принудительно омывает фары (при нажатии) но не меняет алгоритма ,кажется так.А что касается инсталяции кнопки, то это удел всех до 10 года рождения-у нас ее нет.
Проверил на практике назначение этой кнопки. Так и есть - принудительное включение омывателя. Пока машина гарантийная, лезть в схему для отключения омывателей этой кнопкой не буду, придётся выдёргивать реле.
 
Пост #184 (#85213)   24.01.2011 18:13
Написал: Вадимыч
RE: Омыватели фар
Karik79 писал(а):
Сиреневый провод и чёрный провод от работы омывателя подсоединены с розовым проводом (от коричневой колодки), а чёрный от подсветки кнопки соединён с чёрным проводом (от коричневой колодки). Зелёный же удлинён и продёрнув его под капот соединяем с голубым проводом, который отрезаем от блока предохранителей (под капотом)
карик, я правильно понял, что под капот с кнопки омывателя по зеленому проводу уходит "+" на реле омывателя (на перезанный голубой провод)?
 
Пост #185 (#85309)   25.01.2011 10:12
Написал: Karik79
RE: Омыватели фар
Вадимыч писал(а):
Karik79 писал(а):
Сиреневый провод и чёрный провод от работы омывателя подсоединены с розовым проводом (от коричневой колодки), а чёрный от подсветки кнопки соединён с чёрным проводом (от коричневой колодки). Зелёный же удлинён и продёрнув его под капот соединяем с голубым проводом, который отрезаем от блока предохранителей (под капотом)
карик, я правильно понял, что под капот с кнопки омывателя по зеленому проводу уходит "+" на реле омывателя (на перезанный голубой провод)?

Да, всё правильно поняли
 
Пост #186 (#85447)   25.01.2011 20:10
Написал: Вадимыч
RE: Омыватели фар
Karik79 писал(а):
Да, всё правильно поняли
сегодня установил кнопку и выяснил, что здесь ошибка закралась - на обрезанный голубой провод должен подаваться минус! реле омывателя управляется минусом...соответственно с кнопки по зеленому проводу (если по твоей схеме смотреть) идет минус на голубой провод.... а в остальном твой пост очень помог... а разьем на кнопку я нашел там же за кнопками, серый разъем, причем на него в правильной распиновке подходит "-" управляющий, "+" и "-" от габаритов, а оставкшийся провод я обрезал и к нему пристыковал провод, который прокинул под капот к обезанному голубому (на твоем примере это зеленый)....чтобы разъем поместился в кнопку, нужно выступы по краям разъема срезать/спилить/откусить...после этого разъем легко защелкивается в кнопке...
 
на этом фото этот разъем виден внизу фото посередке....
 
Пост #187 (#85875)   28.01.2011 09:38
Написал: Вадимыч
RE: Омыватели фар
еще одно наблюдение - после установки отдельной кнопки на омыватель я практически перестал выключать ближний... раньше всегда ездил с туманками (как ДХО), ближний только в темноте включал....теперь даже рука не тянется ближний выключать днем.... и не надо омывайку экономить... вот еще один аргумент за отдельную кнопку...
 
Пост #188 (#88708)   12.02.2011 01:40
Написал: Килограммчик
RE: Омыватели фар
у меня тоже такая же фигня, не удобно на трассе, когда на большой скорости. приходиться дотирать вручную....почему не понятно
 
Пост #189 (#88730)   12.02.2011 10:53
Написал: Вадимыч
RE: Омыватели фар
Килограммчик писал(а):
у меня тоже такая же фигня, не удобно на трассе, когда на большой скорости. приходиться дотирать вручную....почему не понятно
вы это к чему? к какому посту это относится?
 
Пост #190 (#92588)   04.03.2011 15:44
Написал: askurkin
RE: Омыватели фар
sss писал(а):
Для справки. Вчера забрал Тииду 2010 1,6 АТ елеганс - кнопка омывателя выведена отдельно в базе... ))))) производитель предусмотрел 1но автоматическое срабатывание ОФ при 1рвом включении дворников, далее нужно жать кнопку... когда забирал машину, сразу вспомнил ваши переделки))))
не понял, т.е. что бы отключить омывайку, надо включить дворник а потом нажать на кнопку?
 
Пост #191 (#92636)   04.03.2011 17:53
Написал: sgt.Pepper
RE: Омыватели фар
askurkin писал(а):
sss писал(а):
Для справки. Вчера забрал Тииду 2010 1,6 АТ елеганс - кнопка омывателя выведена отдельно в базе... ))))) производитель предусмотрел 1но автоматическое срабатывание ОФ при 1рвом включении дворников, далее нужно жать кнопку... когда забирал машину, сразу вспомнил ваши переделки))))
не понял, т.е. что бы отключить омывайку, надо включить дворник а потом нажать на кнопку?


нет, просто г-н sss дал ложную инфу...
 
Пост #192 (#95884)   23.03.2011 12:15
Написал: chil1k
RE: Омыватели фар
У меня седан 2010 года комфорт мексиканец. Так у меня и с кнопки омывает и с 5 раза... бред полнейший... хочу оставить только с кнопки. А как енто дело сделать без понятия...
 
Пост #193 (#95885)   23.03.2011 12:22
Написал: askurkin
RE: Омыватели фар
Пока машина на гарантии лучше так не делать, просто вынь реле и перестанет работать омыватель.
 
Пост #194 (#95917)   23.03.2011 15:53
Написал: Virus
RE: Омыватели фар
askurkin писал(а):
Пока машина на гарантии лучше так не делать, просто вынь реле и перестанет работать омыватель.
Попробывал .!Подтверждаю омыватели полностью отключены .Значит ни кнопка ,ни релюха (в кармане) ,не омыватели ,не работают .Релюху обратно и всё как раньше
 
Пост #195 (#95961)   24.03.2011 08:10
Написал: Karik79
RE: Омыватели фар
askurkin писал(а):
Пока машина на гарантии лучше так не делать, просто вынь реле и перестанет работать омыватель.
Это почему это? У меня до сих пор машина на гарантии и я уже 2 года получаю удовольствие что поставил кнопку
Вы машину для себя покупали или для ОД? Это Ваша собственность!
На новые дома тоже есть гарантия, и что мне сейчас там и гвоздя нельзя забить и кафель положить запрещено..........
 
Пост #196 (#95972)   24.03.2011 08:54
Написал: serser
RE: Омыватели фар
Вы все писуны!!! У нас страна какая? Без бумажки.... человек! Поэтому делайте кнопку и подойдите к Васе из сервиса он за 100р(как договоритесь) ставит кнопку) даже не припаивая ее, а пусть хоть на суперклей провода посадит! НО У НЕГО БУДЕТ СЕРТИФИКАТ ЭЛЕКТРИКА С ЛИЦЕНЗИЕЙ! И вам он даст кнопию, с которой вы скажете: что кнопку лучше поставить невозможно, дабы есть справка от великого гуры Васи, который мастерски клеит провода (паяльника нет, но есть суперклей) по закону правильно! И пожалуйста хватит ныть про гарантию!!! Нечего страшного не будет, это не в космос летать, а просто авто.
 
Пост #197 (#106296)   03.06.2011 18:47
Написал: vremya74ru
RE: Омыватели фар
а у меня эта кнопка уже в комплектации шла !
 
Пост #198 (#106314)   03.06.2011 21:34
Написал: sas451
RE: Омыватели фар
rin писал(а):
Поставив кнопку почти "забыли"как часто до нее бегали в лавку за омывайкой.
Реально забыл! Сейчас, в основном, в черте города использование кнопки приходтся на отпугивание малолетних таджиков на перекрестках, которые в грязными, а то и сухими, тряпками рвутся почистить тебе фары!
 
Пост #199 (#106315)   03.06.2011 21:48
Написал: Frolem
RE: Омыватели фар
vremya74ru писал(а):
а у меня эта кнопка уже в комплектации шла !
скорее всего это в обновленной версии, скоро должна придти наша машинка. Там тоже отдельной кнопкой.
 
Пост #200 (#108365)   21.06.2011 12:39
Написал: Suleiman.89
RE: Омыватели фар
Спасибо за инфу. Разделался с омыватилем. Водички теперь на долго хватает!
 
7891011 (24)